Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » стенокардия или что то другое
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'стенокардия или что то другое'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стенокардия или что то другое

alexandr3314
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, В. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-04-2010 09:44
Спасибо Вам огромное, Доктор за Ваши ответы и за советы тоже спасибо. С алкоголем покончено больше года назад, на фото единственный бокал вина на Новый Год, с курением борюсь, не курю 2 недели., с избыточным весом действительно проблема. Два года назад сломал ногу, сложный перелом лодыжки, 5 месяцев ограничения движения, как результат набрал лишние килограммы, а вот сбросить не получается, хотя ем мало. Вот еще назрел вопросик, простите за назойливость, если при нагрузке случится приступ стенокардии, то чем его купировать? Нитраты не помогают, да и АД они снижают, а у меня оно и так низкое. Плюс дикая тахикардия при приеме нитратов. Подскажите ,пожалуйста, буду очень Вам признателен.Нитраты я боюсь принимать. И Вы ничего не сказали по поводу простой ЭКГ. Еще раз ,спасибо, и дай Вам Бог!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-10 10:01 пользователем/модератором alexandr3314 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-10 14:27 пользователем/модератором alexandr3314 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2010 15:14
На данный момент полной ясности, что это стенокардия нет. Перед тем как что-то лечить или купировать, нужно знать: что лечим?
Если стенокардия подтвердится, то нужно делать коронарографию и стентирование и избавляться от стенокардии, тогда для ее купирования ничего не понадобится.
Если причина окажется в позвоночнике, то тогда - бассейн, массаж, похудание и мази типа фастума.
Если причина в желудке, то маалокс и омепразол.

Спасибо за добрые слова!


       
alexandr3314
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, В. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-05-2010 06:55
Здравствуйте, доктор. Наконец то я сделал суточное мониторирование. Приведу его заключение: За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: 1. Синусовый ритм. На фоне данного ритма с ЧСС от 48 до 136( средняя-81) ударов в мин., продолжается в течении всего времени наблюдения, зарегистрированы следующие типы аритмий: Одиночная наджелудочковая экстрасистола, в суточном количестве-10. мах в час-3. Одиночная желудочковая экстрасистола, в суточном количестве -5.Мах в час 3. 2. Синусовая тахикардия на фоне физической нагрузки. 3. Синусовая брадикардия( фаза сна). В течении времени наблюдения выполнены физические нагрузки, субмаксимальная ЧСС для данного возраста не достигнута, ишемических изменений не зарегистрировано. Максимальная пауза- 1572 мсек, связана с синусовой брадикардией. Циркадный индекс-1,42. Снижение ЧСС ночью достаточное. Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемый Александр Иванович, о результатах данного обследования. И еще одно, врач предложила мне отказаться от приема ЛОЗАП+, а прием Беталок Зок поделить на уро и вечер по 25 мг. Правильно ли это? АД на данный момент не превышает 140-100, при сильном волнении, или физической нагрузке, причем все приходит в норму в течении10-15 минут отдыха. В спокойном состоянии 125-80, а то и меньше. Меня беспокоит вечерний прием Беталока, т. к. ночью и так пульс низкий, стоит ли его еще снижать? 3 дня принимаю по такой системе- ЧСС в покое 55-65 уд. в мин. Нормально ли это? Диагноз стенокардия, по результатам обследований, врач не подтвердила. Прошу прощения за большое количество вопросов, Заранее спасибо. С уважением, Александр.

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2010 07:07 пользователем/модератором alexandr3314 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2010 14:20
Суточное мониторирование ЭКГ - норма. Ночное снижение ЧСС норма - до 45.
Если монитор выполнен на указанных препаратах, то я бы ничего не менял в схеме приема лекарств.


       
alexandr3314
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, В. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-05-2010 16:59
Спасибо за быстрый ответ. При проведении теста, Беталок Зок не принимал 2 дня, до и во время монитора. Только Лозап+ утром 50 мг. Еще раз спасибо за ответ, доктор, дай Вам Бог здоровья и удачи!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2010 23:24
Спасибо за добрые слова!


       
alexandr3314
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, В. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-05-2010 16:55
Здравствуйте доктор. Разрешите еще задать Вам вопрос. Меня интересует Ваше мнение вот по какому явлению. У меня после физических нагрузок падает АД до 110-70 ( в спокойном состоянии 125-85), а пульс возрастает до 95-100 ударов в мин., при этом сердцебиения не ощущаю, только слабость какую то. Причем учащенный пульс довольно длительное время держится в спокойном состоянии. Скажите, пожалуйста, с чем это связано? Меня беспокоит именно частота пульса. Я принимаю утром Беталок зок 25 мг., и Лозап+ 50мг. Может быть увеличить дозу беталока? С уважением, Александр.

[ Это сообщение было отредактировано 08-05-2010 17:01 пользователем/модератором alexandr3314 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2010 23:20
Скорее всего это связано с нетренированностью организма и избыточным весом тела, а не с дозой бетаблокатора и состоянием сердца.
Начните небольшие тренировки организма (хотя бы регулярная ежедневная ходьба, например, 3 км) и ограничьте потребление ккал.
Дозу бы я не менял (если ее увеличить, то пульс уредится, но и давление поползет вниз), а 110/70 - это в пределах нормы.


       
alexandr3314
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, В. Новгород
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-05-2010 09:14
Спасибо Вам за ответ и советы, постараюсь воспользоваться. Всего наилучшего, с уважением, Александр.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2010 12:25
Спасибо за добрые слова.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'стенокардия или что то другое'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.