Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » постоянно и очень сильно болит голова
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'постоянно и очень сильно болит голова'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

постоянно и очень сильно болит голова

natasha_nwn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: с-пб
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-03-2010 16:13
Здравствуйте!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Мне 29 лет,в детстве у меня была травма головы (сотрясение) и шеи,потом переболела какой-то (неустановили какой именно) нейро-инфекцией,следствие-церебральный арахноидит.С 4 лет начались головные боли и реакция на погоду,постоянно добавляются новые симптомы и усиливаются те,что уже есть,а с 17 лет стабильно сижу на обезбаливающих,последние годы фактически ежедневно колю ревалгин,немного улучшает ситуацию диакарб и варфарин,но сильные приступы ничем не снимаются,уже год спасаюсь трамадолом,укол действует через 2 часа,таблетки частично снимают боль.Постоянно наблюдаюсь и лечусь у невролога,выполняю все указания и рекоммендации,но ничего не помогает,а только медленно становится хуже.Ставят такие диагнозы:церебральный арахноидит,дорсопатия (ОХП),цервиалгия,мигрень с аурой.Еще ставили дистанию по типу эпилепсии,дисцилькуляторную энцефалопатию,при повторном обследовании сказали эпилепсии точно нет.
Голова болит постоянно,и ночью тоже,самые сильные приступы под утро,и на перемену погоды,на осадки,холод-тепло,ветер,смену климата.Усиливается при физической нагрузки,на нервной почве,при резком запахе ,тусклом или ярком свете,......но самое страшное-это на перемену погоды,в такие дни,появляется очень сильная пульсирующая боль,голову как буд-то сдавливает,внутри все сжимается,и появляется какая-то мелкая дрожь,от перенапряжения.Очень болят глаза,больно смотреть,нечеткая картинка,зрение в норме;тошнота и рвота,головокружение,шум в голове,ушах,и резкое потемнение в глазах.Становиться трудно дышать,сдавливается грудь.Сильно немеет голова,лицо,руки;появляются трудности с речью ,сложно выговаривать слова.Ноги,руки и шею сводит судорогами,до 4 раз в день,если не лечь,могу потерять сознание,или упасть без потери сознания,тело перестает слушаться.Через несколько часов такого приступа поднимается давление до 190,нечем несбиваемое.Преследует утомляемость,рассеянность,часто днем очень сильно хочется спать,плохая память,в голове какая-то медлительность,при плохом самочувствии двигаюсь на автопилоте,машинально выполняю действия,и немогу вспомнить что происходило,что я только что делала.В месяц у меня бывает дня 2 нормальных,с минимумом обезбаливающих,остальные дни терплю сильную боль,плохо поддающююся обезбаливанию,и 4-6 дней,когда просто немогу встать,и немогу назвать такое существование жизнью.
У меня сделаны все обследования,мрт головного мозга и шеи,а также сосудов головного мозга и шеи;ээг,допплер,рентгены.На всех обследованиях есть нарушения,но поталогий нет,нет никакого видимого заболевания,которое могло бы привести к такому состоянию в котором я сейчас нахожусь.
Лечили меня наверное всем чем только можно:медикаменты+физ.терапии,я соблюдаю режим,нет вредных привычек,но положительного результата все равно нет.Последнее время лечилась:цетафлавин,цераксон,актовигин,мексидол,кортексин,трентал,бетесерк,беллатаминал,фезам,лидаза,афабазол,милигамма,эскузан,нейромультивит,бензонал,фенотропил,предуктал...и многое другое,в основном ноотропные,сосудистые успокоительные средства.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВРАЧА КОТОРЫЙ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ,или подсказать к какому специалисту мне обратиться,может быть мануальный терапевт,или иглоукалывание?Мне очень нужно вылечиться,у меня 2 ребенка,одному 1.5 года,второму 4 года,он инвалид по психиатрии,постоянно на ходится на психотропных препаратах,с ним очень тяжело,я не могу в таком состоянии следить за детьми,незнаю,что мне делать....


   
Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 28-03-2010 13:24
Первое, что нужно сделать, это исключить возможность железодефицита.Выложите общий анализ крови.Делали вам железо, ферритин?


   
natasha_nwn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: с-пб
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-03-2010 13:49
Конечно же я неоднократно сдавала анализы крови,проверяли все:и почки,ипищеварительную систему,...все что можно.Слово феритин я впервые слышу,но гемоглабин у меня в номе,правда ЖЕЛЕЗО как-то кололи,и уколы "ГОРЯЧИЕ"по-моему так называются,делали-безрезультатно.В семье,у родственников ничего подобного нет,головой,да и вообще никакими болезнями нестрадают.


   
Nikogda

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 29-03-2010 00:43
Часть симптомов может давать скрытый железодефицит , он может быть и при нормальном гемоглобине, сдайте ферритин, если он будет меньше 40, показаны препараты железа в течение 3-6 мес. Причиной головных болей могут быть головные боли напряжения вследствие психоэмоционального напряжения и повышенного тонуса мышц .Принимали вы когда -нибудь миорелаксанты(сирдалуд, мидокалм) и антидепрессанты? Консультация психиатра вам будет кстати, у вас вероятна депрессия.

P.S.тем набором препаратов,нооторопов, сосудистых и успокоительных , что вас лечили, ничего нельзя вылечить.Вам нужен правильный диагноз.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-29 00:49 пользователем/модератором Nikogda ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'постоянно и очень сильно болит голова'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.