Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как выкинуть из головы гадкие мысли?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как выкинуть из головы гадкие мысли?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как выкинуть из головы гадкие мысли?..

gone_with_the_wind
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2010 21:01
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет... Подскажите, как можно выкинуть из головы ненужные мысли? Дело в том, что вчера мне невольно пришлось стать участницей одного очень неприятного мне разговора. Я была в компании малознакомых людей, это было в неформальной обстановке, своеобразная вечеринка. Мне было достаточно комфортно до тех пор, пока не начались разговоры на сексуальные темы... причем не просто разговоры о сексе, а люди стали делиться своими так сказать курьезными случаями в этой сфере жизнедеятельности. И больше всего поднималась тема инцеста. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что 90% находящихся там людей считали это нормальным явлением. Но лично мне все это просто дико, омерзительно и гадко. Я считаю это аморально. И вот со вчерашнего вечера мне лезут в голову эти мысли, эти отвратительные рассказы, и я невольно начинаю представлять себя на месте героев этих историй, и меня просто передергивает от этих мыслей. Я вообще всегда была очень впечатлительная и очень "правильная", и такие вещи меня выбивают из колеи... Теперь мне кажется, что вокруг одни извращенцы. Я хочу просто забыть об этом вечере, об этом разговоре... Я смотрю на своих домашних, вспоминаю родственников, и становится как-то стыдно и неловко, сама не знаю за что. Как все это выкинуть из головы?..


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 31-03-2010 21:38
Мысли такая штука, если начинаешь с ними бороться, то они начинают сопротивляться. Чем сильнее борешься, тем сильнее сопротивляются. А если позволить им быть, и просто наблюдать за ними, они проходят.


   
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 02-04-2010 15:47
Я, когда хочу избавиться от каких-нибудь навязчивых мыслей, стараюсь сконцентрироваться на своем дыхании, регулировать продолжительность вдоха и выдоха) и реально помогает))
Сама тоже страдаю от мыслей, которые любят лезть в голову.. и обычно это мысли не из самых приятных


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 09-04-2010 23:18
Медитация это хорошо: ) Только это способ отдохнуть и расслабиться, а не решить проблему. Много медитировать тоже не полезно. Например, вам приходит счёт за квартиру, платить не охота, чтобы избавится от неприятных мыслей, каждый раз начинаете управлять дыханием, однажды вас выселяют, а вы дышите, вы в нирване


   
gone_with_the_wind
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-04-2010 23:50
Спасибо ответившим =)) Действительно, пытаться бороться с плохими мыслями бесполезно... только пустив их на самотек есть возможность от них избавиться)) Медитацию не пробовала, но может как-нибудь поэкспериментирую... если опять понадобится выкинуть из головы что-нибудь неприятное! )


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как выкинуть из головы гадкие мысли?..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.