Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,если не хочется жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,если не хочется жить?

Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 16-01-2011 00:17
Цитата:

14-01-2011 13:51, vivlada написал:
А какие-то интересы когда-либо у Вас были к чему-нибудь, ну хоть мало-мальски?


Ну интересов то у меня хватает. У меня же исходная проблема не в том, что я не хочу жить. А в том, что не в состоянии жить как хочу. И разница между этим хочу и могу сводит с ума. И проблема эта увы не надумана. А так хочу работать с детьми, хочу изучать медицину, хочу работать в хосписе, хочу ставить всякие эксперименты ( идей полно), хочу заниматься танцами. И из всего перечисленного реально не доступно ничего! В принципе из за этих желаний я и барахтаюсь и как то пытаюсь выжить.

[ Это сообщение было отредактировано 16-01-2011 01:23 пользователем/модератором Vlad88 ]


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 17-01-2011 00:25
Это и предполагалось. Вот интересно получается: если человек успешен - говорят, что это благодаря его запросам, идеям, настойчивости, упорству, амбициям, принципам, уму... Но часто случается и наоборот, когда из-за всех этих качеств одни только беды. А все дело в том, что очень важно чувствовать обстоятельства и время, когда их можно и нужно применять а когда - "нейтрализовать"; также и уметь это делать. Это как раз то что Вы цитировали про СИЛУ, ТЕРПЕНИЕ и МУДРОСТЬ. Я уверенна, Вы не раз применяли эту мудрость на практике. Так в чем-же дело? Вы устаете?...
Все-таки Вам кое-что в себе нужно подавить, и это, возможно, ЗАПРОСЫ. Да Вы и сами прекрасно понимаете что происходит, но Вам нужны четкие правила, которым Вы могли-бы следовать. Более того, эти правила сами-же можете установить. Попробуйте сформулировать письменно установки себе. Можете даже озаглавить: "Борьба со своим харрактером" на пример... И самое главное - не ждите сиюминутных результатов, лучше вообще их не ждать, а просто жить, по своему-же приказу и установкам. И если даже Вы ощутите себя ЗОМБИ - ничего страшного, зато Вы узнаете как живут обычные люди и умудряются испытывать счастье, при том, что не обладают ни особым умом, ни вкусом, ни хитростью... А не понравится - что-ж - КАПРИЗЫ дело тако-о-о-о-е... .


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 17-01-2011 00:40
Возможен, конечно и другой вариант: Вы все знаете, понимаете, умеете - но дальше мыслей все это не идет. В таком случае Ваша проблема - отсутствие действия. Тогда перестаньте думать - начните действовать, не бойтесь необдуманных поступков. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-01-2011 03:35
Цитата:

17-01-2011 00:40, vivlada написал:
Возможен, конечно и другой вариант: Вы все знаете, понимаете, умеете - но дальше мыслей все это не идет. В таком случае Ваша проблема - отсутствие действия. Тогда перестаньте думать - начните действовать, не бойтесь необдуманных поступков. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.


Не знаю как раньше, а последние годы моя основная проблема, это катастрофическая зависимость от поддержки. Есть поддержка, могу горы свернуть (и сворачивал!), нет её и всё, ничего не могу. А уж если начинают прессовать, то всё, руки опускаются моментально. Разумеется работал и в этом случае, но боже мой, какие же дикие усилия над собой приходилось прилагать! Я из за этого почти не способен к самостоятельной работе! Самое отвратительное, что дома такой поддержки нет.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-01-2011 03:52
Цитата:

17-01-2011 00:25, vivlada написал:
Так в чем-же дело? Вы устаете?...


Когда работал электриком уставал до практически невменяемого состояния.


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 17-01-2011 14:13
Я имела в виду - устаете от работы над самим собой.
/////// Самое отвратительное, что дома такой поддержки нет ///// - не согласна. По моему самое отвратительное другое: ////// моя основная проблема, это катастрофическая зависимость от поддержки /////


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-01-2011 01:48
Цитата:

17-01-2011 14:13, vivlada написал:
Я имела в виду - устаете от работы над самим собой.
/////// Самое отвратительное, что дома такой поддержки нет ///// - не согласна. По моему самое отвратительное другое: ////// моя основная проблема, это катастрофическая зависимость от поддержки /////


Тоже правильно, только что делать, совершенно непонятно. А насчёт усталости, какая там работа над собой, когда элементарно выживаешь!


 
groggrog
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2011 03:31
как найти себя ? как избавиться от фобий ?устал я жить так 5лет пытаюсь помочь себе даже психологией увлекся .результат 0.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-01-2011 09:54
Цитата:

17-01-2011 14:13, vivlada написал:
Я имела в виду - устаете от работы над самим собой.


Даже как то и не знаю что ответить. Просто не знаю. Есть другая усталость, от постоянной жизни на пределе сил и возможностей. Чувствуешь себя загнанной лошадью и всё равно бежишь, потому что привычка так жить уже стала второй натурой, с которой никак не удаётся справиться.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-01-2011 10:06
Цитата:

19-01-2011 03:31, groggrog написал:
как найти себя ? как избавиться от фобий ?устал я жить так 5лет пытаюсь помочь себе даже психологией увлекся .результат 0.


Вы понимаете, далеко не всегда работа на собой может принести какие либо результаты. Прежде всего потому, что человек так устроен, что обожает заниматься самообманом. Из за этого очень легко наделать ошибок и потратить впустую время и силы.К тому же, многое из внутри себя человек увидеть не может. Не дано. Поэтому и нужны психологи. Вообще без общения очень часто ничего не получается.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.