Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,если не хочется жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,если не хочется жить?

Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 26-01-2011 22:44
Да надоело её без конца формулировать! Везде одно и тоже: помогают другим, я сам помогаю другим, но как дело доходит до меня, стопор. А у меня уже руки опускаются, я боюсь спать из за кошмаров, я боюсь пить из за истерик. Что бы я не пытался делать, везде одно и тоже, пока работаю с кем то в паре, делаю несомненные успехи, даже произвожу впечатление талантливого человека. Начинается полностью самостоятельная работа, беспомощность на уровне катастрофы! И вообще, вы думаете вы первые к кому я обращаюсь?


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 28-01-2011 12:36
Vlad88, похоже на то, что Вам это состояние нравится и Вы готовы его бесконечно "смаковать". Вам на форуме давали уйму бесценных советов, но Вы все игнорируете. Почему?


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 28-01-2011 17:00
Цитата:

28-01-2011 12:36, vivlada написал:
Vlad88, похоже на то, что Вам это состояние нравится и Вы готовы его бесконечно "смаковать". Вам на форуме давали уйму бесценных советов, но Вы все игнорируете. Почему?


А с чего вы взяли что я всё игнорирую? У меня просто или ничего не получается или не даёт результата или нет возможностей. А в общем и целом, просто нет ни на что сил.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 31-01-2011 17:24
Случайно наткнулся на интересные мысли, о том что такое везение.
"Конечно, в жизни любого человека от него самого зависит далеко не все, и элемент случайности очень важен. Но жизнь устроена таким образом, что, если ты готов, судьба то и дело подкидывает тебе шансы. Вернее, она подкидывает их, даже если ты к ним и не готов, но тогда это уже не твои шансы. А готовность человека чаще всего складывается из двух вещей. Первое – это умение хорошо делать то, что тебе не нравится. Ведь в любом, даже в самом нравящемся тебе деле всегда есть часть, которая вызывает у тебя отвращение. Например, в вечеринках. Потому что наутро надо будет убирать дом и мыть посуду. Или, как в той самой пословице, в катании с горки. Пока летишь вниз – все хорошо, но наверх санки придется тащить. Не говоря уж о любом другом гораздо более сложном деле, будь то экономика, музыка, наука или творчество. И если ты не сумеешь так или иначе приучить или, скажем, каждый раз заставлять себя хорошо делать ту часть работы, которая тебе не нравится, успеха не достичь. Ну а второе – это освоение наибольшего объема знаний и умений. У подавляющего большинства успешных людей основной, ключевой компетенцией, которая позволила им стать таковыми, являлось умение учиться. Всю жизнь. До последнего дня. Причем у всех и в любых условиях. Всем доступным и, с точки зрения более ленивых людей, совершенно ненужным вещам. Потому что чем больше компетенций ты освоишь, тем больше у тебя веер возможностей в каждой конкретной ситуации."
Р.Злотников "Прекрасный новый мир"


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 04-02-2011 22:58
Как то всё странно. Люди вроде жаждут, чтобы им ответили, а на самом деле прокричали о своей беде и исчезли. Ну и зачем тогда было писать? Чтобы просто бедой поделиться, а ответ уже и не интересует? А вот меня ответ интересует, хотя некоторые тут утверждают обратное. Мне кажется мои беды от того, что у меня есть одна очень нехорошая черта. Я способен довольно долго терпеть неприятные мне вещи, зато уж если что то надоедает, то всё. Мириться с ними я уже неспособен просто физически. Один раз такое со мной уже было, после армии, тогда я пошёл в "разнос" и что бы выжить просто заставил себя с очень многим примириться(с огромным трудом). Теперь терпение кончилось окончательно и я просто физически не в состоянии терпеть свою профессию и семью. Причём если бы у меня не было психологических проблем я бы просто всё поменял. Да вот только они есть, причём достаточно серьёзные. Вот и получается, что старую ситуацию терпеть не способен, а
ничего другого создать не могу. Завис между небом и землёй.


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 07-02-2011 09:56
Цитата Злотникова - замечательна, но я надеюсь Вы ее сюда выставили не для того чтоб получить за нее похвалу...?
Последнее Ваше сообщение не совсем понятно. Вы хотите кого-то обидеть или сами обиделись?


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 08-02-2011 01:16
Цитата:

07-02-2011 09:56, vivlada написал:
Цитата Злотникова - замечательна, но я надеюсь Вы ее сюда выставили не для того чтоб получить за нее похвалу...?



Просто хотел помочь.
Цитата:

07-02-2011 09:56, vivlada написал:
Последнее Ваше сообщение не совсем понятно. Вы хотите кого-то обидеть или сами обиделись?


Скорее удивился. А вообще психологи странные люди. Совершенно не слышат о чём им говорят!

[ Это сообщение было отредактировано 08-02-2011 01:23 пользователем/модератором Vlad88 ]


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 08-02-2011 09:21
Вы удивительно проницательны. Добавьте сюда немного позитива и все у Вас будет замечательно.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 09-02-2011 00:42
Цитата:

08-02-2011 09:21, vivlada написал:
Вы удивительно проницательны. Добавьте сюда немного позитива и все у Вас будет замечательно.


Увы, как раз с позитивом тяжко. Ну какой может быть позитив, если налицо паралич воли и ничего сделать не получается?


 
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 09-02-2011 18:26
Знаете, я уже некоторое время наблюдаю за дискуссией в этой ветке. И решил внести свой вклад, если это можно так назвать.

Цитата:

vivlada
Vlad88, похоже на то, что Вам это состояние нравится и Вы готовы его бесконечно "смаковать". Вам на форуме давали уйму бесценных советов, но Вы все игнорируете. Почему?



Лично я усмотрел в "бесценных советах" навязывание формы психологической защиты, называемой "всемогущий контроль". Неужели все считают, что абсолютно всё в жизни конкретного человека зависит именно от него? Требовать от психически истощенного человека, чтобы он "взял себя в руки" и пр. - имхо, то же самое, что требовать от хромого калеки пробежать километр.
Если постоянно упрекать человека в депрессивном настроении, дескать, "был бы он лучше/сильнее, сейчас бы не было депрессии", ничего хорошего не выйдет. Завышенные требования ни к чему хорошему не приводят. Речь, по всей видимости, идет о невозможности сделать какие-то шаги. Например, хорошо выполнять работу в одиночестве.

Сомневаюсь, что Vlad'a устраивает его состояние. И тут вынужден согласиться с одним высказыванием (было в другой ветке): "Человек, который не был в этом состоянии (депрессии, н/р), не сможет понять того, кто в нем побывал" (не дословно). Отсюда и искреннее недоумение таких людей: "А как это - я не могу себя заставить?". Они полагают, что, раз могут они, то могут и все. Но это, повторюсь, всё равно, что требовать от человека с физическими ограничениями выполнения нормативов здоровых людей. Но характер и психику не измеришь, не пощупаешь. И факт в том, что как невозможно заставить интроверта стать экстравертом, так порой бывает невозможно себя заставить сделать что-то, что не укладывается в возможности характера.

P.S. Пост, вероятно, немного сумбурный, но всё же я считаю, что кому надо - извлечет из него пищу для размышлений.

[ Это сообщение было отредактировано 09-02-2011 18:37 пользователем/модератором freerazer ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.