Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,если не хочется жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,если не хочется жить?

Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-02-2011 09:07
Я пробовал тренировать память разными способами и каждый раз наталкивался на одно и тоже. Если этот способ не связан с общением, пусть опосредовано, у меня просто нет мотивации ни для памяти, ни для её тренировки. А вот с общением как раз туго. Не выходит оно у меня. На работе, или на какие нибудь специальные темы ещё куда ни шло, вот только это не то. А с бытовым общением, с бытовыми разговорами проблема. С женой практически не разговариваю, просто не получается! На самом деле дома я разговаривал только с детьми, но сейчас дети выросли. Дочь вышла замуж, живёт отдельно и далековато, сын учится в институте и предельно загружен учёбой, ему не до меня.



 
Lissara
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-02-2011 11:53
Если у Вас не получается поговорить с женой, попробуйте дать ей возможность поговорить с Вами.
Пригласите на прогулку в ближайший лес, вряд-ли у вас получиться несколько часов гулять, сохраняя гробовое молчание. И слушайте ее, проявляйте внимание к тому что она скажет, поддерживайте беседу и она растает, а когда выскажется, начнет слушать.
В конце-концов, вы делите с этой женщиной кров и постель, кто может быть ближе?


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-02-2011 12:11
Цитата:

17-02-2011 11:53, Lissara написал:
Если у Вас не получается поговорить с женой, попробуйте дать ей возможность поговорить с Вами.
Пригласите на прогулку в ближайший лес, вряд-ли у вас получиться несколько часов гулять, сохраняя гробовое молчание. И слушайте ее, проявляйте внимание к тому что она скажет, поддерживайте беседу и она растает, а когда выскажется, начнет слушать.
В конце-концов, вы делите с этой женщиной кров и постель, кто может быть ближе?


Вы думаете я этого не пытался? Разговора не получается. Для неё молчать несколько часов подряд вообще не проблема! А уж если пробуешь с ней чем нибудь делится, то ничего кроме злобных комментариев в ответ не услышишь. Насчёт постели, так я уже начал просто её боятся. Она мастерски умеет отбивать всякое желание! Не знаю, может я и сгущаю краски, но такая семейная жизнь меня уже достала.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 17-02-2011 12:42
При всём этом мои слова вовсе не означают, что она плохой человек. Просто мы друг другу не подходим. Образно говоря топчемся друг другу по "любимым мозолям", и ничего сделать с этим не получается.


 
Lissara
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-02-2011 14:04
Почему то мне кажется, что если бы вы друг другу не подходили - развелись бы еще 20 лет назад, но что то же вас вместе держит? (только не надо о детях, они давным давно в вас обоих не нуждаются).

Женщина начинает вести себя подобным образом, после того как долго и нудно пыталась простимулировать мужчину на подвиги, а он этого усиленно не замечал. Тогда в ход идет тяжелая артиллерия в виде язвительных комментариев, криков и летящей в голову посуды. Глупо, конечно, но факт. Лечится просто - удивлением.

Начните делать что-то, чего она от вас никогда не получала и уже не ждет, она решит, что вы наконец-то начали меняться и начнет подталкивать в "нужную" сторону уже куда более мягко, лаской и разговорами. Вот тут то у вас и появится шанс поймать золотую рыбку, если вы поддержите ее инициативу, получите одновременно друга, партнера, любовницу и такую необходимую вам поддержку.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 18-02-2011 18:32
Цитата:

17-02-2011 14:04, Lissara написал:
Женщина начинает вести себя подобным образом, после того как долго и нудно пыталась простимулировать мужчину на подвиги, а он этого усиленно не замечал.


Если это и было с её стороны,то достаточно давно. Я женился просто для того, что бы не прописаться в психушке навечно, какая уж тут любовь! И практически с самого начала наши отношения были ненормальны. Просто раньше мне было не того, а теперь мне, смею надеятся, с многими психологическими проблемами удалось развязаться и нынешние семейные отношения стали для меня невыносимы.
Такой вот парадокс, чем больше становишься адекватным, тем больше проблем!
А насчёт стимулирования на подвиги, так ведь она с самого начала это делала неправильно!
С уважением Slon

[ Это сообщение было отредактировано 18-02-2011 19:08 пользователем/модератором Vlad88 ]


 
vivlada
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 19-02-2011 10:42
Что такое любовь? Это когда тебе кажется что тот, кого ты любишь делает все правильно.
А каково жить с человеком, который тебя не любит? О, это ужасно.
Vlad88, мне кажется Ваша жена страдает не меньше Вашего. Тем более, если Вы не скрываете свою нелюбовь к ней. Возможно, она надеялась что выходит замуж за ответственного мужчину. Возможно она разочарованна. Женщины вообще нуждаются в заботе. И мужчины , конечно тоже - в поддержке.


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-02-2011 10:20
Ну вообще то все люди разные, и мужчины и женщины. Если же говорить про мой случай, то у меня основная проблема не том, что есть любовь или её нет, а в том что возможно я хочу от жены того, на что она не способна. Во всяком случае в той форме, что мне надо. Увы, в этом случае нам придётся расстаться. Иначе я так и буду "зависать" при малейших жизненных трудностях. У меня катастрофическая зависимость от поддержки, причём с детства, и я её хронически недополучал.


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2011 18:02
Здравствуйте!
Может, пора остановиться? Вы начали с себя, Влад, заканчиваете своей личной жизнью, т.е. уже во главе стоит Ваша жена. Это уже не проблоема, это уже параннойя Когда я предложила Вам открыть новую тему, и вы ее открыли, как вы думаете, почему на эту Вашу новую тему не было ни одного отклика? Потому что здесь, именно здесь в этой теме уже много всего напиисано и много всего предложено. только Вам, Влад, этого всего не нужно. Извините, нужно только для того, чтобы Вам свмому было интересно. Они пишут, я отвечаю. И так будет длиться бесконечно, понимаете. самое ужасное, что именно этого вам и нужно. Вам не нужно справиться с проблемой, вам не нужно ее решить, Вам нужно простое общение. просто потому, что Вам не чем больше занаться. Девочки пишут прописные истины, я смакую и парирую. Все! Я наблюдаю за вашей перепиской и пониаю, как вы "лечитесь" чужим благородством. Ведь вам искренне хотят помочь. А Вы типа капризничаете: и то не так у меня, и это не так, и жена не та, и семья не удалась, и дети, все как-то плохо, и мне как-то плохо и работа не та, ну вот я какой весь несчастный! Да вы не несчатный, Вы просто потребитель, потребитель, который сам ничего не может сделать в этой жизни, а пользуется только тем, что ему дают на блюдечке с голубой каемочкой. Сидеть в Интернете целыми днями и плакаться по поводу своей жизни бесконечно просто не по-мужски,. уж лучше бы себе работу нашли достойную,.............Извините.
Вас типа уговариют, а вы типа сопротивляетесь.... Или вы здесь решили найти себе замену своей жене? Так это форум как-то про другое. А ваша тема, увы, уже исчерпана.





     
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-02-2011 22:59
Вроде всё правильно и всё так и есть. Правда непонятно что делать с рядом проблем.
1) Не могу работать по специальности.
2) Не в состоянии удержатся на работе по специальности от периодических тихих истерик, "ступор" на работу.
3) Пока не работаю, нет ни истерик, ни ступора.
4) Работать по специальности могу только ценой "выключения" эмоций, но тогда начинаются кошмары со снегом и льдом.
5) Проблемы с рассеянностью и памятью.
6) Несколько разных тестов показывали крайнюю измученность вплоть до полной потери желания жить, что вполне соответствует самочувствию.
И кстати всё это у меня продолжается десятки лет. Просто я уже больше не могу так жить . Достало!
А так всё правильно, и капризничаю, и заняться мне нечем. Я просто не могу найти пути чем нибудь заниматься.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.