Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Неприятные ощущени?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Неприятные ощущени?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неприятные ощущени?

safo82

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 31-03-2010 03:21
Здравствуйте Александр Иванович. Мне 28 лет,рост 176, вес 95 (худею))). Рабочее давление 130 на 70,120 на 65. Повышенное бывает к вечеру или после крепкого чая, физической нагрузки, примерно 140 на 90.Не курю, алкоголем не злоупотребляю, гормоны не сдавала, холестерин не знаю. Попытаюсь немного описать ситуацию .Пока не работаю сижу с ребенком дома. Днем часто приходиться подымать ребенка на руки во время игры, или если пронесу тяжелую сумку с магазина, появились боли в левой лопатке, такое впечатление. что потянула мышцы сильно. При резких движениях боль усиливается и отдает в область сердца преимущественно к левой подмышке, так скажем верхушке сердца. Бывает, что лежа на боку появляются тягостные, неприятные ощущения. При перемене положения тела зачастую боль проходит, а бывает, что нет.Я все как-то думала, что -это из-за тяжестей.А вот недавно после быстрой ходьбы или резкого поднятия руки или резкого вставания стали появляться боли так-же в области сердца. Боли имеют ноющий или сдавливающий характер,дергающий, реже сверлящий, почти всегда боль появляется почти в одном и том же месте.Чуть выше или ниже.Иногда появляется ломота в районе левой лопатки или ноющая боль.А при интенсивной физической нагрузке, например :зарядка или кручение Хула Хупа, я не замечаю никаких болей, самочувствие нормальное. Еще иногда после приема пищи, и при быстрой ходьбе в гору, например: срочно понадобилось в магазин, появляется отдышка, сердцебиение, но не всегда. Я живу на 7-ом этаже, когда не работает лифт, небольшая отдышка появляется примерно к 4 или 5 этажу, принимаю при болях валериану настойку, помогает, но не сильно. Пью Темпалгин- обезболивающее, боль почти затихает. Частенько побаливает желудок,поджелудочная, ощущение спазмов, изжога.Пью Маалокс, немного затихает.Примерно пол года назад проходила ЭКГ на фоне тахикардии, прошлась до больницы пешком и сразу на ЭКГ и УЗИ сердца, никаких отклонений не нашли, написали, что синусовая тахикардия.Узи -патологий не выявлено.Головокружений, головных болей, особо не замечаю. Для меня больница и врачи -это целая проблема и страх. Боюсь даже подумать, все время нервничаю. Начиталась в интернете, симптомы мои схожи со стенокардией!!! Лежу ночами, считаю пульс.Звонила кардиологу, проводившему обследование, она сказала. что в твоем возрасте об этом рано говорить. посмеялась,сказала, что -это позвоночник или от тяжелого. У моей мамы стенокардия, у нее болит за грудиной, жжение, потливость, бледность, она говорит, что симтомы у меня ни те. Забыла сказать, у меня надорван позвоночник, после неудачно поднятого большого веса.

Александр Иванович. Из всего изложенного мною выше, прокомментируйте пожалуйста. Неужели-эти боли связаны с сердцем?
Неужели у меня начало стенокардии ИБС или что-то другое?
И скажите неужели за пол года после обследования сердца, могли появиться такие проблемы?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-31 03:22 пользователем/модератором safo82 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-31 03:27 пользователем/модератором safo82 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2010 23:40
Точно не сердце.
Для желудка добавьте омепразол к маалоксу.
Для позвоночника - походите в бассейн.
Продолжайте худеть (ограничение потреблямых каллорий в сутки до 800 ккал).

safo82

Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-04-2010 23:45
Спасибо Вам большое Александр Иванович, ваше мнение очень важно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Неприятные ощущени?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.