Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как забыть когда еще любишь??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как забыть когда еще любишь??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как забыть когда еще любишь??

Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 31-03-2010 23:35
Подскажите, как мне забыть свою первую любовь.
Вот уже месяц как мы расстались.
Иногда виделись, когда вещи друг другу отдавали.
После каждой такой встречи у меня болело сердце очень сильно.
Вроде как-то отвлеклась, что-то поменяла в своей жизни. Работу нашла.
Но бывает так, что вот накатит воспоминание и все.
Ни с того ни с сего начинаются слезы.
Я не понимаю, что со мной происходит.
Хочется увидеть, поговорить….
А с другой стороны понимаешь, что это не тот человек, но забыть трудно.
Он меня разлюбил, и как говорят его знакомые обо мне даже не вспоминает и ищет себе новую девушку.
А я одно время о нем вообще не вспоминаю, мне на него наплевать, а иногда реву.
Попыталась с кем-то встретиться, начать заново, но во время встречи всегда вспоминаю его.
Мне все о нем напоминает.
Не могу справиться, помогите, пожалуйста.




   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 02-04-2010 15:27
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было". Дорогая Аннета, к сожалению, в таких случаях подход только один: переждать трудный период. Вы должны осознать, что отношений не вернешь, как бы Вам этого ни хотелось, и отпустить человека, который захотел уйти. И чем скорее и искреннее Вы это сделаете, тем раньше Вам станет лучше
Я знаю непонаслышке, как приятно чувствовать себя несчастной, жалеть себя, плакаться всем в жилетку. Но согласитесь, от Ваших слез он не вернется и лучше Вы себя чувствовать не будете.
А вот если Вы найдете в себе силы найти какое-то по-настоящему интересное занятия (простите за тавтологию, но это именно то, что я хочу сказать), именно по-настоящему, а не просто в качестве отвлекающего маневра - тогда Вы быстрее излечитесь. И не стоит заставлять себя больше бывать на людях или встречаться с другими молодыми людьми. Не хотите - не надо! Потому что таким образом Вы даете сама себе установку: я пойду гулять, чтобы избавиться от плохих мыслей - и постоянно думаете об этом.
Так что выше нос, хвост трубой - и вперед в новую жизнь счастливой, независимой и опытной женщины


   
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 02-04-2010 19:19
к сожалению занятие которое бы приносило мне радость или какое либо удовлетворение у меня нет.
вот сегодня допустим, весь день о нем думала, и думала только хорошее, поэтому еще больней, из за этого не пошла на работу.
а сейчас мы уже поругаться успели, а я как дура сидела и ревела целый день
когда же это кончиться. как его забыть????


   
ilashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ученица
Специальность: ученица
Адрес: азербайджан
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 05-04-2010 12:36
vam nado uexat ot neqo po dalshe,s kajdim razom,koqda vi budete videt eqo..vam budet stanovitsya ewyo qorazdo xuje!!!
a koqda vi slishite,chto on uje nashol vam zameni..eto voobshe ujas...ya ne xocu bit na vashem meste!! cestno!
trudno osoznavat,cto nam nashli zamenu,chto kto-to druqoy zanyal nashe zakonnoe mesto!!!
a cto delat vam?!
moy sovet:
sdelayte tak,cto bi on toje uznal o tom,cto u vas est paren,ya uverena v nyom vosplamenitsyaegoizm,o zaxocet uvidetsya s vami....
i voobwe,cto poslujilo povodom dlya razluki?!


   
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-04-2010 21:51
ilashka, не думаю, что сыграть на эгоизме этого парня хорошая затея... ну да, придет он, конечно пожалеет, что оставил ее, и возникнет у него чувство собственности к этой девушке.... но стоит ей опять со всей душой и любовью отнестись к нему, то он, добившись ее расположения, уйдет от нее....
у меня сейчас точь-в-точь ситуация.... тоже пытаюсь забыть своего... и вроде успешно)) кстати открыла для себя неплохой способ: надо как следует разозлиться на парня, вспомнить все плохое что было с ним, все ссоры, все слезы мои, все мои депрессии... и пришла к выводу, что плохих-то моментов было гораздо больше, чем хороших... просто наш мозг так уж устроен избирательно, что запоминает только хорошее... а вы ему и потокаете, еще больше себя мучите, вспоминая ваши былые отношения... но они БЫЛИ... зачем же ворошить прошлое, когда у нас впереди еще такая длинная жизнь...))) пройдет некоторое время, вы его забудете окончательно и вам станет обидно за свои нервные клетки, которые вы потратили из-за него) так что не унывайте! а злитесь, злитесь на него, внушите себе, что он вам не нужен больше! что ему нет больше места в вашей новой жизни! в жизни без него!
а с новыми парнями все-таки повремените... сама щас тоже пыталась с кем-нибудь встречаться, но все не круто как-то у меня с ними... а как назло именно сейчас большой наплыв начался))) но лучше все же переждать, чтобы старая любовь прошла и освободилось место для новой....


   
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 11-04-2010 19:10
Да дело в том, что я не могу его выкинуть из головы, да бывают моменты когда о нем вообще не думаешь, а иногда прям вообще. Плохое если и вспоминается то моментально принимается за хорошее, потому что хуже расъстования ничего нет, а все что было это мелочи.
я во всем себя виню и поэтому всячески пытаюсь встретиться поговорить, все рассказать что я думаю. да такие встречи уже были, но я еще хочу.
когда мне кажется что я могу что то изменить я хочу это сделать, появляется какая то надежда.
Я его поняла, поняла его мысли что он хотел. потому что когда мы говорили об этом каждый настаивал на своей точке зрения, и друг друга мы не слушали

Melamory8 как вы все это переживаете.
я не понимаю как можно вычеркнуть 2,5 года из жизни, вычеркнуть человека. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!


   
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 13-04-2010 23:56
Anneta3,
конечно 2,5 года - слишком большой срок, чтобы вычеркнуть из головы всё, что за это время произошло... и конечно у вас было много хорошего за это время, иначе бы ваших отношений просто бы не было.. а раз они были, значит на чём-то хорошем и держались...
я читала ваши другие сообщения на форуме... если бы у вас действительно было столько хорошего, то вы не стали бы тут сидеть и советоваться с психологами.. да и судя по вашим рассказам, вашей вины то и нет в том, что вы расстались... ваш парень сам стал наплевательски относиться к вам и вашим отношениям... подумайте всё же, а действительно ли вы сейчас способны что-то изменить?? почему-то ваш парень не стремится вернуть отношения, только вы и проявляете инициативу.. и разве вам не обидно тратить столько сил ради человека, который, по вашим словам, уже там ищет себе новую девушку?? думаете, он стоит после этого ваших слез??
А то, что вы поняли его мысли, то чего он от вас хотел - это же и есть ваш личный опыт.. каждые отношения нас чему-то учат, так мы и приобретаем опыт, который нам пригодится в будущем и совсем не обязательно, что именно с этим человеком. Теперь, по крайней мере, в новых отношениях в учтете свои ошибки и они(т.е. отношения) будут у вас лучше прежних
Мне вот тоже непросто забыть своего парня... даже тяжелее, чем вам, потому что мне приходится с ним видеться в институте каждый день, т.к. учимся вместе.. и при том мне известно, что у него девушка есть, которую он любит по настоящему((( вот уже полгода и мучаюсь... все это время мы то сходились, то расходились... а сейчас я просто разозлилась на него, надоело мне что на моих чувствах играются! стараюсь выкинуть его из своей жизнь, резко, чтоб не растягивать это "удовольствие" на несколько месяцев... это как больной зуб.. можно его пожалеть и оставить, но он при этом будет ныть и доставлять ужасную боль.. а можно за один раз вырвать - вытерпеть за один раз резкую боль, зато потом не мучиться...))


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2010 14:04
Скажите, что Вы делаете, когда подступают слезы от воспоминаний?


       
Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 16-04-2010 17:56
Рыдаю, начинаю глубже вспоминать, понимая что потеряла, что у меня такого уже не будет.
Сразу хочется что-то сделать, появляется мысль, что Я могу что-то изменить, какая-то надежда.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2010 18:40
То есть, появляется желание что-то делать, когда Вы плачете или когда ВЫплачетесь (я имею ввиду после чувства облегчения и прекращения прилива слез)?
Вы пишите
Цитата:
у меня такого уже не будет


О каком "таком" Вы говорите?
И еще, что Вы подразумеваете под словом "надежда"?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как забыть когда еще любишь??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.