Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Задержка психоречевого развития
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Задержка психоречевого развития'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка психоречевого развития

santa123

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-04-2010 15:34
У меня есть сын Михайлов Артем Андреевич 5 лет, 23 кг – вес, 114-рост..Корригированный ВПС Тетрадо Фалло, недостаточность клапана легочной артерии 2 степени, недостаточность кровообращения 1 степени, увеличение правого желудочка задержка психического развития, синдром дефицита внимания с гипер активностью, задержка экспрессивной речи- выраженное, энурез.
У нас такая проблема. Мой сын родился с ВПС Тетрадо Фалло. В 3 месяца была сделана операция одна, успешно. Но на данный момент остается недостаточность клапана легочной артерии 2 степени, увеличения правого желудочка, стеноз. Мне сказали анатомию не изменишь да и в принципе проблем особых пока не возникает, состояние остается стабильным, есть небольшая потливость , синяки под глазами , ционоз носогубного треугольника. Нам выписывают 2 раза в год кардиотрафики (Элькар, Кудесан в таблетках)
И еще есть проблема, которая меня очень сильно беспокоит у ребенка ЗПРР и СДВГ. Была родовая травма желтуха (перинатальная патология головного мозга, ишемия ствола, левосторонняя кривошея)
ЗПРР мы лечим с трехлетнего возраста ноотропами (пантокальцин, энцефабол, когитум, кортексин, семакс, . . . ) Положительная динамика наблюдается, но медленно, мешает гиперактивность и расторможенность. Психиатр назначила нам Труксал. Как, наркотик, честное слово, первое таблетка хорошо, потом дозу увеличивать нужно, а без них караул. Стает еще более возбужденным.
Беспокоит, что ребенок уже 3 года на таблетках, да и если бы от них толк был. Прошу врачей сделать полное обследование определить, в чем причина, но ответы меня ужасают. «Если ты захочешь посмотреть, как работает печень или почки, что вскрытие будешь делать?» ЭЭГ. Там все неплохо соответствует возрастным особенностям, эпилепсии нет, активность в норме. Лечит нас только психиатр, невропатолог не лечит – она лечит только двигательные нарушения, так же мы посещаем реабилитационные центры. Лечение - массаж, ЛФК, физиотерапия (магнит на речевые зоны, лазеропунктура, электрофарес с никотинкой), занятие с логопедом.. Так же сделали 10 сеансов мануальной терапии, но стало только хуже, он стал еще расторможение и активней. Вопрос как надо обследовать ребенка, какие новые методы лечения нашей проблемы существуют на сегодняшний день. Препараты, физиолечение, массажи . . .
Фенибут когда принимали помогал от энуреза, как перестали все снова-каждую ночь. Еще забыло сказать , в 3 месяца делали узи мозга ставили ГГС легкой степени (увеличение правого желудочка)
Через год ребенку в школу, пока только коррекционная школа или для УО детей, либо речевая. Мальчик очень хочет учиться ему все интересно, но способностей не хватает. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, я в отчаянье, хочется ребенку помочь, но не знаю как.
В садике говорят с ребенком надо, что-то делать.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Задержка психоречевого развития'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.