Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » альгодисменорея-что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'альгодисменорея-что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

альгодисменорея-что делать

biaka787
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-04-2010 00:19
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -15.03.10
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Здравствуйте! Прошу совета, т.к. проблема болезненных месячных преследует с их начала. Испробовала почти весь арсенал обезболивающих кроме, пожалуй, трамадола. Суть: в 1-ый день менструации в течение первых 3-х часов беспокоят ноющие, тянущие боли внизу живота (иногда отдают в ногу,поясницу) боли практически всегда сопровождаются жидким стулом и т.н. "позывами". Спустя 3 часа, если не принимать обезболивающих, боли проходят. Но не принимать получается редко: если все начинается на работе-просто никак! (работа с людьми, отвлекаться на боли не могу). В стандарт "скорой помощи" самой себе ранее входили: 2 табл нимесулида+1 табл беллалгина+2 табл лоперамида. Боли притуплялись до терпимого уровня. Также пробовала: но-шпу в табл (эффект-0), баралгетас в табл (эффект-0), индометацин-до 4-х табл в сутки (эффект низкий), ксефокам (в 1-й раз-боли ушли через 10 мин., во 2-ой-с 3-й табл чуть уменьшились), фемизол-до 6 табл в сутки, полностью не обезболивает. В последний раз колола баралгин в/мышечно-помогло.
Дело в том, что при использовании аналгетиков боли растягиваются на сутки-двое: возобновляются вечером/ночью/утром следующего дня. То есть с возрастом они не проходят и не ослабевают. Абсолютно помогали только ОК-кровотечения отмены были безболезненны, но после прекращения приема боли сразу возвращались. Сейчас у меня нет необходимости постоянно принимать гормоны, да и они (логест, ригевидон) вызывали побочное действие в виде сухости влагалища. Боли проходили при использовании горячего душа (ровно на время отсидки в ванной).
Доктор! Помогите советом: какие обследования пройти (уже-гинек.осмотр, мазки в норме;кольпоскопия). Я буду колоть баралгин, но, может, бывают более разумные методы? Заранее спасибо.


   
Irichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 03-04-2010 09:48
а вы не пробовали 1таблетку но-шпы +0,5-1таблетку анальгина????
или кетарол)
мне помогает когда идут болезненные масячные


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-04-2010 21:02
Уважаемая Biaka787, вот читаю я Ваш вопрос и диву даюсь: неужто я тоже страдаю этим синдромом? А мне ж и в голову не приходило, что оказывается, если в моем случае в течение первых 4,5 - 5 часов тянет живот и ощущение расстройства желудка, то это А.!
Мое ИМХО: Может, Вы слишком зацикливаетесь? Ведь Вы сами замечаете, что если обойтись без обезболивающего, то все проходит гораздо быстрее, чем с их использованием. А если это так, то тогда зачем вообще что-либо принимать? Дайте матке нормально сократиться и вытолкнуть отторгнутый эндометрий в ее обычном ритме. Ведь чем более Вы будете этот ритм тормозить, тем ненормальнее этот процесс будет становиться.


   
biaka787
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 05-04-2010 11:51
Спасибо за советы, но но-шпа, анальгин и кеторол мне не помогают.
А по поводу зацикливания, то я не отношусь к людям, не переносящим боли. 11 лет не принимала обезболивающих при этих делах вообще.
К примеру, единственный раз, когда пользовалась обезболиванием в кабинете стоматолога, -когда удаляли нерв.
3 часа довольно сильных болей дома я еще могу терпеть с горем пополам (правда, когда никого нет, иногда подвываю от эмоций), а если все случается на работе, то-увы: я не могу и не хочу отвлекаться на них и на беготню в туалет с псевдопоносными явлениями.
В любом случае всем спасибо за помощь и советы.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-05 11:55 пользователем/модератором biaka787 ]


   
Irichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 05-04-2010 12:34
а на счет но-шпы и анальгина-их над вместе пить а не по раздельности


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2010 22:50
Обычно А проходит после родов. Если это не Ваша тема, то могу посоветовать Вам свечи с индометацином 100, 1 свеча в прямую кишку при появлении болей.Минус, что после введения свечи может появляться позыв к опорожнению кишечника и вводить свечи удобно дома. Пользоваться вне дома ими неудобно. Можно попробовать аспирин или парацетамол в начале боли.


   
biaka787
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-04-2010 18:32
Большое спасибо.


   
biaka787
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-04-2010 18:34
Большое спасибо.


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 06-04-2010 20:35
А я бы посоветовала не травить себя таблеткам (это черевато ооооочень печальными последствиями), а сделать узи органов малого таза. У меня была такая же проблема, а потом оказалось, что всему виной киста яичника. После ее удаления боль практически не ощущается, да и выделения меньше. Кстати, боли можно уменьшать не только таблетками, но и свечами (не так сильно влияют на желудок), или настои трав пропить.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-04-2010 23:29
Вот у меня тоже ситуация была один в один, как в первом сообщении девушка описала! Боль такая, что невозможно было находиться на работе. При приеме КОК все нормально было. Родила, менструаций пока нет (кормлю грудью), вот жду и надеюсь, что ситуация после родов изменится. А анализы все в норме были, и УЗИ делала - со всех сторон здорова.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'альгодисменорея-что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.