Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » альгодисменорея-что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'альгодисменорея-что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

альгодисменорея-что делать

biaka787
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-04-2010 00:19
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -15.03.10
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Здравствуйте! Прошу совета, т.к. проблема болезненных месячных преследует с их начала. Испробовала почти весь арсенал обезболивающих кроме, пожалуй, трамадола. Суть: в 1-ый день менструации в течение первых 3-х часов беспокоят ноющие, тянущие боли внизу живота (иногда отдают в ногу,поясницу) боли практически всегда сопровождаются жидким стулом и т.н. "позывами". Спустя 3 часа, если не принимать обезболивающих, боли проходят. Но не принимать получается редко: если все начинается на работе-просто никак! (работа с людьми, отвлекаться на боли не могу). В стандарт "скорой помощи" самой себе ранее входили: 2 табл нимесулида+1 табл беллалгина+2 табл лоперамида. Боли притуплялись до терпимого уровня. Также пробовала: но-шпу в табл (эффект-0), баралгетас в табл (эффект-0), индометацин-до 4-х табл в сутки (эффект низкий), ксефокам (в 1-й раз-боли ушли через 10 мин., во 2-ой-с 3-й табл чуть уменьшились), фемизол-до 6 табл в сутки, полностью не обезболивает. В последний раз колола баралгин в/мышечно-помогло.
Дело в том, что при использовании аналгетиков боли растягиваются на сутки-двое: возобновляются вечером/ночью/утром следующего дня. То есть с возрастом они не проходят и не ослабевают. Абсолютно помогали только ОК-кровотечения отмены были безболезненны, но после прекращения приема боли сразу возвращались. Сейчас у меня нет необходимости постоянно принимать гормоны, да и они (логест, ригевидон) вызывали побочное действие в виде сухости влагалища. Боли проходили при использовании горячего душа (ровно на время отсидки в ванной).
Доктор! Помогите советом: какие обследования пройти (уже-гинек.осмотр, мазки в норме;кольпоскопия). Я буду колоть баралгин, но, может, бывают более разумные методы? Заранее спасибо.

Irichka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 03-04-2010 09:48
а вы не пробовали 1таблетку но-шпы +0,5-1таблетку анальгина????
или кетарол)
мне помогает когда идут болезненные масячные

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-04-2010 21:02
Уважаемая Biaka787, вот читаю я Ваш вопрос и диву даюсь: неужто я тоже страдаю этим синдромом? А мне ж и в голову не приходило, что оказывается, если в моем случае в течение первых 4,5 - 5 часов тянет живот и ощущение расстройства желудка, то это А.!
Мое ИМХО: Может, Вы слишком зацикливаетесь? Ведь Вы сами замечаете, что если обойтись без обезболивающего, то все проходит гораздо быстрее, чем с их использованием. А если это так, то тогда зачем вообще что-либо принимать? Дайте матке нормально сократиться и вытолкнуть отторгнутый эндометрий в ее обычном ритме. Ведь чем более Вы будете этот ритм тормозить, тем ненормальнее этот процесс будет становиться.

biaka787
  Опубликовано: 05-04-2010 11:51
Спасибо за советы, но но-шпа, анальгин и кеторол мне не помогают.
А по поводу зацикливания, то я не отношусь к людям, не переносящим боли. 11 лет не принимала обезболивающих при этих делах вообще.
К примеру, единственный раз, когда пользовалась обезболиванием в кабинете стоматолога, -когда удаляли нерв.
3 часа довольно сильных болей дома я еще могу терпеть с горем пополам (правда, когда никого нет, иногда подвываю от эмоций), а если все случается на работе, то-увы: я не могу и не хочу отвлекаться на них и на беготню в туалет с псевдопоносными явлениями.
В любом случае всем спасибо за помощь и советы.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-05 11:55 пользователем/модератором biaka787 ]

Irichka

Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 05-04-2010 12:34
а на счет но-шпы и анальгина-их над вместе пить а не по раздельности

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2010 22:50
Обычно А проходит после родов. Если это не Ваша тема, то могу посоветовать Вам свечи с индометацином 100, 1 свеча в прямую кишку при появлении болей.Минус, что после введения свечи может появляться позыв к опорожнению кишечника и вводить свечи удобно дома. Пользоваться вне дома ими неудобно. Можно попробовать аспирин или парацетамол в начале боли.

biaka787
  Опубликовано: 06-04-2010 18:32
Большое спасибо.

biaka787
  Опубликовано: 06-04-2010 18:34
Большое спасибо.

Shtrikalka

Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 06-04-2010 20:35
А я бы посоветовала не травить себя таблеткам (это черевато ооооочень печальными последствиями), а сделать узи органов малого таза. У меня была такая же проблема, а потом оказалось, что всему виной киста яичника. После ее удаления боль практически не ощущается, да и выделения меньше. Кстати, боли можно уменьшать не только таблетками, но и свечами (не так сильно влияют на желудок), или настои трав пропить.

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 06-04-2010 23:29
Вот у меня тоже ситуация была один в один, как в первом сообщении девушка описала! Боль такая, что невозможно было находиться на работе. При приеме КОК все нормально было. Родила, менструаций пока нет (кормлю грудью), вот жду и надеюсь, что ситуация после родов изменится. А анализы все в норме были, и УЗИ делала - со всех сторон здорова.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'альгодисменорея-что делать'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.