Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"


Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » проблемы с речью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'проблемы с речью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с речью

xoros
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Уфа, Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-04-2010 01:11
Здравствуйте! Сейчас мне 18. с детства страдал беглой речью из-за чего приходилось повторять слова/предложения и т.д. Но с началом переходного возраста появились проблемы посерьезнее: появилось заикание(редкое, со временем прошло), стал "мямлить", "жевать" звуки, "съедать" начальные или конечные буквы слова, темп речи вроде стал медленее чем был, но от этого не стало легче. Особенно это заметно в моменты волнения. (хорошая, четкая, внятная речь бывает, но не часто)
голос нестабильный - в начале разговора держится нормально, а после длительной беседы/выступления(более получаса) становится тихим и хриплым, а также появляется дрожь в голосе.
Бывают моменты когда хочу что-то сказать, но слово никак не могу произнести.
Также боюсь выступать на публике.
Бывает что коверкаю порядок слов, или вместо слова необходимого по контексту говорю совсем другое, не имеющее к данной ситуации никакого отношения(наверно вследствие путаницы мыслей - начинаю говорить одно, в процессе говорения понимаю что лучше было бы перестроить фразу, и на ходу перестраиваю и получается ерунда).
Из-за всего этого я комплексую и мало общаюсь с девушками, потому что уверен что им неинтересно слушать мою обрывистую, невнятную речь.
Что посоветуете?


   
JuliV

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (247)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед
Адрес: Москва
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2010 20:52
Здравствуйте. Вам, конечно, желательно позаниматься очно с логопедом. Поставить дыхание, поработать над дикцией. Особенно хорошо отзываются о методике Андроновой-Арутюнян. Можете поискать в Интеренете, а также в педагогической библиотеке http://pedlib.ru/katalogy/katalog.php?id=10&page=1
также посморите мой ответ на анлогичный вопрос по поводу боязни публичных выступлений, там же приводила технику работы над дыханием : http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=89404&forum=203
Вам нужно попытаться поменять отношение к своей речи, чтобы не она Вами управляла, а Вы ей. ведь очень много людей, у которых в той и ли иной степени проявляллось заикание, добивались в жизни многого (тот же Брюс Уилисс), главное, Вам есть над чем работать. также очень хорошо помогает пение, под гитару в том числе. Знаю профессиональных исполнителей-бардов с аналогичными проблемами...

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-14 20:53 пользователем/модератором JuliV ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'проблемы с речью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.