Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » коккобактерии и диплококки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'коккобактерии и диплококки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коккобактерии и диплококки

gillyflower

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-04-2010 11:57
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 21.03.10
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 6-7
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста. Анализы показали коккобациллы, "ключевые" клетки - менее 20 в препарате, а также диплококковые бактерии. К хроническому воспалению - двухъядерные клетки "тени", пролиферация железистого эпителия, метаплазированные клетки.
Что это вообще такое? Мой гинеколог толком не объяснила. Особенно меня интересует по коккам - откуда эта напасть взялась и нужно ли при этом лечиться и партнеру? Она сказала - да, но у вас в рекомендациях по такому поводу говорится противоположное. И каковы способы передачи?
Назначила азитромицин 10 дней, мератин-комби - 10 дней, и флюконазол - 7-10 дней. Если партнеру тоже нужно - то только антибиотик? И вообще - зачем во время антибиотика и флюконазол?
Спасибо большое!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-04-2010 21:30
Если у партнера анализы в норме (т.е. если его организм справляется с инфекцией), то лечение не нужно. Но для этого надо знать результаты анализов. Если лечиться, то и тем, и другим.

Флюконазол или его аналоги необходимы в целях профилактики молочницы, которая вполне вероятно можнт возникнуть на фоне приема столь сильного антибиотика, который Вам прописали.

Кстати, к вопросу о нем: принимайте азитромицин максимум пять дней, т.к. он содержит просто лошадиные дозы действующего вещества. И еще совет: принимать ТОЛЬКО после полноценной еды (напр. обеда) и можно сочетать с Эссенциале Форте - иначе болей в желудке Вам не избежать.


   
gillyflower

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-04-2010 00:26
Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Даже не рассчитывала!
Тогда уточняющий вопрос - в общем это не передающаяся половым путем инфекция, а бунт моей личной микрофлоры?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 05-04-2010 10:23
Ну, если я себе это правильно представляю (я не врач, так что просто делюсь опытом), то это не ИППП, а действительно свидетельство наличия у Вас очага воспаления. Многое зависит от имунной системы партнера, от того, справляется ли она с Вашей флорой или нет.

Ой, только что увидела, что Ф. Вам прописали аж на 10 дней. Куда Вам столько?!! (хотя если прописывают антибиотик на 10 дней, то удивляться не приходится) При вагинальном кандидозе - 150 мг однократно, внутрь, в Вашем случае на третий день лечения Азитроксом. А потом, кстати, могу порекомендовать Ацилакт (ваг. суппозитории), 7-10 дней, как раз для восстановления микрофлоры.


   
gillyflower

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-04-2010 00:19
Ольга, спасибо, так как я сама я не то что не медик, но даже и близко отношения к этому не имею. Поэтому хотя б чего-то понять - уже приятно, аж от сердца отлегло немного.
Отдельное спасибо за совет! Я и сама думала, что Ф. столько многовато, решила посмотреть по обстоятельствам, тем более что мератин вроде как тоже должен с этим справляться. В любом случае спасибо за участие! И будьте здоровы вместе с Вашими близкими!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-04-2010 13:16
Спасибо большое за пожелания! Вы тоже быстрее выздоравливайте


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'коккобактерии и диплококки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.