Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » не наступает беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'не наступает беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не наступает беременность

vakulenko-natali

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-04-2010 19:20
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -12-13
Дата последней менструации -25.03.2010
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились - небыло


мне 27, мужу 29 уже год пытаемся забеременеть но не получается. муж здоров. я вроде тоже. начала мерять базальную температуру с 10 февраля 2010г., 13.02. 2010г БТ поднялась до 37 и так держалась до 18.02 после поднялась до 37.2 и держалась до 26.02. месячные наступили 27.02, БТ во время месячных были от 36,9 до 36.8. цыкл у меня 26 дней продолжительность 3-4дня. во второй цыкл БТ была такая, с 5по 10 день цыкла темп. была от 36,8 до 36,7 на 11 день цыкла опустиласи до 36,5 потом поднялась до 36,9 на три дня потом с 14 дня цыклп начала подниматся свише 37 на два дня потом была 37,2 еще два дня потом с 19 дня цыкла по 23 была 37,3. начиная с 24 дня начала опускатся до 37,1 ипродержалась так да26 дня цыкла. в первые днь мксячных, навого цыкла 25.03.2010г была 37.1 на второй и третий 37.0 на четвертый 37.2. потом начинач с пятого дня 29.03.2010г начала опускатся до 36,7

.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-14 20:22 пользователем/модератором vakulenko-natali ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-04-2010 12:06
Вы графики строите? Если да, то Вы должны суметь проследить наличие первой и второй фазы цикла. На их границе находится день овуляции - самый благоприятный день для зачатия +- один день. Цикл постоянный? Инфекций нет?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2010 14:18
Цитата:

2010-04-05 19:20, vakulenko-natali написал:
мне 27, мужу 29 уже год пытаемся забеременеть но не получается. муж здоров. я вроде тоже. начала мерять базальную температуру с 10 февраля 2010г., 13.02. 2010г БТ поднялась до 37 и так держалась до 18.02 после поднялась до 37.2 и держалась до 26.02. месячные наступили 27.02, БТ во время месячных были от 36,9 до 36.8. цыкл у меня 26 дней продолжительность 3-4дня. во второй цыкл БТ была такая, с 5по 10 день цыкла темп. была от 36,8 до 36,7 на 11 день цыкла опустиласи до 36,5 потом поднялась до 36,9 на три дня потом с 14 дня цыклп начала подниматся свише 37 на два дня потом была 37,2 еще два дня потом с 19 дня цыкла по 23 была 37,3. начиная с 24 дня начала опускатся до 37,1 ипродержалась так да26 дня цыкла. в первые днь мксячных, навого цыкла 25.03.2010г была 37.1 на второй и третий 37.0 на четвертый 37.2. потом начинач с пятого дня 29.03.2010г начала опускатся до 36,7

-----------------




В разделе "Важное" есть перечень обследований при подозрении на бесплодие. Начинать надо с мужа. Он должен сдать анализ спермы. А Вам необходимо обследоваться у гинеколога.


   
vakulenko-natali

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-04-2010 22:09
Цитата:

2010-04-09 12:06, OlgaST написал:
Вы графики строите? Если да, то Вы должны суметь проследить наличие первой и второй фазы цикла. На их границе находится день овуляции - самый благоприятный день для зачатия +- один день. Цикл постоянный? Инфекций нет?



инфекций нет. цыкл постоянный. скажите а если на средине цыкла температура не поднимается выше 37.0 это означает что овуляция была или нет?


   
vakulenko-natali

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-04-2010 22:11
[/QUOTE]
В разделе "Важное" есть перечень обследований при подозрении на бесплодие. Начинать надо с мужа. Он должен сдать анализ спермы. А Вам необходимо обследоваться у гинеколога.

[/QUOTE]
муж анализ спермы сделал, подвижность 65% ЭТО КАК НОРМАЛЬНО?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-04-2010 12:28
Подвижность сперматозоидов более 50% считается нормальной.

Что касается (отсутствия) поднятия температуры выше 37, то это не говорит ровным счетом ни о чем. Если Вы почитаете, что пишут по этому поводу, то узнаете, что главным признаком наличия второй фазы (и, чаще всего, овуляции) является РАЗНИЦА средних температур первой и второй фаз минимум в 0,4 градуса. Т.е. если первая фаза держится на уровне 36,5, то допустимо, чтобы во второй фазе температура была в среднем равна 36,9. Впрочем, это тоже не самый яркий показатель (как мне сказала в свое время мой гинеколог, даже с моей разницей в 0,3 градуса график БТ похож на овуляционный ) В случае сомнения можете делать тесты на овуляцию (продаются в аптеке) и фолликулометрию.


   
vakulenko-natali

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-04-2010 20:20
Посоветуйте мне пожалуйста, может мне что-то попить для стимуляции овуляции.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-04-2010 09:17
Вы же даже не знаете, есть ли она у Вас, а хотите что-то пить! Вам же написали
Цитата:
В разделе "Важное" есть перечень обследований при подозрении на бесплодие. Начинать надо с мужа. Он должен сдать анализ спермы. А Вам необходимо обследоваться у гинеколога.

Обследование у гинеколога включает в себя сдачу всевоможных анализов, в т.ч. на половые гормоны. Если гормональный фон у Вас не в порядке, значит, для стимуляции овуляции Вам надо корректировать его. Если результаты будут нормальные, надо будет копать дальше. Нельзя принимать ни один препарат, если Вы не знаете, что лечить!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'не наступает беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.