Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эрозия шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эрозия шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эрозия шейки матки

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 13-04-2010 01:01
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -02.04.2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -не было...
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - пока не лечилась, завтра еду сдавать анализы.

Здравствуйте.
сегодня сходила к врачу,симптомы-ноющая боль в низу живота(как при месячных) и коричневый выделения за 2-3 дня до месячных.
На осмотре врач сказала,что есть довольна таки большая эрозия шейки(почти во всю матку,не знаю как это,но очень страшно!),сказали сдать анализы на хламидии, типирование уреаплазмы, микоплазму, ВПЧ типы 16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70 без определения типа,количественный анализ... во завтра поеду...
после сказали буду решать что делать,лечить сейчас,или после беременности..=((

вот я теперь боюсь...как она лечится? очень ли это опасно?
смогу ли я родить?(очень хотим малыша)
и как я понимаю,сейчас надо исключить половые контакты?(об этом ничего врач не говорила,просто самой страшно)


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 13-04-2010 08:35
Для начала следует получить на руки результаты анализов, чтобы посмотреть, есть ли вышеназванные инфекции, в особенности ВПЧ 16 и 18 (онкогенные). По результатам - смотреть. Если инфекции будут найдены (+должны быть сделаны кольпоскопия и РАР-тест), тогда лучше пролечить до планируемой беременности, правда, ее придется отложить на некоторое время. Если результаты будут хорошие, то Вам стоит лишь регулярно наблюдаться у гинеколога, а когда наступит беременность, будете более тщательно следить за ее протеканием.
Насчет половой жизни. Мой гинеколог в свое время мне сказала: "Девушка, Вы когда не знали, то вели половую жизнь? Вели. А что изменилось теперь?" С тех пор я не парюсь.
Так что не вешайте нос: боли и выделения - это, конечно, не очень хорошо и комфортно, но в хороших руказ это все лечится - да и у страха глаза велики


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 13-04-2010 19:16
огромное спасибо=)
одни анализы будут через 3 дня готовы...другие скорей всего через 10 дней...=( так что буда ждать...
болей в принципе никаких нет(только пару дней после месячных и пару перед..ну и во время овуляции,но у меня так всегда было),при половом контакте никаких неприятных ощущений нет=)
еще такой вопрос...почитала сегодня в больнице про ВПЧ и аж дурно стало...это может быть так серьезно все?или я рано панику подняла?=)


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 13-04-2010 19:23
Конечно, рано! Вы же даже результатов еще никаких на руках не имеете, а уже паникуете Я, правда, сама была в шоке, когда мне только про эрозию сказали (в муниципальной поликлинике, к которой я отношусь по работе. Больше туда - ни ногой!). А другой, уже более компетентный врач объяснила, что к чему.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 13-04-2010 19:52
у меня врач хороший,хожу с ней еще с школьных лет(у нас раз в полгода она приходила,класса с 5-6...читала лекции,рассказывала что и почему,и осмотр делала)
она меня в принципе не пугала,сказала что надо сдать анализы и там уже видно будет=)
но мы,девушки,по своей сути паникеры=))
просто очень хочется малыша...=(
а тут еще у подруги выкидыш...и все наложилось...страшно стало=)


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-04-2010 13:32
О да, нас хлебом не корми, дай понервничать
А малыш, он обязательно появится, в самое правильное время! Главное - знать это


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 14-04-2010 23:21
ну да=)
мы просто ток собираемся зачать,и бац,что нибудь происходит=(


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-04-2010 09:24
Это Вам только кажется. На самом деле, уж лучше Вы сейчас подергаетесь, чем когда будете в положении


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эрозия шейки матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.