Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Низкий прогестерон в первом триместре беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Низкий прогестерон в первом триместре беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий прогестерон в первом триместре беременности

Alexa3254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-04-2010 13:35
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 23.02.10
Продолжительность менструального цикла - от 35 до 42
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - выкидыш и сейчас беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 6 акушерских недель беременности, низкий прогестерон - 14,84 ng/ml при норме от 2,8 до 147,3. И это при приеме трех таблеток дюфастона. В прошлом был выкидыш из-за прогестероновой недостаточности.
Пошла с этими результатами к врачу в ЖК, чтобы она мне прописала поддержку, может увеличила бы дозу дюфастона или добавила другой препарат, но она посмотрела и сказала, что "ну все же в норме...". На что я ответила, что у меня периодически кровит, чуть перехожу или перестою. Она выписала мне актовигин и дицинон. Сказать честно, я не согласна с врачом, т.к. прогестерон у меня явно низкий и беременность под угрозой прерывания, к тому же такой опыт уже был. К другому врачу нет возможности пойти, я не в своем городе, тут никого не знаю. Не могли бы вы посоветовать мне, что принимать для поднятия прогестерона?
P.S: еще с начала беременности принимаю магне по 6 таблеток в день, витамин е, фолио - прописали от тонуса и угрозы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2010 13:45
Цитата:

2010-04-13 13:35, Alexa3254 написал:
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 23.02.10
Продолжительность менструального цикла - от 35 до 42
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - выкидыш и сейчас беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 6 акушерских недель беременности, низкий прогестерон - 14,84 ng/ml при норме от 2,8 до 147,3. И это при приеме трех таблеток дюфастона. В прошлом был выкидыш из-за прогестероновой недостаточности.
Пошла с этими результатами к врачу в ЖК, чтобы она мне прописала поддержку, может увеличила бы дозу дюфастона или добавила другой препарат, но она посмотрела и сказала, что "ну все же в норме...". На что я ответила, что у меня периодически кровит, чуть перехожу или перестою. Она выписала мне актовигин и дицинон. Сказать честно, я не согласна с врачом, т.к. прогестерон у меня явно низкий и беременность под угрозой прерывания, к тому же такой опыт уже был. К другому врачу нет возможности пойти, я не в своем городе, тут никого не знаю. Не могли бы вы посоветовать мне, что принимать для поднятия прогестерона?
P.S: еще с начала беременности принимаю магне по 6 таблеток в день, витамин е, фолио - прописали от тонуса и угрозы.




Конечно надо повышать содержание прогестерона, для этого обычно не увеличивают дозу Дюфастона, а назначают прогестерон в инъекциях, витамин Е в инъекциях с контролем уровня прогестерона через 3-5 дней. Актовегин и дицинон в данном вопросе не помогут. Я бы назначила актовегин в более позднем сроке. И можно сделать УЗИ, если его не делали. Рекомендую хотя бы раз в 2-3 дня контролировать базальную температуру, снижение её может говорить о падении уровня прогестерона и необходимости коррекции терапии.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 13:47 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Alexa3254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-04-2010 14:31
Большое спасибо за ответ. График БТ я веду, температура больше 37,1 не поднимается, но и ниже 37 не падает.
То, что вы пишите про инъекции, увы, никто мне не назначит, как я уже сказала, врач считает, что все в норме, а податься больше не к кому Может есть возможность повысить его препаратами наподобие дюфастона? Утрожестан, например. Только в каких дозировках?
И простите, я ошиблась с названием препарата. Не актовигин, а аскорутин, по словам врача для укрепления сосудов и капилляров. Назначили по 2 таблетки 10 дней.
И вопрос насчет дицинона, врач прописала по 3 таблетки 3 дня, вчера я сделала укол дицинона, т.к. сильно закровило, к вечеру все прошло, надо ли пить дицинон или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 15:23 пользователем/модератором Alexa3254 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-04-2010 11:54
Цитата:

2010-04-13 14:31, Alexa3254 написал:
Большое спасибо за ответ. График БТ я веду, температура больше 37,1 не поднимается, но и ниже 37 не падает.
То, что вы пишите про инъекции, увы, никто мне не назначит, как я уже сказала, врач считает, что все в норме, а податься больше не к кому Может есть возможность повысить его препаратами наподобие дюфастона? Утрожестан, например. Только в каких дозировках?
И простите, я ошиблась с названием препарата. Не актовигин, а аскорутин, по словам врача для укрепления сосудов и капилляров. Назначили по 2 таблетки 10 дней.
И вопрос насчет дицинона, врач прописала по 3 таблетки 3 дня, вчера я сделала укол дицинона, т.к. сильно закровило, к вечеру все прошло, надо ли пить дицинон или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 15:23 пользователем/модератором Alexa3254 ]



Если есть эффект от инъекции, то продолжайте в качестве поддерживающего средства принимать 3 раза в день.
А у Вас беременных с кровотечениями не кладут в стационар? Или хотя бы больничный лист...
Можно сочетать с утрожестаном, но утрожестан рекомендуется вводить во влагалище, по 1 капсуле -2 раза в день.Разделите продолжительность суток на 4 и принимайте по очереди Дюфастон и утрожестан каждые 6 часов. Например, в 6 утра Вы вводите 1 капсулу Утрожестана во влагалище и находитесь в горизонтальном положении не меньше 30 минут, затем в 12 и 18 часов принимаете Дюфастон, в 24 часа снова вводите Утрожестан. Если у Вас есть возможность полежать в 18 часов, тогда лучше в 18 ввести У, а Д принять на ночь.


   
Alexa3254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-04-2010 12:41
В стационар нет, вот домой только врач отправила, сказала лежать, ноги повыше. УЗИ только с 12 недель, раньше не делают в ЖК. На работу не хожу пока.
Спасибо за схему, добавлю Утрожестан. А в какой дозировке его? Тут есть по 100 мг. и по 200 мг.
И еще... Вы вот выше писали про инъекции прогестерона, я вчера спросила в аптеке, есть такие уколы. Мне есть кому уколоть, в принципе, только немного опасаюсь сама уколы ставить. Если с уколами будет получше, чем с препаратами прогестерона, не могли бы вы описать схему уколов, дозировку и продолжительность такой терапии.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-04-2010 12:55
Цитата:

2010-04-14 12:41, Alexa3254 написал:
В стационар нет, вот домой только врач отправила, сказала лежать, ноги повыше. УЗИ только с 12 недель, раньше не делают в ЖК. На работу не хожу пока.
Спасибо за схему, добавлю Утрожестан. А в какой дозировке его? Тут есть по 100 мг. и по 200 мг.
И еще... Вы вот выше писали про инъекции прогестерона, я вчера спросила в аптеке, есть такие уколы. Мне есть кому уколоть, в принципе, только немного опасаюсь сама уколы ставить. Если с уколами будет получше, чем с препаратами прогестерона, не могли бы вы описать схему уколов, дозировку и продолжительность такой терапии.




Начните с Утрожестана по 100мг. Уколы прогестерона часто дают осложнения в виде инфильтратов и нагноений, т.к. расвор масляный. Поэтому лучше их делать не в домашней обстановке, а там где персонал обучен делать инъекции масляных растворов. Пока воздержимся от уколов.


   
Alexa3254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-04-2010 17:11
Хорошо, спасибо Вам большое за консультацию! Если позволите, через неделю пересдам анализ на прогестерон и если не будет улучшений, обращусь к Вам за помощью.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Низкий прогестерон в первом триместре беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.