Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Низкий прогестерон в первом триместре беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Низкий прогестерон в первом триместре беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий прогестерон в первом триместре беременности

Alexa3254
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-04-2010 13:35
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 23.02.10
Продолжительность менструального цикла - от 35 до 42
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - выкидыш и сейчас беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 6 акушерских недель беременности, низкий прогестерон - 14,84 ng/ml при норме от 2,8 до 147,3. И это при приеме трех таблеток дюфастона. В прошлом был выкидыш из-за прогестероновой недостаточности.
Пошла с этими результатами к врачу в ЖК, чтобы она мне прописала поддержку, может увеличила бы дозу дюфастона или добавила другой препарат, но она посмотрела и сказала, что "ну все же в норме...". На что я ответила, что у меня периодически кровит, чуть перехожу или перестою. Она выписала мне актовигин и дицинон. Сказать честно, я не согласна с врачом, т.к. прогестерон у меня явно низкий и беременность под угрозой прерывания, к тому же такой опыт уже был. К другому врачу нет возможности пойти, я не в своем городе, тут никого не знаю. Не могли бы вы посоветовать мне, что принимать для поднятия прогестерона?
P.S: еще с начала беременности принимаю магне по 6 таблеток в день, витамин е, фолио - прописали от тонуса и угрозы.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-04-2010 13:45
Цитата:

2010-04-13 13:35, Alexa3254 написал:
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 23.02.10
Продолжительность менструального цикла - от 35 до 42
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - выкидыш и сейчас беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 6 акушерских недель беременности, низкий прогестерон - 14,84 ng/ml при норме от 2,8 до 147,3. И это при приеме трех таблеток дюфастона. В прошлом был выкидыш из-за прогестероновой недостаточности.
Пошла с этими результатами к врачу в ЖК, чтобы она мне прописала поддержку, может увеличила бы дозу дюфастона или добавила другой препарат, но она посмотрела и сказала, что "ну все же в норме...". На что я ответила, что у меня периодически кровит, чуть перехожу или перестою. Она выписала мне актовигин и дицинон. Сказать честно, я не согласна с врачом, т.к. прогестерон у меня явно низкий и беременность под угрозой прерывания, к тому же такой опыт уже был. К другому врачу нет возможности пойти, я не в своем городе, тут никого не знаю. Не могли бы вы посоветовать мне, что принимать для поднятия прогестерона?
P.S: еще с начала беременности принимаю магне по 6 таблеток в день, витамин е, фолио - прописали от тонуса и угрозы.

Конечно надо повышать содержание прогестерона, для этого обычно не увеличивают дозу Дюфастона, а назначают прогестерон в инъекциях, витамин Е в инъекциях с контролем уровня прогестерона через 3-5 дней. Актовегин и дицинон в данном вопросе не помогут. Я бы назначила актовегин в более позднем сроке. И можно сделать УЗИ, если его не делали. Рекомендую хотя бы раз в 2-3 дня контролировать базальную температуру, снижение её может говорить о падении уровня прогестерона и необходимости коррекции терапии.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 13:47 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Alexa3254
  Опубликовано: 13-04-2010 14:31
Большое спасибо за ответ. График БТ я веду, температура больше 37,1 не поднимается, но и ниже 37 не падает.
То, что вы пишите про инъекции, увы, никто мне не назначит, как я уже сказала, врач считает, что все в норме, а податься больше не к кому Может есть возможность повысить его препаратами наподобие дюфастона? Утрожестан, например. Только в каких дозировках?
И простите, я ошиблась с названием препарата. Не актовигин, а аскорутин, по словам врача для укрепления сосудов и капилляров. Назначили по 2 таблетки 10 дней.
И вопрос насчет дицинона, врач прописала по 3 таблетки 3 дня, вчера я сделала укол дицинона, т.к. сильно закровило, к вечеру все прошло, надо ли пить дицинон или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 15:23 пользователем/модератором Alexa3254 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2010 11:54
Цитата:

2010-04-13 14:31, Alexa3254 написал:
Большое спасибо за ответ. График БТ я веду, температура больше 37,1 не поднимается, но и ниже 37 не падает.
То, что вы пишите про инъекции, увы, никто мне не назначит, как я уже сказала, врач считает, что все в норме, а податься больше не к кому Может есть возможность повысить его препаратами наподобие дюфастона? Утрожестан, например. Только в каких дозировках?
И простите, я ошиблась с названием препарата. Не актовигин, а аскорутин, по словам врача для укрепления сосудов и капилляров. Назначили по 2 таблетки 10 дней.
И вопрос насчет дицинона, врач прописала по 3 таблетки 3 дня, вчера я сделала укол дицинона, т.к. сильно закровило, к вечеру все прошло, надо ли пить дицинон или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-13 15:23 пользователем/модератором Alexa3254 ]

Если есть эффект от инъекции, то продолжайте в качестве поддерживающего средства принимать 3 раза в день.
А у Вас беременных с кровотечениями не кладут в стационар? Или хотя бы больничный лист...
Можно сочетать с утрожестаном, но утрожестан рекомендуется вводить во влагалище, по 1 капсуле -2 раза в день.Разделите продолжительность суток на 4 и принимайте по очереди Дюфастон и утрожестан каждые 6 часов. Например, в 6 утра Вы вводите 1 капсулу Утрожестана во влагалище и находитесь в горизонтальном положении не меньше 30 минут, затем в 12 и 18 часов принимаете Дюфастон, в 24 часа снова вводите Утрожестан. Если у Вас есть возможность полежать в 18 часов, тогда лучше в 18 ввести У, а Д принять на ночь.

Alexa3254
  Опубликовано: 14-04-2010 12:41
В стационар нет, вот домой только врач отправила, сказала лежать, ноги повыше. УЗИ только с 12 недель, раньше не делают в ЖК. На работу не хожу пока.
Спасибо за схему, добавлю Утрожестан. А в какой дозировке его? Тут есть по 100 мг. и по 200 мг.
И еще... Вы вот выше писали про инъекции прогестерона, я вчера спросила в аптеке, есть такие уколы. Мне есть кому уколоть, в принципе, только немного опасаюсь сама уколы ставить. Если с уколами будет получше, чем с препаратами прогестерона, не могли бы вы описать схему уколов, дозировку и продолжительность такой терапии.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-04-2010 12:55
Цитата:

2010-04-14 12:41, Alexa3254 написал:
В стационар нет, вот домой только врач отправила, сказала лежать, ноги повыше. УЗИ только с 12 недель, раньше не делают в ЖК. На работу не хожу пока.
Спасибо за схему, добавлю Утрожестан. А в какой дозировке его? Тут есть по 100 мг. и по 200 мг.
И еще... Вы вот выше писали про инъекции прогестерона, я вчера спросила в аптеке, есть такие уколы. Мне есть кому уколоть, в принципе, только немного опасаюсь сама уколы ставить. Если с уколами будет получше, чем с препаратами прогестерона, не могли бы вы описать схему уколов, дозировку и продолжительность такой терапии.

Начните с Утрожестана по 100мг. Уколы прогестерона часто дают осложнения в виде инфильтратов и нагноений, т.к. расвор масляный. Поэтому лучше их делать не в домашней обстановке, а там где персонал обучен делать инъекции масляных растворов. Пока воздержимся от уколов.

Alexa3254
  Опубликовано: 14-04-2010 17:11
Хорошо, спасибо Вам большое за консультацию! Если позволите, через неделю пересдам анализ на прогестерон и если не будет улучшений, обращусь к Вам за помощью.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Низкий прогестерон в первом триместре беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.