Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома

Nata_snv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-04-2010 13:25
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -23.03
Продолжительность менструального цикла -31-34
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только обнаружена
Очень прошу Вас помочь мне советом. Мне 32 года, нерожавшая, беременностей и абортов не было. 4 года назад начались сбои менструального цикла, цикл «съезжал» в диапазоне 28-35 дней. Иногда появлялись кровотечения при половом контакте, которые проходили сразу же в течении часа. 2 года назад было воспаление придатков, выявлена инфекция уреаплазма, прошла курс лечения. В дальнейшем врач посоветовал пропить оральные контрацептивы, чтобы отрегулировать цикл. Гормональные средства пропить не смогла, начались сильные головные боли. Цикл, по-прежнему, «съезжал». Недавно проходя очередной осмотр у гинеколога, выявили 2 субсерозные миомы в диаметре 7мм. Врач назначил: сок картофеля, моркови, траву «боровая матка», витамин Е и дюфастон в течении 3-х месяцев. Врач объяснил, что аналог прогестерона будет препятствовать дальнейшему росту миомы. Однако я нашла много статей, в которых говорится, что при миоме дюфастон принимать НЕЛЬЗЯ!! Миома будет расти. Я понимаю, что от того какое будет лечение во многом зависит дальнейшее развитие заболевания! Подскажите как поступить правильнои возможные варианты лечения! Заранее благодарю!
С уважением, Наталья!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-04-2010 15:52
Цитата:

2010-04-14 13:25, Nata_snv написал:
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -23.03
Продолжительность менструального цикла -31-34
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только обнаружена
Очень прошу Вас помочь мне советом. Мне 32 года, нерожавшая, беременностей и абортов не было. 4 года назад начались сбои менструального цикла, цикл «съезжал» в диапазоне 28-35 дней. Иногда появлялись кровотечения при половом контакте, которые проходили сразу же в течении часа. 2 года назад было воспаление придатков, выявлена инфекция уреаплазма, прошла курс лечения. В дальнейшем врач посоветовал пропить оральные контрацептивы, чтобы отрегулировать цикл. Гормональные средства пропить не смогла, начались сильные головные боли. Цикл, по-прежнему, «съезжал». Недавно проходя очередной осмотр у гинеколога, выявили 2 субсерозные миомы в диаметре 7мм. Врач назначил: сок картофеля, моркови, траву «боровая матка», витамин Е и дюфастон в течении 3-х месяцев. Врач объяснил, что аналог прогестерона будет препятствовать дальнейшему росту миомы. Однако я нашла много статей, в которых говорится, что при миоме дюфастон принимать НЕЛЬЗЯ!! Миома будет расти. Я понимаю, что от того какое будет лечение во многом зависит дальнейшее развитие заболевания! Подскажите как поступить правильнои возможные варианты лечения! Заранее благодарю!
С уважением, Наталья!




Напишите УЗИ полностью со всеми цифрами и укажите день МЦ, когда производлось исследование.


   
Nata_snv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-04-2010 08:54
Менструация с 23 марта, обследование 3 апреля, 12 день - МЦ. Матка: положение обычное. Форма деформирована, размеры 40*32*38мм. Контуры четкие, ровные. Структура миометрия неоднородная. Определяются субсерозные узлы диаметром 6мм и 6мм. Локализация узлов по передней стенке. Контуры узлов ровные, четкие. Эхоструктура однородная пониженной эхогенности. Полость матки не смещена, не расширена. М-эхо толщиной 7мм. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Контуры ровные, четкие. Шейка не изменена, контуры четкие ровные. Левый яичник расположен обычно, обычной округлой формы, контуры четкие ровные. Размеры 25*18мм. Структура не изменена.В структуре яичника фолликулы диаметром до 5 мм, по периферии яичника.
Правый яичник расположен обычно, обычной овальной формы, контуры ровные, четкие. Размеры 30*27мм. Структура не изменена. В структуре яичника фолликулы до 20 мм. Заключение: миома матки.
Как мне сказала врач - на узи она предположила либо миома, либо расширенные сосуды, непосредственный осмотр подтвердил узлы!. Очень переживаю, учитывая наследственный фактор(мама перенесла операцию по удалению миомы). С уважением, Наталья!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-04-2010 14:49
Кроме миомы данные УЗИ - в норме. Миома очень маленького размера. Вам достаточно 1 раз в год делать УЗИ, 2 раза в год посещать гинеколога. Я не вижу необходимости в медикаментозном лечении миомы. Для регуляции МЦ можно принимать фолиевую кислоту 1т. в день в течение месяца и вит.Е по 1 капс.-3 раза в день вс 15 по 25 день МЦ в течение 3-х месяцев.


   
Nata_snv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 15-04-2010 16:33
Большое спасибо за ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.