Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 15-04-2010 02:57
Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться !У моей дочки которой 4 годика появились несколько пятнышек шершавых маленьких на коже(уточню что ребёнок алерргичный впрочем как и я ,когда она ест помидоры или цитрусовое появляются красные пятна на лице) и я обратила на красноватые мелкие подкожные пятна на ладони . Мы обратились к врачу ,нам сказали ,что это скорее всего или глисты или аллергия отправили нас на УЗИ вот ответы; (заранее простите если не правильно напишу термины перевожу с другого языка)Печень-правая доля -8.9см Левая доля -4.02см контуры четкие структура homogen .Интенсивность усилина за счёт соединительной ткани . Печёночные и внешние пути желчные пути не увеличины .Xoledox -0.2см .Желчный пузырь форма деформирована ,кривая с перегородкой .Контуры чёткие ,стенки 0.2см ,конкрементов нет .Поджелудочная железа голова-1.64 см тело- 1.1 см хвост-1.3см структура homogen интенсивность в норме. Селезёнка размеры-6.9*4.5см структура homogen .скажите правильно ли я поняла что печень уплотнена ?от чего это может быть ?и страшно ли это? и пожалуйста подскажите мне, что мне делать дальше? Добавлю ,что ребёнок обсалютно нормально себя чувствует ,ест тоже нормально вес 19.5 кг (только вот на горшок ходит через день) Кстати и мне тоже сказали что у меня тоже печень увеличина Заранее спасибо Снетерпением буду ждать вашего ответа


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2010 11:31
Цитата:
Мы обратились к врачу ,нам сказали ,что это скорее всего или глисты или аллергия отправили нас на УЗИ вот ответы;


Странная логика.Большинство глистов и аллергия на УЗИ не видны.
На узи патологии не вижу.Усиление эхосигнала печени достаточно субъективный признак,на восприятие которого влияет много факторов.Не всегда это усиление является усилением.Если ребенок нормально себя чувствует,поводов для беспокойства нет.Ультразвуковую картинку не лечат.


     
ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 15-04-2010 15:13
спасибо Вам огромное за ответ.я бы хотела задать ещё несколько вопросов :скажите пожалуйста , что делать с этими розовыми пятнышками на ладошках?и как выяснить причину их возникновения ?(т.к вы говорите что проблем видимо с печенью нет) Нам наши врачи (которым я не очень доверяю) сказали здать кровь на имунноглобулины , лейкоформулу и все виды глистов нужно ли это делать ? и ещё они говорят,что у ребёнка увеличен размер жёлчного пузыря,что это размер жёлчного пузыря взрослого человека так ли это ? хотела бы сказать,что у девочки есть S. epidermidis(++); S aureus(в малом количестве) Candida ( в малом кол-ве) ( это мазок взятый из горла т к по утрам у неё изо рта бывает запах) И скажите пожалуйста не будет ли ухудшаться состояние её печени с годами если не предпринимать ничего ??? благодарю за ответ


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2010 16:54
Цитата:
скажите пожалуйста , что делать с этими розовыми пятнышками на ладошках?и как выяснить причину их возникновения ?(


Показать дерматологу.
Цитата:

Нам наши врачи (которым я не очень доверяю) сказали здать кровь на имунноглобулины , лейкоформулу и все виды глистов нужно ли это делать ?


На иммуноглобулин Е нужно,общий анализ крови,соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца глистов трехкратно,если доктора предполагают аллергию.
Цитата:
и ещё они говорят,что у ребёнка увеличен размер жёлчного пузыря,что это размер жёлчного пузыря взрослого человека так ли это


Размеры могут быть весьма вариабельны даже в детском возрасте.
Цитата:
хотела бы сказать,что у девочки есть S. epidermidis(++); S aureus(в малом количестве) Candida ( в малом кол-ве) ( это мазок взятый из горла т к по утрам у неё изо рта бывает запах)


Эти микробы живут во рту в норме.Чтобы не было запаха нужно тщательно счищать налёт с зубов и языка.
Цитата:
И скажите пожалуйста не будет ли ухудшаться состояние её печени с годами если не предпринимать ничего ???


А почему у ребенка должно ухудшаться состояние печени с годами?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-15 18:32 пользователем/модератором IrinaDoctor ]


     
ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 15-04-2010 17:47
Спасибо .Мы тщательно чистим зубки по утрам и вечерам. Я спросила про ухудшение состояния печени через годы из-за "усиленной интенсивности за счёт соединительной ткани " не будет ли это прогрессировать(простите я не врач и я жутко нервничаю это мой первый малыш) А по поводу пятнышек ,они не на коже ладошек , а под кожей ,ощущение что это расширенные капиляры или что -то вроде того. И скажите пожалуйста как лечить моё уплотнение печени и ещё у меня маленький камень в желчи и застой иногда болит (у меня есть перегородка в желч.пузыре) как можно вылечить Очень благодарна Вам за Ваши ответы


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2010 18:25
Цитата:
Я спросила про ухудшение состояния печени через годы из-за "усиленной интенсивности за счёт соединительной ткани " не будет ли это прогрессировать


Ещё раз.Усиленная интенсивность за счёт соединительной ткани или повышенная эхогенность ткани печени-субъективное ощущение узиста и ничего более,один врач посмотрел на одном аппарате-решил что повышена,другой с бОльшим опытом и на другом аппарате-что эхогенность в норме.Разрастание соединительной ткани в печени называется цирроз.Если Вы очень переживаете,нет ли у вашего ребенка цирроза печени,можете подвергнуть его взятию крови из вены на АЛТ,аст,щф,ггтп и билирубин,но не думаю,что это обосновано.
Цитата:
скажите пожалуйста как лечить моё уплотнение печени и ещё у меня маленький камень в желчи и застой иногда болит (у меня есть перегородка в желч.пузыре) как можно вылечить


О вашем уплотнении в печени мне ничего не известно также как и про камень и конкретные жалобы.Перегородки в желчном узисты описывают у каждого третьего,что на самом деле является не перегородкой,а нормальной анатомией пузыря.Нормальный пузырь лечить не нужно.





     
ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 17-04-2010 00:48
спасибо огромное. Я думаю может лучше будет здать анализы крови на то что вы перечислили для собственного успакоения, нам видимо всё ровно нужно будет здавать кровь из вены на имунноглобулины и общий анализ. Скажите пожалуйста если разростание соединительной ткани печени называется циррозом то почему они пишут про повышенную эхогенность за счёт ИМЕННО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ???? И скажите пожалуйста могут ли эти подкожные (назову расширенные капиляры) свидетельствовать о проблемах в печени (таких как цирроз)???? И прошу Вас скажите могут ли на УЗИ определить цирроз у ребёнка 4-х лет и какими симптомами у малышей это проявляется (кроме анализа крови на то что Вы перечислили) И почему Вы думаете ЧТО ЭТО НЕ ОБОСНОВАНО???? Извините за сумбур но я в отчаянии мне страшно Искренне благодарю


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2010 10:38
Уважаемая мама,я думаю заставлять ребенка сдавать анализы, дабы удовлетворить свою собственную гипертревожность, неправильно.
Цитата:

Скажите пожалуйста если разростание соединительной ткани печени называется циррозом то почему они пишут про повышенную эхогенность за счёт ИМЕННО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ????


Почему узисты используют неадекватные термины,мне неведомо.
Цитата:
И скажите пожалуйста могут ли эти подкожные (назову расширенные капиляры) свидетельствовать о проблемах в печени (таких как цирроз)????


Я не могу ничего сказать,потому что не вижу этих самых капилляров.Но,повторяю,симптомов цирроза у вашего ребенка нет.
Цитата:
И прошу Вас скажите могут ли на УЗИ определить цирроз у ребёнка 4-х лет и какими симптомами у малышей это проявляется (кроме анализа крови на то что Вы перечислили) И почему Вы думаете ЧТО ЭТО НЕ ОБОСНОВАНО????


Потому что Вы пишете:
Цитата:

Добавлю ,что ребёнок обсалютно нормально себя чувствует ,ест тоже нормально вес 19.5 кг


Про цирроз печени-Google-поиск.



     
ella3333
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 18-04-2010 01:17
спасибо огромное. Я посмотрела в интернете по поводу цирроза ,но ничего не разобрала там пишт про печёночные ладошки ,пишут про кожный зуд , про пятна на коже, так всё запутанно простите что я вас беспокою, но не могли бы вы перечислить первые симптомы этого заболевания как оно начинается у детей ?и причины возникновения этого заболевания Да ещё хочу сказать, что отец ребёнка в детстве перенёс желтуху и сейчас у него жировая дистрофия и кальцинат в портальню вену 4 мм ,может ли это как нибудь отразиться на печени малышки ?Спасибо Вам огромное что уделяете время таким беспокойным мамам как я


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 11:18
Оставьте в покое здорового ребёнка.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.