Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Позеленение лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Позеленение лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Позеленение лица

gannet
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-04-2010 09:16
Мне 22 года. У меня воронкообразная деформация грудной клетки (оперировали в детстве - потом пошел рецидив), поэтому хорошим здоровьем я никогда не отличался - бронхиты, незначительные проблемы с сердцем, хронические головные боли, последнее время еще и гастродуоденит. Недавно начал бегать по вечерам (вопреки всему я люблю бегать), выдыхаюсь через 700-800 метров легкой трусцы, хотя и бежать, и дышать стараюсь правильно. После каждой пробежки (и во время нее) приходится минут 15 отплевываться, потому что во рту накапливается слизь (белого цвета). Еще, может это и не связано с пробежкой, но после нее всегда очень усиливается метеоризм примерно на час.
А вчера решил увеличить дистанцию - так потом дома посмотрелся в зеркало - а я зеленый, особенно в районе висков, только щеки румяные и круги под глазами, белки глаз красные (ну это после каждой пробежки).
Хотелось бы узнать, чем может быть вызвано позеленение лица, ну и услышать ваши советы по организации ЗОЖ в моем случае (чем лучше питаться, как лучше организовывать пробежки), потому что в лекарства я не верю, а такое положение меня не устраивает.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2010 16:35
1. Позеленение лица, скорей всего, вызвано внешними причинами (свет так упал, что-то рядом было зелёное, цвет от шапки и пр.)
2. Самоконтроль после тренировки должен заключаться в оценке самочувствия (хорошо/плохо), уровне АД, частоты сердечных сокращений (ЧСС) и через сколько минут после тренировки ЧСС достигает исходного значения, самочувствие на следующее утро и полноценность сна ночью. На цвет лица обращать внимания не нужно.
3. Про ЗОЖ никаких секретов нет: не курить, высыпаться, регулярные аэробные физические нагрузки, нормальное сбалансированное питание. Не забывать про ежегодную вакцинацию от гриппа и, если часто идут обострения бронхитов, про пневмококковую вакцину. Про организацию тренировок рассказывать долго. Вам нужно посетить библиотеку и почитать самостоятельно. Основные приципы просты: регулярность, цикличность (в цикле должны быть периоды повышения нагрузки, снижения и отдыха), постепенность.
4. Про неверие в лекарства - глупость. Физические тренировки (вы будете удивлены, но это доказанный научный факт) не дадут Вам здоровье. Они дадут тонус, хорошее самочувствие, определённый уровень переносимости физических нагрузок. На продолжительность жизни, смертность, частоту обострений хронического заболевания они никак не влияют. Но настроение улучшают (доказанный факт).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Позеленение лица'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.