Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Путаница в душе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Путаница в душе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Путаница в душе

Irain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 24-04-2010 16:11
Мне кажется, что я безвольно хожу кругами по одному и тому же пути. Может поэтому и пустота внутри, тишина вокруг на много километров.


   
AngieL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: музыкант
Адрес: Казань
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-04-2010 18:39
Здравствуйте!
Можно мне вмешаться в ваш разговор? Дело в том, что вы мне очень сильно напоминаете меня саму, только у вас есть одно большое преимущество - вы на 10 лет младше и у вас все еще так много впереди. Поверьте, вы сами в состоянии разобраться в этой путанице, видно что вы очень глубокая и думающая девушка, способная к самоанализу.
По вашему первому посту мне показалось, что у вас идет какой то конфликт с самой собой, будто вы не можете принять себя такой какая вы есть, как выглядите. Цитата: "А уверенность эта кроется для меня только в одном - в том, могу ли я со спрокойной душой не обращать внимания на свое тело, свою внешность. Забыть о своем теле, о себе для меня - счастье". Вы пишите о себе, что вы обычная, извините меня, но это в корне не так, каждый человек уникален и надо об этом помнить.
Как вы относитесь, например, к танцам? Почему бы не заняться этим, контроль за фигурой вам обеспечен, плюс хорошая походка, плюс уверенность в себе, это хороший шанс для того, чтобы отличиться от других, стать еще более непохожей, да и молодые люди очень любят девушек умеющих хорошо двигаться Сплошные плюсы.
А вообще, мне кажется что причина вашей печали и ощущения пустоты в том, что у вас нет занятия которое приносило бы вам удовольствие, удовлетворение и ощущение самовыражения. Одним словом, у вас нет цели. Честное слово, когда человек ставит себе задачу и пребывает в процессе ее достижения, то и жизнь обретает смысл, не остается времени на грустные мысли и копание в себе, и уверенность в себе возрастает, потому что вы знаете чего хотите, а значит знаете чего вы стоите.
Вот вы знаете чего вы хотите от жизни?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2010 14:15
Согласна с AngieL.

Для AngieL:
Цитата:
А вообще, мне кажется что причина вашей печали и ощущения пустоты в том, что у вас нет занятия которое приносило бы вам удовольствие, удовлетворение и ощущение самовыражения.


Вы сами знаете, что Вам нужно для решения Вашей жизненной ситуации.

А для вас обеих добавлю, что главный тормоз во всем - страх. Страх перемен, страх "поворота", страх потери стабильности (пусть и нудной, тоскливой, надоевшей).


       
Irain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-04-2010 08:43
[SIZE=3][FONT=Calibri]Да, я понимаю, вы правы. Я тоже думала об этом - что это просто страх что-то менять. Бывает, я как-будто просыпаюсь – и вижу, что терять то собственно нечего. А, оказываясь в таком положении, мне и найти какую-то твердую опору трудно, чтобы не возвращаться обратно. Причем это «возвращение» к прежнему образу мысли идет очень поспешно – торопливо, я бы сказала. [/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Calibri]Умом я понимаю, что цепляться за старое глупо и вобщем-то бессмысленно. Но преодолеть это..просто перешагнуть – кажется невероятным. Не потому что невыполнимо – а потому что я думаю – а что тогда у меня останется? Абсолютная чистота и пустота – которую надо заполнять. Как если бы вам на День Рождения подарили космический инопланетный корабль, с которым ну просто не знаешь что делать. Очевидно, я просто труслива и малодушна.[/FONT][/SIZE]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Путаница в душе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.