Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » резкие перепады давления и низкий пульс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'резкие перепады давления и низкий пульс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

резкие перепады давления и низкий пульс

twinkling
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-04-2010 12:35
Здравствуйте. Мне 21 год, не имею вредных привычек, веду здоровый образ жизни. Живу на свежем воздухе соснового бора. Но у меня наблюдаются резкие скачки давления. Например, обычно у меня где-то в среднем 92 на 58, но бывает, что 100 на 39 или 155 на 136. Когда было 155 на 136 то пульс упал до 45 ударов. Чем мне это грозит и чем это все может быть вызвано? Я каждый день мерю по несколько раз давление. Буду очень рада ответам на мой вопрос. За раннее большое спасибо.


   
nikolaj-koshkarov
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-терапевт
Специальность: участковый
Адрес: Российская Федерация
Всего сообщений: 116
  Опубликовано: 20-04-2010 20:47
Уважаемая twinkling!
А со стороны почек у Вас не было жалоб?
В юном возрасте повышение артериального давления может быть связано с заболеваниями почек. Гломерулонефритами или пиелонефритами не болели?
Урежение ритмов сердечных сокращений необходимо уточнить на ЭКГ. Хотя трудно короткие перебои записать на ЭКГ.
Для уточнения, перенесенные заболевания можете вспомнить?.
С уважением к Вам, Кошкаров Ник.Ник.


   
twinkling
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-04-2010 12:21
Огромное спасибо за Ваш ответ. Нет, из всего что я болела это грипп, ангина несколько раз и кишечный грипп. Ну еще периодически необъяснимые боли в левом боку снизу. Иногда жутко болит поясница.Еще делала МРТ и были обнаружены косвенные признаки умеренной внутричерепной гипертензии.


   
nikolaj-koshkarov
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-терапевт
Специальность: участковый
Адрес: Российская Федерация
Всего сообщений: 116
  Опубликовано: 21-04-2010 13:49
Уважаемая twinkling!
Несколько раз болели ангиной, это интересно. Нет ли хронического тонзиллита у Вас?
Хронические заболевания дают сенсибилизацию (аллергизацию) организма. После может проявляться в виде скачкообразного давления, как у Вас. Можно проверить иммунный статус: "иммуноглобулинограмму" (пять типов антител - иммуноглобулинов:A,D,M,G,E) количественное содержание у Вас в крови антител и ЦИК (циркулирующих иммунных комплексов), если будет больше нормы, то это укажет на иммунное воспаление органов-мишеней. В данном случае могут вовлекаться в процесс почки и сердце.
Анализ лучше проводить в СПИД-центре (там аппаратура получше).


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'резкие перепады давления и низкий пульс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.