Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс, экстрасистолия и брадикардия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс, экстрасистолия и брадикардия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс, экстрасистолия и брадикардия.

Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 19-04-2010 16:50
Здравствуйте. Пару дней назад вышел из больницы, отделение кардиологии, в которое попал по скорой помощи при приступе аритмии. В итоге нашли ВСД, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс, сказали очень растянутый и большой желудок. Боли самые разные в левой части живота, отдающие в спину, обложная тяжесть, вздутие, нерегулярный стул, частая экстрасистолия, в том числе парная, которая особенно сильная бывает после еды, физ. нагрузке и при пробуждении утром. Язык очень часто в язвах и белом налёте. Кроме этого большую часть суток преобладает выраженная брадикардия, 40-50 уд.мин, в ночные часы ритм урежается до 30 уд.мин(по холтеру). Аритмия как таковая мучает уже 4 года, уже тогда был гастродуоденит, но как-то на него внимания не обратили. Есть также скалиоз 1-2 степени. Перепробовал кучу препаратов, в итоге в основном пил почти 2 года соталекс, по 40мг 1-2 раза в сутки. Помогал хорошо, но далеко не всегда. При таком низком ночном ритме и пониженном давлении (бывает и 80 на 40), преходящей сильной слабости после прогулки, продолжать его пить смысла не вижу да и опасно. Но более постоянных и помогающих средств найти не могу. Сижу на диете, ем как могу по немногу и часто, пью омепразол, глицин, пикамилон, нейромультивит, но они на экстрасистолы и дискомфорт в левой части практически не влияют. Пробовал и сборы трав пить месяцами и гастрофарм и козье молоко и картофельный сок.. В общем перечислять можно долго. Не знаю что делать, терпеть экстрасистолы бывает очень сложно ввиду их слишком большого количества и приходится пить соталекс чтобы хоть как-то облегчить мучения. Антидепрессанты дают лишь седативный эффект.. Не знаю что делать и как вылечить всё это. Рост около 170см, вес около 55кг, не курю, не пью, возраст 20 лет. Спасибо если дадите хоть какой-то совет, который поможет от ежедневных мучений с болями и особенно с экстрасистолией(причина которых явно желудок, всё остальное проверено и в норме).


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2010 19:17
Цитата:
Спасибо если дадите хоть какой-то совет, который поможет от ежедневных мучений с болями и особенно с экстрасистолией(причина которых явно желудок, всё остальное проверено и в норме).


Мне нужен протокол свежей ФГДС,чтобы судить о состоянии вашего желудка.


     
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 19-04-2010 19:24
Мне делали рентгеноскопию желудка с барием, гастроскопия противопоказана, так как у меня плохо дышит нос из-за искривления перегородки.
Результат рентгеноскопии желудка - выраженный гастродуоденит и гастродуоденальный рефлюкс-эзофагит. Сильная постоянная отрыжка, при этом бывали выбросы кислоты в ротовую полость, редко изжога. Сказали что язв и грыж нет.


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2010 19:36
Искривление перегородки не является противопоказанием.Во время исследования можно дышать ртом.
Кроме отрыжки, изжоги и "забросов" ещё есть жалобы?


     
Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, МО
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 19-04-2010 19:53
Боли в левой части живота, ощущение комка, тупые, ноющие, переходящие за грудину, в спину, в течении дня усиливаются. Также вздутие, как будто давит что-то слева. Живот на пальпацию чувствительный, но безболезненный. С детства нерегулярный стул (с перерывами до 4х дней) - хронический колит. При приёме травяных сборов стул был ежедневным, но жидким, больше пользы не ощутил. И, как я уже писал выше, основная проблема для меня это значительное усиление аритмии после еды и при пробуждении. Омепразол принимаю уже пару недель - но действия от него как от таблетки глюкозы. Пробовал мотилиум - тоже самое, только от него ещё перестаёт бета-блокатор действовать. То ли лекарства подделки, то ли они мне не подходят Сначала думали поджелудочная - проверили, но ничего не увеличено, да и анализы в норме. На узи вообще все органы в норме. Пил креон - никакого эффекта вообще. Только билирубин и прямой билирубин у меня повышены (29 с чем-то).
Да и ещё гастал пил и сейчас вот выпил - но толку никакого совершенно. Помогал только от изжоги, но не от болей, отрыжки и вздутия..

[ Это сообщение было отредактировано 19-04-2010 19:58 пользователем/модератором Ultor ]


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2010 20:03
Основа лечения ГЭРБ-модификация образа жизни,прокинетики,блокаторы протонной помпы,антациды.Другого нет.Боли в животе требуют очной консультации,не исключен синдром раздраженной кишки.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс, экстрасистолия и брадикардия.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.