Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Нарушение цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Нарушение цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение цикла

Anasty79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-04-2010 11:29
Добрый день!
Со 2го марта этого года принимаю, прописанный мне эндокринологом, Эутирокс по 50мг в день. Вопрос следующий: задержка составляет уже больше недели - это нормально, учитывая приём Эутирокса? До этого цикл был регулярным. Сколько еще ждать, не подаваясь особо панике? Стоит ли обратится к врачу? Беременности нет 100%.
Спасибо.


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 20-04-2010 11:43
Приём эутирокса на цикл не влияет.Влияет некомпенсированный гипотиреоз.


   
Anasty79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-04-2010 12:15
Ну то есть я правильно понимаю, что прием гормональных таблеток на мой организм никак не повлиял? И то что у меня до начала приема Эутирокса цикл всегда был как часы, на это тоже не стоит обращать внимания?
Я поясню: меня никогда особо ничего не тревожило, ну может только потливость по утрам, цикл, я повторюсь, регулярный. В связи с планированием зачатия ребенка обратилась на обследование к эндокринологу, в итоге ТТГ завышен 6,64 при норме 0,4-4. Исходя из результатов узи и осмотра, доктор намеревалась вообще ничего не прописывать мне, а понаблюдать. Но т.к. я планирую ребенка, прописала мне эутирокс по 50мг на два месяца, потом повторные анализы крови на гормоны и возможно увеличение дозы лекарства. Я все это к тому, что никаких особых сбоев в организме не было, месячные приходили четко, а теперь вы говорите, что это никак не связано с Эутироксом, а связанно с "некомпенсированным гипотиреозом"...что это вообще такое?


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 20-04-2010 13:18
Не все проблемы в жизни от лекарств.
Цитата:
И то что у меня до начала приема Эутирокса цикл всегда был как часы, на это тоже не стоит обращать внимания?


Организм-не часы.У сбоя менструального цикла-десятки причин.
Цитата:
Я поясню: меня никогда особо ничего не тревожило, ну может только потливость по утрам, цикл, я повторюсь, регулярный. В связи с планированием зачатия ребенка обратилась на обследование к эндокринологу, в итоге ТТГ завышен 6,64 при норме 0,4-4. Исходя из результатов узи и осмотра, доктор намеревалась вообще ничего не прописывать мне, а понаблюдать. Но т.к. я планирую ребенка, прописала мне эутирокс по 50мг на два месяца, потом повторные анализы крови на гормоны и возможно увеличение дозы лекарства. Я все это к тому, что никаких особых сбоев в организме не было, месячные приходили четко, а теперь вы говорите, что это никак не связано с Эутироксом, а связанно с "некомпенсированным гипотиреозом"...что это вообще такое?


В следующий раз всю информацию излагайте сразу,потому что какой вопрос-такой и ответ.Гипотиреоз может быть манифестным(повышение ТТГ,снижение Т4) и субклиническим(повышение ТТГ при нормальном Т4).Субклинический гипотиреоз требует лечения не всегда, но планирование беременности является показанием к приёму препаратов л-тироксина.Препараты л-тироксина идентичны собственным гормонам щитовидной железы и ваши сбои цикла в ДАННОМ случае обусловлены другими причинами.






   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Нарушение цикла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.