Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты двух узи - есть две миомы матки и одна в левой груди , и какие надо сдать гормоны?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты двух узи  - есть две миомы матки и одна в левой груди , и какие надо сдать гормоны?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты двух узи - есть две миомы матки и одна в левой груди , и какие надо сдать гормоны?

riri33
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 15:00
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации - 13 апреля 2010
Продолжительность менструального цикла - 30
Продолжительность кровотечения - 6 или 7
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только контроль узи делала в течении 1 года. а что теперь следует предпринять?

добрый день, уважаемые доктора. благодарю за ваше внимание!

у меня такие данные:
ТВИ от 20 марта 2009. на 15 день цикла = мэхо 0,8 четк.однор. матка - 5,53,85,0см. не увелич.антефлексионе смещенаконтуры ровные четкие структура миометрия очагово неоднородная.
интерстициальный узел 1,35*1,2 см расположен по задней стенкеконтуры ровные четкиеструктура узла неоднороднаяэхогенность понижена.
параметральные вены 0,28 см не расширены. по яичникам и шейке все в норме. нормальная картина эндометрия. эхопризнаки фиброматоза.

ТВИ от 19 апреля 2010 на 7 день цикла = матка - 5,03,84,8 см. не увеличенаантефлексионе смещена. контуры волнистыеструктура миометрия очагово неоднородная.
интерстициальный узел 1,4*1,3 см по задней стенкеконтуры ровные четкие структура узла неоднородная эхогенность понижена.
интерстициально-субсерозный узел 0,9*0,8 см по передней стенкеконтуры ровные четкие структура узла неоднородная эхогенность понижена.
вены = 0,28 см, шейка не увелич,контруры ровные четкие структура однородная цервикалный не расширен.
правый яичник = 5,8 куб см, не увеличен,ровные контуры,четкие,структура неодн.единичные включения 0,5см.
левый яичник = объем 6,9 куб см, не увеличен,ровные,четкие,стр.неоднор,единичные мелкие жидк.вкл.0,5см.
у меня нет жалоб, менструация безболезненно проходит, кровяные дни (то есть сперва очень мало крови, на 2 день чуть больше, на тратий средне, потом опять мало, но в целом= 7 дней) уже бывают и 7 и летом было 8-9 дней, было в одном цикле в течение суток пришлось сменить целых 3 прокладки. такого больше никогда вообще не было и до того никогда не было такого количества крови. я даже испугалась.
болей нет, плавала всю зиму, не болею, не простуживаюсь уже лет 10. просто у меня есть бронхит, с которым время от времени сталкиваюсь.
узи печенижелчный пузырь = без структурных изменений. желудок - супер, варит все, запоров нет и не было. плаваю, поэтому серд-сосудистая работает очень хорошо, проверяла по пульсу и выносливости. все ок с этим. проблем с давлением никогда не бывает.

узи грудных желез от 11 ноября 2009 на 25 день цикла = структура дольчатая,междольковые промежутки не расширены, протоки определяются, не извиты, в проксим.отделах до 0,16см в диаметре. в левой мж на 2 часах в 3 см от края ареолы определяется образование пониженной эхогенности,однородное,с ровными контурами, размером 1,98*0,82 см. в подмышечных областях опред.единч.структурные лимфоузлы справа до 1,3см, слева до 0,98см.

у меня вопросы:
1) один врач порекомендовал сдавать гормоны ттг,ат-тг, прогестерон,эстрадиол,тестостерон общий и своб, пролактин, кортизол, дгэа-с, ат-тпо. все их надо сдать? каждый из этих гормонов надо сдать в двух периодах цикла (5-7 и 20-21??)?
2) с целью экономии денег можно какие-то из этих гормонов не сдавать, или не сдавать в случае нормы в первой фазе цикла к примеру (то потом уже не сдавать во второй фазе цикла чтобы сэкономить) , извините за тупой вопрос, просто это из-за дороговизны.
3) у меня был анемия год назад, я ее вылечила за год, теперь гемоглобин не ниже 130 всегда. был в марте 2009 года очень низкий ферритин и железо, эти показатели уже в норме.
есть ли связь с тем, что теперь время от времени пью железо активферин и надо ли продолжать пить его просто для пополнения железа, и еще следует ли пить для профилактики фолиевую к-ту и сколько в день ее пить? и сколько дней ее пить?
4) являются ли такие миомы опасными для беременности в ближайшие 6 месяцев? я планирую теперь и готовлюсь. стоит ли обращать на миомы?
5) обязательно ли гормональное лечение в случае неполадок с гормональным фоном? я не хочу пить никакие гормогальные препараты - очень боюсь. помогите мне разобраться с этим, очень прошу.
6) какие еще пить препараты в период подготовки за 6 месяцев до планирования беременности? подскажите пожалуйста.
очень Вам признательна за Ваши любые ответы. Благодарю, с уважением, Рита.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-04-2010 15:30
Не вижу никакого смысла в сдаче анализов на гормоны. Миомы матки маленькие, расположены в глубине стенки матки, на развитие беременности не повлияют. Правда под действием гормонов беременности миома может немного увеличиться, но после родов обычно возвращается к исходному уровню. Миомы имеют тенденцию к росту на протяжении жизни женщины, до менопаузы. Поэтому, если Вы планируете беременность, то лучше не откладывать это в долгий ящик.
Что касается длительности кровотечения, то препараты кальция во время месячных, экстракт водяного перца могут сократить продолжительность кровотечения.
Что касается МЖ, то предположительно такое образование является фиброаденомой МЖ. Но, учитывая увеличение лимфатических узлов я рекомендую обратиться к онкологу или маммологу для исключения злокачественного процесса. Для МЖ сдачи гормонов тоже не требуется. Если подтвердится доброкачественность процесса, то фиброаденома такого размера обычно лечения не требует, маммография или УЗИ 1 раз в год. УЗИ молочных желез лучше делать в начале МЦ, примерно на 3-5-8 день от начала менструации.


   
riri33
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 15:36
я еще хотела бы дополнить о себе: может быть на гормональные изменения влиять отсутствие половой жизни в течении 3 лет? мне интересно. также хочу узнать, а какие добавки нельзя кушать когда есть миомы (слышала, что препараты алоэ, бады разные нельзя, нельзя сауна, сидеть на горячем) подскажите, а что еще следует не допускать?
добавлю, что зпп и других заболеваний нет, не бывает проявления молочницы, потому что никаких симптомов никогда не тревожат меня. не курю, раза 3 в год могу немного вина только, спортивный образ жизни. мне бы хотелось понять, а откуда эти мимы вообще берутся? большое спасибо за ваши ответы!


   
riri33
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 15:40
ubytrjkju , как хорошо вы уже дали ответ, я благодарю за ваше внимание. вот поэтому и буду консультироваться пока где только возможно. спасибо вам за ваш ответЁ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты двух узи  - есть две миомы матки и одна в левой груди , и какие надо сдать гормоны?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.