Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия и бодибилдинг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия и бодибилдинг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия и бодибилдинг

Гость
  Опубликовано: 04-06-2004 17:25
Здравствуйте!
Мне 25 лет, диагноз - стеноз устья аорты,занимаюсь бодибилдингом 5 лет,проявления заболевания скудные - небольшая одышка во время бега, а когда занимаюсь с тяжестями в спокойном режиме, практически все хорошо.
Принимаю курсами витамины, минералы,АТФ, калия оротат, фосфаден, рибоксин.Замечаю, что когда перестаю заниматься - общее состояние ухудшается, появляется усталость,а врачи все это время вторят обязательно бросать.Да, понимаю, что они правы, но спорт стал неотъемлемой частью жизни,придал уверенность в жизни, весил 57, сейчас 86, при росте 170см, жира минимум.Подскажите, какие препараты помогут свести к минимуму нагрузку на сердце, т.к. бросить не могу занятия.Да, еще, проводил пару курсов анаболических стероидов - ретаболил и метандростенолон (в терапевтических дозах) состояние было вообще супер, аритмия не беспокоила, скажите, чем это вызвано?Знаю , это вредно, но может есть резон немного анаболиков принимать?Тогда смогу уменьшить физическую нагрузку и интенсивность!Ответьте , пожалуйста на все мои вопросы, я не знаю как быть. с уважением , Сергей null

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1083)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-06-2004 13:35
Здравствуйте, Сергей!
Статические нагрузки (бодибилдинг, поднятие тяжестей, длительное стояние) вредны для здоровья.
Анаболические стероиды тоже не приносят пользу, если принимаются без показаний (дистрофия). Вы, как я понял, не дистрофик . Кроме того, анаболические стероиды отрицательно влияют на потенцию, если для Вас это важно .
Современная кардиология - это взвешивание рисков. Нужно соотнести Ваш риск заболеть сердечным заболеванием (или ухудшить его) и риск от приема медикаментов. Если риск низкий (как у Вас в 25 лет), то лучше НЕ принимать никаких препаратов. Лекарственная терапия начинается при высоком риске, как правило, у лиц старше 35 - 40 лет. При низком риске можно получить больше вреда от приема лекарств, чем от НЕ лечения. Из того, что принимаете Вы приличных кардиологических лекарств - НЕТ.
Витамины, минералы, АТФ, калия оротат, фосфаден, рибоксин - я за лекарства НЕ считаю, своим больным не назначаю, т.к. от их приема нет никакой пользы.
Объясню:
Витамины и минералы содержатся в необходимых количествах в пище. Проф. Грацианский Н.А. (Москва) сказал: витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!
Сейчас авитаминозы, требующие лечения витаминами, встречаются у беспризорных детей и бомжей, ранее - во время блокады Ленинграда.
АТФ - действует только в месте инъекции (ягодичная мышца) и только 2 - 3 минуты .
Рибоксин и калия оротат - плацебо сопоставимые препараты. От их применения нет НИКАКОЙ пользы.
Совет: Вам можно вообще не принимать лекарства. Один раз в 1 - 2 года Вам нужно просто оценивать свой риск и вести здоровый образ жизни.
Если не хотите бросать физкультуру, то советую переключиться на плавание. С позиций врача, плавание - это один из не многих видов спорта, которые безусловно полезны для здоровья.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия и бодибилдинг'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.