Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как верить людям?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как верить людям?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как верить людям?

SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 02:30
Вопрос пропустила, раньше сон был моей гордостью, я могла уснуть хоть стоя (например в аэропорте если самолет задержали), дома ложусь и тут же засыпаю, моментально. Могу встать, умыться и заново уснуть за секунду.

А последний месяц до 4 -5 ночи лежу и ни в одном глазу, засыпаю только с Мелаксеном, да и то за 30мин до сна пью и потом еще минут 20-30 лежу


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:38
Попробуем подойти с другой стороны к вопросу.
Скажите, а для чего Вам этот человек? Зачем Вам нужно сохранять с ним отношения?
Очень часто плохое зрение является результатом внутреннего сопротивления увидеть правду. Рассмотреть ее, заглянув в ее лицо.


       
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 02:40
Вы говорите, что ",,,Пока Вы будете отрицать истинные чувства, которые Вы испытываете кчеловеку (какими бы неудобными и асоциальными они не были), у Вас будетпродолжатся состояние "раздвоения личности",,,," Да я понимаю, что он меня произвольно/непроизвольно бесит, но легче мне от этого не становится. Я хочу избавиться от этих чувств, я их уже осознаю, что хочу избавиться.

Да, у меня проблемы именно с ним. У меня есть подруга, ей я давала безвозмездно гораздо больше денег, чем ему и даже не ждала в ответ, она мне нервы так крутила, мама не горюй. Я ночью и в аэропорт ездила, и из ментовки ее с ее девушкой вытаскивала, с рейса ее снимали, я приезжала, ключи от съемной кв. она потеряла, я опять ночью к ней ехала и это только за последние 2 недели ее приезда. И все было тихо, меня не раздражало, я подрывалась и помогала. Никогда не слова и ничего такого. В другой ее приезд целый месяц по выходным на ее работе еще работа и все нормально.
Шеф у меня ....... самодур мягко говорят, по 5дел одновременно хочет, а потом все 5 и не нужны. Так что до встречи с ним я закалку прошла. Но почему я так на него реагирую? не знаю. Да и деньги я эти назад не жду, да и с услугой есть страховка. (я ж финансовый аналитик, я всегда себя страхую). Но как начнет говорить, хоть руки привязывай.


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 02:49
Для чего нужен? Не буду врать, на данный момент мне важно, закончить наше дело, не хочу второй раз еще платить. Потом я планировала все-таки с ним продолжать общаться, он как друг меня слушает и дает советы, т.е. озвучивает в принципе то, что я сама знаю, но в его словах это как бизнес-план на будущее. (типо уйти с работы и тд). Не хочет, чтобы я "гробила" свою жизнь в комплексах, а пробовала что-то сделать. Мы 4,5г дружим в этом плане поддерживает. Надо иногда услышать в слух, то что молча думаешь.

Мое плохое зрение с детства.
Да я всеми силами за то, чтобы рассмотреть правду.


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 02:57
Или как хотя бы продержаться до середины мая - до концовки этой истории?
Я ничего не могу делать! Я раньше как безумная все время читала, сейчас в отпуске,накупила книг, почитать, отдохнуть и не могу, не читается. Не идет смысл книги, по 3 раза абзацы перечитываю.
Другое хобби ювелирка, хожу по магазинам, деньги есть, смотрю, а ничего не хочу и смотрю как неживым взглядом.
Спать не могу, есть не могу, а еще волосы..... Жесть, успокоится даже с фенибудом не могу. Один плюс похудела сильно, но ложка дегтя вещи велики...... Ужас
Я чувствую если так пойдет дальше я лысой лягу в Кащенко


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-04-2010 06:29
Я вот какую штуку заметил и хочу сделать на этом акцент: когда вы помогали подруге, то не ждали от неё, что она вернёт вам деньги, а когда давали деньги другу, то ждали от него отдачи, вы сами возложили на него обязательства, что он должен быть честным человеком, преданным другом, а он, наверное, не давал таких обещаний. Когда же он не оправдал ваших ожиданий, вы, вероятно, восприняли это как предательство, отсюда такая боль.
На вопрос как верить людям. Верить людям можно, только лучше это делать, отталкиваясь от реальности. Если человек вас не подводит, то хорошо, а если подводит, что ж, конечно это может быть очень неприятно, и тогда меняется отношение к нему, значит не будем больше оказывать такого доверия в данном вопросе. И можно продолжать с ним общаться, но уже зная, что он может себя так повести, и не возлагая на него больших надежд.
А он, наверное, ещё и не извинился, раз вы так переживаете? Не так «ой извини, ты знаешь тут такое дело, никак не могу…», а по-настоящему, искренне, понимая ваши чувства.
Пишите, если я вам чем-то смог помочь.


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 14:42
Когда я давала деньги подруге это всегда было в долг, но я их не ждала назад никогда. Ему я тоже еще до этого случая давала в долг и тоже их назад не ждала. А сейчас я ему дала деньги на услугу и дала лично ему "за интерес". Он меня уже 4м заверяет, что все хорошо и тд., что он все сделал. Я ему уже пообещала, что дам еще лично ему. Я ему давала чаще чем подруге, дарила точней и в натуре давала то, что надо и никогда ничего назад не просила и не хотела. Сейчас я хочу только то, чтобы он сделал, что обещал, что как он говорит готово и только забрать осталось. Мне от него не деньги нужны, а услуга "в натуре". Да и денег он таких не поднимет, чтобы мне отдать.
И вы не правы говорят, что он мне не обещал быть честным другом и тд. Он мне раза 4 клялся не пропадать, в каждом разговоре он первый говорит, что с моей просьбой все хорошо, что он деньги за нее отдал, что осталось только забрать.
А предал он меня тем, что он мне просто врал почему он не писал 2 недели. И это факт, не буду здесь в открытую признаваться как я это узнала, но я знаю, что его не было там, где он по его словам был.
И при чем пропал он на эти 2 недели после того, как я ему по-человечески рассказала как на меня действуют его пропадания. Я его просила просила не заставлять меня ждать неделями, а если что-то узнает в течение дня написать. А не как он поедет узнавать во вторник днем, в среду вместо того, чтобы написать как прошло, пишет, что он ночью не спал, сейчас поспит и ответит, а в четверг пишет "все ок" начинаю спрашивать когда забирать договариваемся на завтра и он пропадает на 2 недели. Естественно я его пробила и когда он нашелся и начал в лицо мне врать, я его захотела .........треснуть. И после этого я наши разговоры так и начала болезненно воспринимать.
Я не понимаю за что так со мной. Я его всегда поддерживала, любую просьбу свою даже мизерную всегда оплачивала (хотя мы друзья). Сейчас это. Зная как это для меня важно, зная, что я чтобы это уже наконец получить, готова все его проблемы решить, зачем что-то врать и прочее? Я готова сделать все, чтобы ему было хорошо и чтобы он наконец мне помог, зачем пропадать? Меня сейчас под это дело можно доить и доить. А он пропал....Зачем врать? я ж узнаю...
И самое прикольное ему моя вещь не нужна, т.е. он ее ни продать, ни обменять не сможет, ничего не сможет с ней сделать. Так что ему и в этом плане не за чем ее у себя держать. Денег я еще ему дам, общаться с ним потом буду и еще у нас будет дело, за которое я ему тоже буду платить.
Я просто не понимаю.
А вкупе с тем, что я знаю, что он мне врал и прочее, так тяжело с ним разговаривать. Иногда кажется тресну лучше станет. Это просто ужас.
Да меня еще страшно то, что я не могу понять его "логику" и поверить его словам. Я никак понять не могу или он меня за дуру держит, что это говорит или сам такой, что верит в такие подставы.
Я математик с программным мышление и для меня любой сбой в общей сетке, в логической структуре, который я не понимаю и не могу подогнать, почти физически раздражает. Потом я начинаю страдать. Я уже все алгоритмы действий перепробовала и ничего.
Осталось одно пить больше успокаивающих и ждать середины мая?


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 14:47
Когда я давала деньги подруге это всегда было в долг, но я их не ждала назад никогда. Ему я тоже еще до этого случая давала в долг и тоже их назад не ждала. А сейчас я ему дала деньги на услугу и дала лично ему "за интерес". Он меня уже 4м заверяет, что все хорошо и тд., что он все сделал. Я ему уже пообещала, что дам еще лично ему. Я ему давала чаще чем подруге, дарила точней и в натуре давала то, что надо и никогда ничего назад не просила и не хотела. Сейчас я хочу только то, чтобы он сделал, что обещал, что как он говорит готово и только забрать осталось. Мне от него не деньги нужны, а услуга "в натуре". Да и денег он таких не поднимет, чтобы мне отдать.
И вы не правы говорят, что он мне не обещал быть честным другом и тд. Он мне раза 4 клялся не пропадать, в каждом разговоре он первый говорит, что с моей просьбой все хорошо, что он деньги за нее отдал, что осталось только забрать.
А предал он меня тем, что он мне просто врал почему он не писал 2 недели. И это факт, не буду здесь в открытую признаваться как я это узнала, но я знаю, что его не было там, где он по его словам был.
И при чем пропал он на эти 2 недели после того, как я ему по-человечески рассказала как на меня действуют его пропадания. Я его просила просила не заставлять меня ждать неделями, а если что-то узнает в течение дня написать. А не как он поедет узнавать во вторник днем, в среду вместо того, чтобы написать как прошло, пишет, что он ночью не спал, сейчас поспит и ответит, а в четверг пишет "все ок" начинаю спрашивать когда забирать договариваемся на завтра и он пропадает на 2 недели. Естественно я его пробила и когда он нашелся и начал в лицо мне врать, я его захотела .........треснуть. И после этого я наши разговоры так и начала болезненно воспринимать.
Я не понимаю за что так со мной. Я его всегда поддерживала, любую просьбу свою даже мизерную всегда оплачивала (хотя мы друзья). Сейчас это. Зная как это для меня важно, зная, что я чтобы это уже наконец получить, готова все его проблемы решить, зачем что-то врать и прочее? Я готова сделать все, чтобы ему было хорошо и чтобы он наконец мне помог, зачем пропадать? Меня сейчас под это дело можно доить и доить. А он пропал....Зачем врать? я ж узнаю...
И самое прикольное ему моя вещь не нужна, т.е. он ее ни продать, ни обменять не сможет, ничего не сможет с ней сделать. Так что ему и в этом плане не за чем ее у себя держать. Денег я еще ему дам, общаться с ним потом буду и еще у нас будет дело, за которое я ему тоже буду платить.
Я просто не понимаю.
А вкупе с тем, что я знаю, что он мне врал и прочее, так тяжело с ним разговаривать. Иногда кажется тресну лучше станет. Это просто ужас.
Да меня еще страшно то, что я не могу понять его "логику" и поверить его словам. Я никак понять не могу или он меня за дуру держит, что это говорит или сам такой, что верит в такие подставы.
Я математик с программным мышление и для меня любой сбой в общей сетке, в логической структуре, который я не понимаю и не могу подогнать, почти физически раздражает. Потом я начинаю страдать. Я уже все алгоритмы действий перепробовала и ничего.
Осталось одно пить больше успокаивающих и ждать середины мая?


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 14:56
Как мне избавиться от всех этих чувств: ненависти, метания, злости, раздражительности, недоверия, проверок и прочее? Мне они чужды, я даже никогда не влюблялась и не любила специально, чтобы меня так "не баломутило". Мне такие эмоции не нужны. Они выбивают мою размеренную жизнь из колеи. У меня спокойная размеренная жизнь Дом книга работа книга дом сеть сон. А тут это элементарная просьба вызвала такие проблемы. Поставила с ног на голову всю мою жизнь! Я с января себе не принадлежу просто, только ему и его ответам. Я перебрала лимит общения на год наверно. Вся моя тихая, отлаженная жизнь полетела в тартар. Я не могу так тихо и спокойно теперь жить. Не получается. Как зацепилось и как карточный домик все полетело.


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-04-2010 22:43
Существуют различные верования, в которые люди верят, и считают, что должно быть только так, а не иначе. И когда такое верование не совпадает с реальностью, человеку становится больно. Вы написали, что вы всегда его поддерживали, выполняли его просьбы, и наверное по всей логике вы от него ожидали того же, но однажды так не произошло. Это самое распространённое убеждение - "на добро люди должны отвечать добром", но на деле это на так, люди ничего не должны, реальность такова, что на добро человек может ответить даже злом. Чтобы избавиться от такого верования "на добро люди должны отвечать добром", нужно немного перегнуть палку в другую сторону. То есть каждый день говорить себе: "на добро люди должны отвечать злом!" и при этом искренне удивляться, когда на добро будут отвечать добром= ) Например, в магазине, вы вежливо спросите какой-нибудь товар, а продавщица вам не фыркнет: "Смотри на витрину!", а с улыбкой ответит: "Конечно, такой товар есть, по такой-то цене", и в этот момент вы про себя возмущаетесь: "Что за безобразие, мне на добро ответили добром!". Это нужно делать неделю-две, не больше, а то так и правда можно в Кащенко угодить= ) Этот способ избавления от ограничивающих убеждений часто в психологии применяют, я, честно говоря, лично его не пробовал, отпишитесь, если вам поможет.

Ещё я хочу привести несколько цитат, которые, в своё время, позволили мне понять, что же такое обида и помогли избавиться от ненависти:

Если вы обижаетесь - вы чего-то не понимаете (не xотите понимать) - вы ограничиваете себя. Вы закрытая система, которая взаимодействует не с миром, а с представлениями о мире, которые сидят в вашей голове.

Тебе дали что-то, ты думал, что конфетка, а оказалась обертка - и ты обиделся - так кто тут виноват?
конечно, обижаемся мы только на себя - другой совершенно не причем в том, что твои ожидания оказались не соответствующие реалиям.

Обижаемся мы на самиx себя, за то, что на столько ограниченны, что не можем или не xотим понять другого. Закрытая система.

И на последок добавлю про обещания (это когда ваш друг обещал быть честным). У мужчин есть такая мечта, чтобы каждое данное ими обещание теряло свою силу в течение 24 часов. Обидно? Видимо, для кого-то да. Для тех кто понимает - не очень. Вообще люди врут, когда дают обещания, не потому, что они такие бяки, а потому, что обстоятельства меняются и люди уже не могут выполнить данные когда-то обещания.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как верить людям?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.