Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Теряю интерес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Теряю интерес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Теряю интерес

W-breath
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 22-04-2010 13:31
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Добрый день! У меня след проблема…У меня апатия, жизнь потеряла краски, все как-то обыденно…Этот период у меня случается периодически, но затем сменяется бурной жизнью, интересными событиями и общением…Затем снова наступает скука…[/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Дело в том, что я человек, быстро теряющий интерес ко всему, в том числе и к людям…Когда мне встречаются новые люди, я их узнаю максимально возможно для себя, мне с ними интересно, открываю что-то новое для себя…Но потом происходит стандартное – мне не хочется с человеком общаться, уже не стремлюсь на встречи, не так активно поддерживаю диалог…Мне просто скучно рядом с ними, нет никакого стремления…И так всегда, всегда так заканчивается…Поэтому до сих пор не было серьезных отношений, только дружба с моей стороны…Что делать с этим, не подскажете???[/FONT][/SIZE]


   
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-04-2010 21:09
Наверно, человек, который первым потеряет к тебе интерес, действительно сможет зацепить тебя и не надоесть....) это я по себе знаю)) тоже быстро ко всему и ко всем остываю..))


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-04-2010 21:50
А в чем собственно проблема? Как такова ситуация в следующем - не нашлись еще людит с повышеной совместимостью с вами. С другой стороны, мне кажется это от неуверености в себе, в неуверености что можешь привлечь человека надолго. И вообщем это еще с связано с тем, что вы еще не поняли до конца себя. И это замечательно - познавайте себя, ищите свое, не останавливайтесь на копание в самом себе. Это все достигается практикой, желанием и намерением общаться. По себе знаю, надо привыкать к недостатакам людей - в конце-концев они уже и не кажутся недостатками, а милыми слабостями. Если конечно вообщем человек симпатичен))


     
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:45
Описанное Вами общение с новыми людьми похоже на "объедание общением". Вы быстро пресыщаетесь, удовлетворяете свое любопытство информацией о человеке. А когда наступает следующий этап - углубление отношений, когда требуется выстраивать эмоциональные связи, Вы теряете интерес к общению.


       
W-breath
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 23-04-2010 23:09
Если рассматривать ситуацию относительно молодых людей, то ситауации такие...
Первая встреча-знакомимся, узнаю общую информацию о человеке, его интересы, обсуждаем какие-то общие темы, идеи...Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день, а я понимаю, что если с ним и раз в неделю видеться, то это слишком много, я быстро "устану" от него и стараюсь придержать весь этот процес, но не отказываю в общении вообще...В итоге-на 6-10 раз мне действительно становится скучно, видеться не хочется вообще...
Да, возможно это и есть "объедание общением", но с этим возможно что-то сделать, как-либо изменить или уменьшить этот эффект...


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:23
Цитата:
Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день,


А почему это происходит? Что Вы такого делаете, что Ваш новый знакомый так сильно жаждет плотного и частого общения с Вами?


       
W-breath
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 24-04-2010 18:07
Я не знаю...Ничего не делаю...Не флиртую вроде...Просто общаюсь...Но ситауция поворачивается таким вот образом...


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-04-2010 23:15
Цитата:

23-04-2010 23:09, W-breath написал:
Если рассматривать ситуацию относительно молодых людей, то ситауации такие...
Первая встреча-знакомимся, узнаю общую информацию о человеке, его интересы, обсуждаем какие-то общие темы, идеи...Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день, а я понимаю, что если с ним и раз в неделю видеться, то это слишком много, я быстро "устану" от него и стараюсь придержать весь этот процес, но не отказываю в общении вообще...В итоге-на 6-10 раз мне действительно становится скучно, видеться не хочется вообще...
Да, возможно это и есть "объедание общением", но с этим возможно что-то сделать, как-либо изменить или уменьшить этот эффект...

А можно я тоже напишу) у меня точь в точь всё так же. Значит тоже знакомлюсь, стремлюсь узнать человека как можно лучше, и теряю интерес. И вот это первое знакомство, что-то вроде теста, ты задаёшь важные для тебя вопросы, стараешься подкинуть важные для тебя темы, смотришь как на это реагирует человек. И, как правило, человек реагирует так, что думаешь: "ох нет, дружок, с тобой мы не подружимся". И становится скучно, а с тобой хотят общаться дальше. Мне кажется, это оттого, что у вас разные системы ценностей. Многие люди ценят в общении веселье, я наоборот не могу общаться с теми, кто без веселья не может обойтись. Ну а раз в первые разы ты стремишься узнать человека, то ему интересно, и каждому приятно, когда к нему проявляют искренний интерес, когда говорят на его любимые темы. И так получается, что человек хочет общаться дальше, когда ты уже видишь, что он тебе не подходит.


   
W-breath
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 25-04-2010 21:11
The Chosen One, да, вы правы...Это и правда так происходит...Но вот человеку этого не объяснишь...Что готов с ним общаться, но крайне редко...И начинаются бесконечные отговорки, выдумки...(


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 25-04-2010 22:24
Крайне редко? У меня так же, дело в том, что я очень необщительный, быстро устаю от разговора даже с интересным человеком. А у вас как с этим?
Почему же человеку не объяснишь? Я обычно так и говорю людям, что не могу много общаться, какую-нибудь легенду придумываю, хотя никто не понимает, а некоторые и вовсе обижаются.
Мне кажется, что вся проблема только в том, что такие люди как мы, встречаются очень редко, и нам сложно найти кого-то близкого по духу. Я думаю живи мы с вами в одном городе, мы бы поладили)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Теряю интерес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.