Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Теряю интерес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Теряю интерес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Теряю интерес

W-breath
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 22-04-2010 13:31
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Добрый день! У меня след проблема…У меня апатия, жизнь потеряла краски, все как-то обыденно…Этот период у меня случается периодически, но затем сменяется бурной жизнью, интересными событиями и общением…Затем снова наступает скука…[/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Дело в том, что я человек, быстро теряющий интерес ко всему, в том числе и к людям…Когда мне встречаются новые люди, я их узнаю максимально возможно для себя, мне с ними интересно, открываю что-то новое для себя…Но потом происходит стандартное – мне не хочется с человеком общаться, уже не стремлюсь на встречи, не так активно поддерживаю диалог…Мне просто скучно рядом с ними, нет никакого стремления…И так всегда, всегда так заканчивается…Поэтому до сих пор не было серьезных отношений, только дружба с моей стороны…Что делать с этим, не подскажете???[/FONT][/SIZE]

Melamory8

Ранг: Новичок
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-04-2010 21:09
Наверно, человек, который первым потеряет к тебе интерес, действительно сможет зацепить тебя и не надоесть....) это я по себе знаю)) тоже быстро ко всему и ко всем остываю..))

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-04-2010 21:50
А в чем собственно проблема? Как такова ситуация в следующем - не нашлись еще людит с повышеной совместимостью с вами. С другой стороны, мне кажется это от неуверености в себе, в неуверености что можешь привлечь человека надолго. И вообщем это еще с связано с тем, что вы еще не поняли до конца себя. И это замечательно - познавайте себя, ищите свое, не останавливайтесь на копание в самом себе. Это все достигается практикой, желанием и намерением общаться. По себе знаю, надо привыкать к недостатакам людей - в конце-концев они уже и не кажутся недостатками, а милыми слабостями. Если конечно вообщем человек симпатичен))

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:45
Описанное Вами общение с новыми людьми похоже на "объедание общением". Вы быстро пресыщаетесь, удовлетворяете свое любопытство информацией о человеке. А когда наступает следующий этап - углубление отношений, когда требуется выстраивать эмоциональные связи, Вы теряете интерес к общению.

W-breath
  Опубликовано: 23-04-2010 23:09
Если рассматривать ситуацию относительно молодых людей, то ситауации такие...
Первая встреча-знакомимся, узнаю общую информацию о человеке, его интересы, обсуждаем какие-то общие темы, идеи...Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день, а я понимаю, что если с ним и раз в неделю видеться, то это слишком много, я быстро "устану" от него и стараюсь придержать весь этот процес, но не отказываю в общении вообще...В итоге-на 6-10 раз мне действительно становится скучно, видеться не хочется вообще...
Да, возможно это и есть "объедание общением", но с этим возможно что-то сделать, как-либо изменить или уменьшить этот эффект...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:23
Цитата:
Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день,

А почему это происходит? Что Вы такого делаете, что Ваш новый знакомый так сильно жаждет плотного и частого общения с Вами?

W-breath
  Опубликовано: 24-04-2010 18:07
Я не знаю...Ничего не делаю...Не флиртую вроде...Просто общаюсь...Но ситауция поворачивается таким вот образом...

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 24-04-2010 23:15
Цитата:

23-04-2010 23:09, W-breath написал:
Если рассматривать ситуацию относительно молодых людей, то ситауации такие...
Первая встреча-знакомимся, узнаю общую информацию о человеке, его интересы, обсуждаем какие-то общие темы, идеи...Далее-человек хочет видиться чуть ли не каждый день, а я понимаю, что если с ним и раз в неделю видеться, то это слишком много, я быстро "устану" от него и стараюсь придержать весь этот процес, но не отказываю в общении вообще...В итоге-на 6-10 раз мне действительно становится скучно, видеться не хочется вообще...
Да, возможно это и есть "объедание общением", но с этим возможно что-то сделать, как-либо изменить или уменьшить этот эффект...

А можно я тоже напишу) у меня точь в точь всё так же. Значит тоже знакомлюсь, стремлюсь узнать человека как можно лучше, и теряю интерес. И вот это первое знакомство, что-то вроде теста, ты задаёшь важные для тебя вопросы, стараешься подкинуть важные для тебя темы, смотришь как на это реагирует человек. И, как правило, человек реагирует так, что думаешь: "ох нет, дружок, с тобой мы не подружимся". И становится скучно, а с тобой хотят общаться дальше. Мне кажется, это оттого, что у вас разные системы ценностей. Многие люди ценят в общении веселье, я наоборот не могу общаться с теми, кто без веселья не может обойтись. Ну а раз в первые разы ты стремишься узнать человека, то ему интересно, и каждому приятно, когда к нему проявляют искренний интерес, когда говорят на его любимые темы. И так получается, что человек хочет общаться дальше, когда ты уже видишь, что он тебе не подходит.

W-breath
  Опубликовано: 25-04-2010 21:11
The Chosen One, да, вы правы...Это и правда так происходит...Но вот человеку этого не объяснишь...Что готов с ним общаться, но крайне редко...И начинаются бесконечные отговорки, выдумки...(

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 25-04-2010 22:24
Крайне редко? У меня так же, дело в том, что я очень необщительный, быстро устаю от разговора даже с интересным человеком. А у вас как с этим?
Почему же человеку не объяснишь? Я обычно так и говорю людям, что не могу много общаться, какую-нибудь легенду придумываю, хотя никто не понимает, а некоторые и вовсе обижаются.
Мне кажется, что вся проблема только в том, что такие люди как мы, встречаются очень редко, и нам сложно найти кого-то близкого по духу. Я думаю живи мы с вами в одном городе, мы бы поладили)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Теряю интерес'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.