Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Затяжная желтушка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Затяжная желтушка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Затяжная желтушка

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2010 13:20
Мне сложно судить, не видя, но циннаризин я бы точно не назначала. Иперед назначениями я бы повторила осмотр ребенка в нормальномсостоянии, а не кричащего или сонного.
Кортексин же - препарат с недоказанной эффективностью, "полипептидыгловного мозга скота" (из описания препарата). не думаю. что будетполезен.
Относительно эквиноварусной установки левой стопы - это к ортопеду - сходите и уточните!
Все остальное - сходите к другому невропатологу, не поленитесь, а?Поищите нормального. Массаж и ЛФК - я - за, а вот электрофорез на шею -не уверена. Да, и пойдете к другому - не показывайте предыдущую записьи результаты НСГ до осмотра. Хотелось бы знать истинное мнение, а ненавеянное результатами НСГ.


         
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 29-05-2010 19:31
Большое спасибо! НСГ в норме, поговорили с нормальным неврологом - Кортексин отменили, начали курс массажа Сейчас другой вопрос возник, помогите, пожалуйста.
Две недели назад обнаружила у ребенка на животе мелкую бесцветную сыпь, решила, что проявление аллергии (как раз были погрешности в диете, щечки покраснели. Но до этого у нас только на лице аллергия проявлялась). Через день, когда ребенок поползал на животе на пеленке, кожа покраснела местами и стала шершавой. Четких контуров у пятен не было. Мы подумали, что это - реакция на порошок, прополоскали всю одежду, но это не помогло. Большую часть времени пятна светло-розовые, при нажатии бледнеют, если потрется пузом (при ползании) - краснеют. Кожа шершавая, но заметного шелушения нет. Примерно через неделю на боках локализовалось пару пятнышек меньшего размера и более интенсивной окраски и шершавости, видимого дискомфорта ребенку не доставляют, живот шершавый, начали появляться пятнышки в верхней части спины. Недавно были на приеме у педиатра, она не обратила на них внимания, когда я спросила, что это такое - ответила, что проявление аллергической реакции. Сегодня уже две недели, как эта ерунда не проходит, на аллергию непохоже, на мой взгляд... Температура у ребенка временами поднимается, но несильно - до 37,5, такое и раньше было (на фоне аллергии и красных щек), я не обращала на это внимания. Ребенок ведет себя как обычно. Вообще мы не особо склонны к аллергии, просто я слишком экспериментирую с питанием а уже опосля вспоминаю, что кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, симптомом чего может быть подобная сыпь? Напрягает то, что так долго...
Заранее признательна


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2010 21:54
Скорее всего, это т.н. гормональная сыпь - обычное дело у детей на грудном вскармливании. Мажьте кремом и старайтесь все же не особо экспериментировать с питанием.


         
Femina_Clarissima

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 31-05-2010 13:40
Спасибо, успокоили мажу Бепантеном, вроде бы стало получше... А я с новым переживанием - ребенок со вчерашнего дня стал временами подолгу косить (((( то один глаз, то второй к переносице. Через несколько минут проходит. Он и раньше косил понемногу (один период времени), потом совсем перестал, я уже обрадовалась. С неврологом увидимся лишь на следующей неделе, а я изведусь до тех пор никогда не думала, что за детей так сильно переживаешь!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2010 14:03
Давайте-ка, идите сейчас к неврологу. Возможно, ребенок так балуется - они такие, они могут, - но лучше бы проверить.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Затяжная желтушка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.