Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Синдром укороченного интервала PQ у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Синдром укороченного интервала PQ у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром укороченного интервала PQ у ребенка

Nata33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 30-04-2010 19:42
Здравствуйте, доктор! вот пишу Вам снова. Подвожу итог наших обследований:
- первый врач кардиолог - это та, которая нас направила на ЭФИ, она подтвердила тот диагноз о синдроме ( это все я вам в первом письме писала), она врач в областном диагностическом центре.
- второй врач - после Холтера - также подтвердила дивгноз.
- третий врач сегодня - детский кардиолог, профессор, доктор мед. наук - сделал УЗИ, почитал все диагнозы, посмотрел ЭФИ и кардиограммы, Холтера - и вынес свой вердикт - он согласен с поставленным диагнозом! в заключении написал: " наблюдение у кардиолога, полностью исключить занаятие спортом и физические нагрузки в школе(!).Повторно сделать суточное через пол года. ВСЕ!
в результате - у меня три(!) одинаковых диагноза сдесь, на месте - и против них - одно Ваше ( вируальное!). Хотя Ваш вердикт мне больше нравится, но ведь и слова этих врачей я не могу не принимать во внимание! что нам делать, куда бежать, куда бросаться еще? честно, я не знаю, что делать дальше! что же все таки Вы нам посоветуете?! жду ответа!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-04-2010 23:47
Выбор за Вами, очная консультация всегда будет лучше виртуальной.
Другое дело низкая квалификация врачей, но мне это тоже не доказать виртуально, да и делать я этого не буду.
Отставание врачей РФ, Украины и СНГ от Запада - лет на 25 - 30... К сожалению.

Повторю, что синдром укороченного PQ - это существование в жизни пароксизмальных приступов тахикардии, связанных с этим укороченным интервалом.
Феномен укороченного PQ - это выявление на ЭКГ интервала PQ менее 0,12 и отсутствие в жизни приступов тахикардии.

Как вариант выбора: у Вас есть возможность проконсультировать ребенка у аритмологов в Западной Европе, пока Украина еще не окончательно присоединилась к странам изгоям (типа Белоруссии, Таджикистана и т.д.).
А, если попадете в США, то ребенку могут сделать РЧА и при феномене (там агрессивнее подход) и устранить все вопросы.


       
Nata33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-05-2010 09:01
Здравствуйте, доктор! Спраздником всех трудящихся Вас! Спасибо огромное за всю Вашу проделанную Работу! спасибо большое, что ответили. Мы конечно же не будем опускать руки и сидеть ждать чего-то ,а будем еще пытаться! Но у меня теперь возникает вопрос: РЧА - это для жизненной необходимости или же только для спорта? Потому что если это только для спорта, то в ближайшем будущем мы бы не хотели ее делать. Но если все таки по жизненным показателям, то тогда это другой вопрос. И еще вопрос- как Вы думаете, может ли такой диагноз быть ошибочным, или все таки 100% у нас синдром и нужно с этим смириться? жду ответа.

[ Это сообщение было отредактировано 01-05-2010 10:12 пользователем/модератором Nata33 ]


   
Nata33
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-05-2010 10:11
И еще, Александр Иванович! может, мне сделать копии кардиограммы, Холтера, УЗИ и пропробовать их как то Вам показать? я только незнаю, как это сделать , но я очень хочу, чтобы Вы посмотрели документы, а то обо всем Вы знаете только с моих слов да отрывками. Как вы думаете?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2010 18:03
РЧА в Европе делают при СИНДРОМЕ, а в США и при ФЕНОМЕНЕ.
Феномен укороченного PQ лишь указывает на возможный риск развития приступов тахикардии и не является ограничением ни к чему в жизни.
Так, например, если у человека голубые склеры глаз, то имеется шанс врожденных внутренних аномалий, но это не значит, что нужно чего-то бояться и чего-то лечить.
Цвет глаз, форму уха никто же не лечит...
От того, что я увижу ЭКГ и Холтер феномен не станет синдромом, а Ваши врачи тем более не обратятся к современным книгам.
Спасибо за поздравления! И Вас с прошедшей Вальпургиевой ночью!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Синдром укороченного интервала PQ у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.