Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » коричневатая мазня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'коричневатая мазня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коричневатая мазня

nedarel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 23-04-2010 08:38
Здравствуйте. мне 27 лет, последняя менструация 26 февраля, цикл 30дней. 7 апреля сдала анализы: хгч 22000, прогестерон 116,5. 19-го Была у генеколога, она сказала, что все идет хорошо, беременность внутриматочная, прописала витамины и бады. Сегодня утром началась светлокоричневая мазня и чуть тянет низ живота. Что делать?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-04-2010 08:40
Срочно к доктору, очно! Бады ни в коем случае не принимайте, они только губят Ваше здоровье и здоровье малыша. Какие витамины прописали?

nedarel
  Опубликовано: 23-04-2010 09:38
Алфавит (я до визита к врачу пить начала, она сказала продолжать), фолиевая кислота 1 т/3 р в день, курантил 25 мг/2 р в день, витамин Е 400 мг/сутки, из бадов: калиций магний хелат 1т/ 2 р в день, ТНТ-комплекс, жидкий хлорофилл 1 ч.л./3 р в день (все фирмы NCP, по отзывам - отличные бады). Гинеколог хороший (не из ЖК), проверенный подругой, у нее доча 2х лет (у нее повышенный сахар, низкое расположение матки, но все прошло отлично, строго следовала указаниям врача) И еще: брали мазок, нашли только небольшое кол-во кокков (прописала 2% маял. раствор хлорофиллипта на тампон на 2 ч вагинально.)

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2010 14:34
Цитата:

23-04-2010 09:38, nedarel написал:
Алфавит (я до визита к врачу пить начала, она сказала продолжать), фолиевая кислота 1 т/3 р в день, курантил 25 мг/2 р в день, витамин Е 400 мг/сутки, из бадов: калиций магний хелат 1т/ 2 р в день, ТНТ-комплекс, жидкий хлорофилл 1 ч.л./3 р в день (все фирмы NCP, по отзывам - отличные бады). Гинеколог хороший (не из ЖК), проверенный подругой, у нее доча 2х лет (у нее повышенный сахар, низкое расположение матки, но все прошло отлично, строго следовала указаниям врача) И еще: брали мазок, нашли только небольшое кол-во кокков (прописала 2% маял. раствор хлорофиллипта на тампон на 2 ч вагинально.)

С БАДами не согласна категорически. Вы принимаете много препаратов и витаминов, а БАДы могут увеличивать нагрузку на печень, совершенно не принося пользы организму. Алфавит я бы пока не советовала принимать, он так же содержит витамин Е и фолиевую кислоту, а Вы ещё принимаете их отдельно.
Сейчас Вам нужен осмотр гинеколога, назначение Дюфастона, отмена Курантила (увеличивает кровоточивость тканей) и назначение Дицинона. Кроме того, начните ежедневный контроль базальной температуры, в норме температура при беременности должна быть не ниже 37.

nedarel
  Опубликовано: 23-04-2010 15:16
Только что от врача. Выделения совсем незначительные, сказала, что такое может быть на моем сроке. Выписала: викасол 1т*3 р в день 2дня, аскорутин 1т*3р в день 3 дня, колоть 2% но-шпу, свечи с папаверином 3 дня. Если в теч этих дней не пройдет, то утрожестан 1т*3 р в день 20дней. Насчет витамина Е сказала, что до 800 принимать -это норма. А бады проверенные, даже статью читала насчет их применения во время беременности.

nedarel
  Опубликовано: 23-04-2010 15:24
Всем спасибо за ответы. Я только не поняла, зачем мне Дюфастон пить, если у меня прогестерон и так оч хороший, вот через 2 недели опять буду хгч сдавать, а прогестерон гинеколог сказала не надо повторно. А для чего измерять-то базальную температуру?

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2010 15:25
Цитата:

23-04-2010 15:16, nedarel написал:
Только что от врача. Выделения совсем незначительные, сказала, что такое может быть на моем сроке. Выписала: викасол 1т*3 р в день 2дня, аскорутин 1т*3р в день 3 дня, колоть 2% но-шпу, свечи с папаверином 3 дня. Если в теч этих дней не пройдет, то утрожестан 1т*3 р в день 20дней. Насчет витамина Е сказала, что до 800 принимать -это норма. А бады проверенные, даже статью читала насчет их применения во время беременности.

Я рада, что Вы умеете читать, только помните, что БАДы (даже самые проверенные) не являются медицинскими препаратами и не серифицируются Минздравом. Это продукция пищевой промышленности, даже самая проверенная. Правда не знаю кто эти БАДы проверяет и где об этом написано. Мне такие провернные БАДы неизвестны, а уж я читаю намного больше, чем Вы.

nedarel
  Опубликовано: 23-04-2010 15:34
Еще раз спасибо. Я правильно поняла: то, что сегодня назначили, вполне разумно?

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 26-04-2010 00:50
вам по моему ubytrjkju все разжевала и на язык положила....

nedarel
  Опубликовано: 26-04-2010 19:21
Все прошло, всем спасибо за советы

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'коричневатая мазня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.