Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы, пролапс мк, невроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы, пролапс мк, невроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы, пролапс мк, невроз

lokosa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2010 16:48
[JUSTIFY][FONT=Times New Roman][SIZE=4]Мне 39 лет, пол женский, рост 166, вес 59-60 кг. Страдаю аритмией. В первый раз ее почувствовала 4 года назад, но по ЭКГ это была синусовая аритмия, т.е. вариант нормы. Тогда же у меня был тяжелый послеродовой невроз. Потом экстрасистолы появились 2 года назад на фоне воспаления плечевого сустава, боли были очень сильными. Назначения кардиолога были такими предуктал и эгилок ретард, так как я стойкий гипотоник (мое давление 90 на 60, бывает и 80 на 50). Таблетки эти мне не помогли никак. Через пару месяцев аритмия прошла сама по себе. В следующий раз экстрасистолы напомнили о себе ровно через год осенью. На ЭКГ были пойманы желудочковые экстрасистолы. Был проведен холтеровский мониторинг ЭКГ. Его заключение: регистрируется синусовый ритм с ЧСС среднесуточной 83 уд/мин, средней в дневное время 93 уд/мин (синусовая тахикардия), средней в ночное время 64 уд/мин. Зафиксирована частая монотопная вентрикулярная экстрасистолия, преобладающая в дневное время, всего 4592, ритмирующаяся чаще по типу тригеминии, [/SIZE][SIZE=4]Lown II[/SIZE][SIZE=4]. Других нарушений ритма, проводимости и ишемических изменений сегмента [/SIZE][SIZE=4]ST [/SIZE][SIZE=4]нет. По последнему ЭКГ ритм синусовый регулярный. Вертикальная ЕВС. УЗИ сердца: АО 3,2; ЛП 3,2; КДО 115; КСО 35. Фракция выкида 68%; открытие АК 1,9. Признаки недостаточности митрального клапана. Пролапс митрального клапана [/SIZE][SIZE=4]I [/SIZE][SIZE=4]ст с минимальной регургитацией. Все показатели анализа крови в норме, гемоглабин 127, сахар в норме, УЗИ щитовидки и гормоны тоже в норме. Есть остеохондроз позвоночника, всякие невралгии. По последней гастроскопии признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Когда-то ставили рефлюкс-эзофагит. Периодически бывает изжога. Я знаю, что экстрасистолы могут быть вызваны и этим, но когда с ЖКТ все нормально, экстрасистолы тоже бывают. В последний раз кардиолог поставила диагноз нейроциркуляторная дистония по смешанному типу и назначила милдронат, беллатаминал, гидазепам и корвалол. Вроде бы помогает, но малейший стресс и экстрасистолы возвращаются. Иногда я не слышу сердцебиения вообще, а иногда буквально каждый удар и каждую экстрасистолу. Если они частые, то начинает мутиться в голове. Еще один нюанс: с пяти лет мне ставили такие диагнозы: ревматоидный полиартрит, инфекционный полиартрит, реактивный артрит. Очень сильно болели все суставы, с возрастом лучше стало. При этом все ревмопробы всегда были в норме. Возможно, у меня что-то с соединительной тканью и это повлияло на сердце. Еще у меня пару лет назад появилось ощущение пульсации в средней части живота, ее я ощущаю в положении лежа, иногда больше, иногда меньше. Беспокоиться ли мне по этому поводу, так как я читала, что это может быть признаком аневризмы брюшной аорты и стоит ли сделать УЗИ сосудов брюшной полости?[/SIZE][/FONT][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]У меня следующие вопросы:[/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]1. что делать с экстрасистолами? Насколько это опасно? [/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]2. Что делать с пролапсом? Может ли он вызывать гипотонию и экстрасистолы? Спасибо большое за внимание. Ирина[/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2010 14:56
1. Ничего, не опасно.
2. Ничего. Нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы, пролапс мк, невроз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.