Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы, пролапс мк, невроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы, пролапс мк, невроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы, пролапс мк, невроз

lokosa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2010 16:48
[JUSTIFY][FONT=Times New Roman][SIZE=4]Мне 39 лет, пол женский, рост 166, вес 59-60 кг. Страдаю аритмией. В первый раз ее почувствовала 4 года назад, но по ЭКГ это была синусовая аритмия, т.е. вариант нормы. Тогда же у меня был тяжелый послеродовой невроз. Потом экстрасистолы появились 2 года назад на фоне воспаления плечевого сустава, боли были очень сильными. Назначения кардиолога были такими предуктал и эгилок ретард, так как я стойкий гипотоник (мое давление 90 на 60, бывает и 80 на 50). Таблетки эти мне не помогли никак. Через пару месяцев аритмия прошла сама по себе. В следующий раз экстрасистолы напомнили о себе ровно через год осенью. На ЭКГ были пойманы желудочковые экстрасистолы. Был проведен холтеровский мониторинг ЭКГ. Его заключение: регистрируется синусовый ритм с ЧСС среднесуточной 83 уд/мин, средней в дневное время 93 уд/мин (синусовая тахикардия), средней в ночное время 64 уд/мин. Зафиксирована частая монотопная вентрикулярная экстрасистолия, преобладающая в дневное время, всего 4592, ритмирующаяся чаще по типу тригеминии, [/SIZE][SIZE=4]Lown II[/SIZE][SIZE=4]. Других нарушений ритма, проводимости и ишемических изменений сегмента [/SIZE][SIZE=4]ST [/SIZE][SIZE=4]нет. По последнему ЭКГ ритм синусовый регулярный. Вертикальная ЕВС. УЗИ сердца: АО 3,2; ЛП 3,2; КДО 115; КСО 35. Фракция выкида 68%; открытие АК 1,9. Признаки недостаточности митрального клапана. Пролапс митрального клапана [/SIZE][SIZE=4]I [/SIZE][SIZE=4]ст с минимальной регургитацией. Все показатели анализа крови в норме, гемоглабин 127, сахар в норме, УЗИ щитовидки и гормоны тоже в норме. Есть остеохондроз позвоночника, всякие невралгии. По последней гастроскопии признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Когда-то ставили рефлюкс-эзофагит. Периодически бывает изжога. Я знаю, что экстрасистолы могут быть вызваны и этим, но когда с ЖКТ все нормально, экстрасистолы тоже бывают. В последний раз кардиолог поставила диагноз нейроциркуляторная дистония по смешанному типу и назначила милдронат, беллатаминал, гидазепам и корвалол. Вроде бы помогает, но малейший стресс и экстрасистолы возвращаются. Иногда я не слышу сердцебиения вообще, а иногда буквально каждый удар и каждую экстрасистолу. Если они частые, то начинает мутиться в голове. Еще один нюанс: с пяти лет мне ставили такие диагнозы: ревматоидный полиартрит, инфекционный полиартрит, реактивный артрит. Очень сильно болели все суставы, с возрастом лучше стало. При этом все ревмопробы всегда были в норме. Возможно, у меня что-то с соединительной тканью и это повлияло на сердце. Еще у меня пару лет назад появилось ощущение пульсации в средней части живота, ее я ощущаю в положении лежа, иногда больше, иногда меньше. Беспокоиться ли мне по этому поводу, так как я читала, что это может быть признаком аневризмы брюшной аорты и стоит ли сделать УЗИ сосудов брюшной полости?[/SIZE][/FONT][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]У меня следующие вопросы:[/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]1. что делать с экстрасистолами? Насколько это опасно? [/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]
[JUSTIFY][SIZE=4][FONT=Times New Roman]2. Что делать с пролапсом? Может ли он вызывать гипотонию и экстрасистолы? Спасибо большое за внимание. Ирина[/FONT][/SIZE][/JUSTIFY]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2010 14:56
1. Ничего, не опасно.
2. Ничего. Нет.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы, пролапс мк, невроз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.