Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » Вопрос гомеопату
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'Вопрос гомеопату'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос гомеопату

iradobr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-05-2010 10:47
Дочь 7 лет, частно болеет с того дня как пошла в школу простудными заболеванями. Начинается с насморка, горло, уши и кашель, даже пневмонию перенесли. Обращались к имунологу, все анализы в норме. 29 апреля заболело ухо, поднялась температура 39,5, кашель. Педиатр выписал антибиотик амоксиклав, амброгексал, супрастин, эуфилин. Мы обратились к гомеопату, гомеопат выдал серу, фосфор (Cac3Q, Zec6), пить в 3 этапа. Все антибиотики и другие лекарства (капли в нос и от кашля) рекомендовал отменить, а также отказаться от всех прививок. Я как то побаиваюсь отменять все сразу, кашель не прошел ведь. А если температура? Что делать? Слушать гомеопата?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2010 12:52
1. Не совсем понял фразу: "выдал серу, фосфор (Cac3Q, Zec6), пить в 3 этапа". Пожалуйста, подробнее о приеме у гомеопата и его назначениях.
2. Вообще говоря, гомеопат прав - гомеолекарства столь нежные и их воздействие на организм столь тонкое, что соседства с антибиотиками они не выдерживают. Лечиться нужно или - или. Мой совет - лучше лечиться у гомеопата.
3. Особо меня радует его совет отказаться от всех прививок (хотя большинство, нужно полагать, уже сделаны - возраст большой). Очень верный совет.
4. И капли в нос отменить. Но нос держать чистым постоянно - отсмаркивать, промывать соленой водичкой, делать пальцевый массаж крыльев носа, прогревать - не оставлять нос забитым.


     
iradobr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-05-2010 13:07
Ну я не очень разбираюсь в названиях, может не так поняла, гомеопат так объяснила, что сейчас она дала препарат, который очистит организм от лекарств - это сера, и еще дала два пакетика в каждом по 2 гранулы и на пакетиках написано вот то что я выше написала с указанием даты когда надо выпить (23 мая и 15 июня) сказала, что там фосфор и по - моему ликопод. Объяснила, что они для повышения иммунитета. Я боюсь, что бронхит мы не вылечим гомеопатией, да и от насморка уши начинают болеть. Если совсем отказаться от капель, и от противокашлевых средств в пневмонию не перейдет? А как же мокрота будет выходить если кашель не лечить? И еще мы делаем ингаляции с морской водой и лазолваном, от них тоже отказаться? Нос промываем аквамарисом.


[ Это сообщение было отредактировано 02-05-2010 13:11 пользователем/модератором iradobr ]


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2010 16:59
Меня несколько напрягает факт, что гомеопат дал ряд лекарств (три!), которые нужно принять без промежуточной проверки гомеопата. Этот гомеопат или настолько велик, что может абсолютно точно предсказать действие каждого лекарства на организм и абсолютно уверен в своем предсказании (мне такие великие еще не встречались), или слабо понимает, что делает.
В целом отмена аллопатии - шаг правильный, за кашель я не очень волнуюсь, но я привык тщательно заниматься носом.


     
iradobr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-05-2010 17:13
Вот и у меня сомнения возникли. Гомеопат - бабуся. К ней попасть по записи на 2 месяца вперед, пошла к ней потому, что она у подружки сына вылечила, тоже часто болел, правда не надолго. Антибиотик я перестала давать, а вот амброгексал оставлю, или может что гомеопатическое от кашля давать? Антигистаминное средство тоже отменить? Нос тоже опасение вызывает. Пока дома, я за носом слежу, а в школе сложно будет.


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2010 17:23
Если нет доверия гомеопату, то необходимо его срочно сменить, при этом не заниматься частично отменой аллопатии с частичным ее оставлением.
Так ни гомеопатия, ни аллопатия, ни обе вместе не сработают.


     
iradobr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-05-2010 17:26
Оставить только гомеопатию?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2010 18:56
Не понял!
Если возникли обоснованные сомнения в квалификации гомеопата и в его назначении, то какую гомеопатию Вы собираетесь оставлять? Неверно назначенную?
Это означает просто оставить ребенка без лечения.
Я уже писАл Вам: "Если нет доверия гомеопату, то необходимо его срочно сменить".
Но НЕ пользоваться сомнительным назначением.


     
iradobr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Саратов
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 02-05-2010 20:05
А пока не нашла другого гомеопата что делать? Продолжать пить лекарства?


   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2010 21:29
1. Да! Иначе ребенок остается вообще без лечения.
2. Вряд ли самой можно сегодня найти грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата (а с иными не стоит и связываться). Их слишком мало на огромный бывший Союз - мы нашли всего-то считанные десятки. Слишком много нужно знать в этой области, чтобы отличить подлинник от блестящей подделки. И это при том, что вывеску "гомеопат" сегодня можно встретить на каждом углу.
То есть, нужна профессиональная независимая "наводка".


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'Вопрос гомеопату'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.