Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » боязнь секса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'боязнь секса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боязнь секса

varlash

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 03-05-2010 17:44
Я даже не знаю, как это объяснить, как сформулировать. У меня нет ни единого предположения, чего именно я боюсь. Мне 23 года, любовные отношения были, но как два с лишним года назад они закончились, так собственно больше ничего у меня в сексуальном плане не было. Я в данный момент не нуждаюсь в серьезных отношениях, мне может быть даже ближе были бы какие-то эпизодические половые контакты, но даже мысль об этом вызывает непреодолимое напряжение и почти отвращение. Я догадываюсь, что отсутствие секса негативно сказывается и на психике моей, и на здоровье даже, но не могу разобраться никак в причинах такого вот стопора. За вот эти несколько лет была пара моментов, когда что-то могло произойти, но я как-то в шутку списывала, потому что ни малейшего желания не было. И я всё чаще и чаще задумываюсь, что молодость, то самое время, когда нужно получать радость, проходит, и от этого очень грустно. Может кто-нибудь сможет подсказать, в чем мне нужно искать корень проблемы?


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 03-05-2010 19:09
Скажите, покаким признакам вы определили, что "отсутствие секса негативно сказывается и на психике моей, и на здоровье даже". Есть какие-то серьезные опасения? Так же скажите, что означает фраза -"Я в данный момент не нуждаюсь в серьезных отношениях, мне может быть даже ближе были бы какие-то эпизодические половые контакты". Что значат серьезные отношения для вас, и почему они вам не нужны?


     
varlash

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 03-05-2010 21:13
Цитата:
Скажите, покаким признакам вы определили, что "отсутствие секса негативно сказывается и на психике моей, и на здоровье даже". Есть какие-то серьезные опасения?


Ну так медицинский факт: длительное воздержание вредно. Я с этим согласна. Людям нужно обмениваться энергией и душевным теплом.
Про психику написала - у меня участились длительные тревожные состояния о прожитой юности, в которой не было никаких влюбленностей приятных, о будущем мысли тоже не самые радужные. Дальше-то что делать, надо как-то бороться с собой. Гнетёт.

Цитата:
Что значат серьезные отношения для вас, и почему они вам не нужны?


Серьезные отношения для меня в первую очередь значат контроль и обоюдное участие в жизнях друг друга. Я не хочу для себя такого сейчас. Был неприятный опыт, есть неприятные опыты знакомых, пожалуй на данный момент вот с этим я определилась, - серьезного ничего не хочу. Я люблю и ценю свободу, она мне нелегко далась. Поэтому мне по духу ближе более свободные отношения (я не вкладываю в эти слова смысл "беспорядочные".


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-05-2010 23:52
Цитата:
Ну так медицинский факт: длительное воздержание вредно.


Ну вот это, простите, ерунда. Для женщины половое воздержание ничем не чревато. Единственный минус заключается в том, чтобы время от времени давать отдых яичникам, напр. рожать, что при отсутствии интимных отношений довольно проблематично


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 04-05-2010 01:14
Хорошо, вы пишите "серьезного ничего не хочу", "ближе более свободные отношения ". Какие они, свободные отношения? Кто эти свободные мужчина и женщина? Что вас заставляет принимать решение понижать или повышать статус отношений? Получается, вы себе ставите определнные рамки - сейчас мне нужны свободные отношения, завтра мне нужны несвободные отношения. Можете ли вы себе позволить ничего не запрещать, ведь свобода заключается в разнообразии выбора, а не в рамках.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'боязнь секса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.