Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ревную....подругу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ревную....подругу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ревную....подругу

zzz123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-05-2010 18:50
У меня такая ситуация...Наверное вполне обычная...Но справится с ней я не могу. У меня есть подруга, с которой мы знакомы не так давно, но я успела полюбить и привязаться к ней всей душой. Втечение полутора лет мы были не разлей вода...везде вместе, разговоры по телефону и по аське по нескольку раз на дню....Мы всегда знали, где каждая из нас находится, что в данный момент делает...У меня есть муж и двое детей, у нее тоже есть ребенок, но она разведена... Она была у нас так часто, что казалось, что мы живем одной семьей (только не подумайте неверно). И вот случилось то, что рано или поздно должно было случиться...Она влюбилась, причем страсть большая... Естественно, все время она проводит с ним, мне бывает позвонит разок или вообще не позвонит...Если они приходят к нам, то кроме друг друга никого не замечают....У меня стойкое ощущение, что меня просто использовали...Когда было скучно, я была нужна...а теперь нет. Я понимаю, что многие скажут: значит плохая подруга, значит дружбы и не было в принципе...Но как справиться с жуткой депрессией, как пережить предательство???????? Может я не права, но чувство, что меня предали,не оставляет меня ни на секунду...Неужели нельзя совмещать дружбу и любовь???????? Помогите понять себя и выйти из этой ситуации, так тяжело жить с грузом на душе, бояться дышать, чтобы не дай Бог при детях не разреветься...


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 03-05-2010 19:12
Скажите, а к мужу и детям вы тоже собственица? Может быть вам переключить внимание от постороннего человека на свою семью, и подружиться с мужем и детьми?


     
zzz123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-05-2010 20:23
Да я не считаю себя собственницей...Просто хочется, чтобы дорогой человек и мне немного внимания уделял...Я же не говорю, что не хочу ей счастья с мужчиной! Тем более, что не считаю ее посторонним человеком. Меня многие не понимают...Считают, что нужно любить только родственников, мужа и детей...Но вот так получилось, что я всей душой привязалась к подруге... А с мужем и детьми у меня все нормально...я о них никогда не забывала...


   
varlash

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 03-05-2010 20:53
Ну вот правильно говорят, что друг проверяется не в беде, а в счастье. Почему долгожданное счастье Вашей подруги вы расцениваете как предательство по отношению к себе? Зачем Вы себя ставите в центр её досуга? Откуда такое недоверие к ней?
У Вас в душе сейчас образовалась пустота из-за нехватки ее общения и переизбытка свободного времени. Вам нужно найти себе какое-то компенсаторное занятие, общайтесь в той же аське с кем-нибудь еще. Я думаю, что она не может не замечать Вашего подавленного состояния, хоть и поглощена тем новым, что у нее появилось. Если вы с ней действительно родственные души, то будет грустно потерять такую близость. Страсти укладываются, а настоящая дружба остается. Будьте проще, порадуйтесь за неё!
А у Вас есть еще близкие подруги? Как вы теперь проводите время, когда она почти пропала из Вашей жизни?


   
zzz123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-05-2010 21:59
Время провожу также как и при ней...гуляю с детьми, хожу по магазинам и тд Только разница в том, что теперь это без нее... Пытаюсь встречаться с другими людьми, но пока не получается с ними полноценно общаться, мысли о другом, не могу поддерживать разговор...Хочеться поскорее сбежать,чтобы не натягивать улыбку, не искать тему для разговора... А по поводу друг познается в счастье, то я же говорила, что рада за нее...Только не понимаю как можно сразу все обрубить и общаться только с ним...Я же в конце концов тоже не последний человек для нее была все это время


   
crazyolga
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 04-05-2010 00:19
Ситуация довольно знакомая. Когда моя подруга (мы дружили с начальной школы) начала встречаться с молодыми людьми, она просто пропала из моей жизни, и появлялась только изредка, когда была одна. Мне было обидно и я чувствовала, что меня используют, но ближе человека чем она у меня не было, поэтому я радовалась, даже если она звонила только тогда, когда ей нужна была моя помощь. Я как и вы не могла понять, почему нельзя совмещать любовь с дружбой, но смирилась и когда мы встречались раз в месяц у нас всегда было о чем поговорить.
Два года назад я смогла ее понять, когда встретила своего будущего мужа. Мне хотелось быть с ним постоянно и все свое свободное время я проводила с ним. Через какое-то время мои родные начали жаловаться, что для меня теперь никого не существует кроме него. Я и сама заметила как стали меняться мои отношения с родителями и сестрой, раньше у меня никого не было ближе них и они к этому привыкли, я старалась сделать их жизнь легче и счастливей, а когда в моей жизни появился тот, кто делал счастливой меня - родственники отреагировали на это, как на измену.
Ваша реакция на поведении подруги вполне понятна, но искренне радоваться за нее вам будет очень трудно. Когда вы дружили, у нее не было никого билиже вас, за 1,5 года вы узнали друг друга довольно близко. Теперь у нее есть молодой человек, с которым она, возможно, создаст семью. А что может быть важнее семьи? Поэтому сейчас все ее внимание сконцентрировано на нем, ей необходимо построить с ним отношения, узнать его как можно лучше, а для этого надо время, время которое раньше было посвящено вам. + ко всему этому прибавьте чувства, ведь когда любишь никого не замечаешь вокруг. Это совсем не означает, что ее отношение к вам изменилось, и об этом важно помнить. Она до сих пор считает вас лучшей подругой и скорее всего сама не замечает, как ранит вас своим поведением. К сожалению я не вижу лучшего выхода для вас, чем запастись терпением и уступить место первенства в ее жизни другому человеку. Период развития их отношений будет самым сложным периодом в вашей дружбе и ваши отношения еще не скоро станут такими, как раньше.
Не ждите от нее инициативы в звонках, походах по магазинам и т.д., представьте, что на какое-то время ваши интересы совершенно не совпадают. Думаю, если вы в ней будете сильно нуждаться и попросите приехать к вам, она не откажет. Можно попробовать поговорить и объяснить ей свои чувства, но надо быть готовой к тому, что она не многое сможет изменить в своем поведении. (Мне было очень сложно найти "баланс" между общением с любимым и общением с родными, и потребовались уступки обеих сторон. Без слез, депрессий и выяснения отношений не обошлось).
Если вы дорожите этой дружбой, а не только ее компонентами (разговоры, переписка, покупки), тогда придется идти на уступки. А пока, постарайтесь как можно меньше об этом думать, займите свои мысли чем угодно, чтобы отдохнуть от переживаний, в данном случае они только вредят.


   
zzz123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: мурманск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-05-2010 16:45
Спасибо Вам большое! Вы так хорошо и разумно написали, что мне стало как то лучше...Честно...Я постараюсь набраться сил и ждать, рано или поздно страсти улягутся и она начнет замечать окружающих и меня в том числе


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ревную....подругу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.