Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Простуда (невралгия) глаза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Простуда (невралгия) глаза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуда (невралгия) глаза

JP700
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-05-2010 16:49
Добрый день.

Меня зовут Евгений, мне 25 лет, живу в Саратове.
В ноябре 2009 гулял поздно вечером, было достаточно холодно, но не слишком. Также был неприятный инцидент (поругался с девушкой), из-за чего перенервничал. Засыпая (около часа ночи) заметил что правый глаз сильно реагирует на включение света. На следующий день в правом глазу изнутри появилось ощущение "тупого" укола, то есть не острой боли, а именно небольшого локального укола.
Глаз внешне абсолютно нормальный.
Вообще имею на левом глазу -0.7, на правом -1
Пошел к окулисту в районную поликлинику, ничего не нашла. В течении недели боль усилилась (ненамного впрочем), и стало заметно, что она активизируется при движение глазами в стороны. Пошел снова, сказал что гулял вот допоздна, может простудился, выписали офтальмоферон, прокапал курс неделю.
Через некоторое время боль прошла, но у внешнего уголка глаза внизу появилось как будто скопление жидкости внутри (не знаю как правильно сказать) белка глаза что ли, пошел в поликлинку, ругался там с ними.
После этого в конце декабря, и начале января ситуация стала такая:
- почти прекратились выделяться слезы (правый больше, левый меньше), не помогал даже натертый лук поднесенный к носу

- частые покраснения глаз
- ночью глаза слипались, но не от гноя (гноя не было), а из-за недостаточной увлажненности, ставил у кровати стакан с водой, ночью промывал глаза
- ночью стал сильно ломить правый глаз, ощущение не болезненное, а как будто ломает на погоду, или давление, в общем чувство как будто он заключен в оболочку из пластика, и она трескается на части, вызывая ноющий эффект в правой височной части головы.
Прошло через 3 недели.
Сходил в офтальмологический центр, мне сделали полное обследование, внутри глазное давление (левый глаз 17, правый 19), зону зрения, посмотрели сетчатку, сказали что все асболютно нормально, могу выслать сканы документов (укажите адрес), к тому времени ощущения "ломки" прекратились, слезы выделялись нормально.
Врач в офтальмолагическом центре сказала что ничего не нашла, врач в районной поликлинике сказала что я "просто очень сильно простудился" - хорошее, конечно, определение, но неясно как лечить.
На сегодняшний день имею
- повышенную утомляемость правого глаза
- периодическую легкую "сухость" глаз, больше правого, но несравнить конечно с тем, что было зимой
- на мой субъективный взгляд, глаз немного спазмирован, как будто сжат (внутренний прищюр что ли), это ощущается когда немного оттягиваешь нижнее веко, тогда становится ясно что глаз сильно напряжен, так как аналогичное действие с левым глазом никакого напряжения не вызывает

Самое главное - почему написал в теме "невралгия" - еще зимой, до обострения (ломки по ночам и т.п.), ВСЕ неприятные ощущения периодически проходили мгновенно, в спонтанные моменты времени, в течении нескольких секунд и даже минут, прекращались все "уколы" во время движения глаза, и прочее, а потом опять же мгновенно это возвращалось, есть мнение что это невралгия и (или) простуда одновременно.

Напишите пожалуйста
1) где я могу пройти квалифицированное обследование с целью выявления окончательной причины происходящего
2) что по вашему мнению может вызвать подобные недомогания
3) что мне предпринимать сейчас, какие профилактические лечебные процедуры (гимнастика для глаз, диета, и тд?)

В данный момент (как и все время этой истории) глаз (тьфу, тьфу, тьфу ) выглядит совершенно нормально.
Сам я не пью, не курю, занимаюсь плаванием.
Спасибо


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Простуда (невралгия) глаза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.