Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализы

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 05-05-2010 17:57
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 8 апреля 2010
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
[SIZE=1][FONT=Arial]Здравствуйте! Планирую беременность. [/FONT][/SIZE][SIZE=1][FONT=Arial]C[/FONT][/SIZE][SIZE=1][FONT=Arial]дала кровь на торч-инфекции. Иммунитета нет ни к чему, только [/FONT][/SIZE][SIZE=1][FONT=Arial]igg[/FONT][/SIZE][SIZE=1][FONT=Arial] к цмв 134,3 (а там показатели должны быть в пределах 1). Сделали иммунограмму, врач сказал, что иммунитет понижен в 3 раза! Все в норме, кроме:
Т-хелперы (СД4), % 19 (норма 30-40)
IPI (т-хелп/т-супр) 0,7 % (норма 2,0-3,0)
В-лимфоциты абс.число 469 (норма 200-400)
Моноциты 13 (норма 3-11%)
Но я за последние полгода перенесла операцию и 4 раза по неделе пила антибиотики. Неделю назад заболела, но уже все прошло. Стоит ли мне отложить попытки забеременнеть? И, если это все же произойдет, каковы последствия для меня и ребенка? Нужно ли пересдать иммунограмму и цмв? Когда лучше это сделать? Что можете сказать? Действительно ли все так плохо? [/FONT][/SIZE]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-05-2010 23:07
По поводу исследования иммунитета выскажу своё мнение. Дело в том, что изменение иммунитета наблюдается лишь при тяжелых длительнотекущих заболеваниях, например при ВИЧ-инфекции, туберкулезе, волчанке, тяжелых генерализованных микозах и т.д. Обычные, часто встречающиеся болезни практически не влияют на общее состояние имунной системы, поэтому вряд ли правомочно говорить о "снижении имуннитета в 3 раза". На мой взгляд - это полная чушь, поскольку имуннитет - это огромное множество факторов, которые меняются в зависимости от погоды, съеденной накануне пищи и прочих "мелочей".
Тотальное снижение имуннитета - очень тяжелое состояние, люди с такими проблемами не ищут ответов в Интернете, а лечатся в специализированных больницах. Всё это я пишу для того, чтобы проиллюстрировать ненужность исследований имунной сферы при отсутствии специальной симптоматики. Пока сфера имуннитета так плохо изучена, что заниматься этим на уровне районной поликлиники, я считаю непрофессиональным. Так же я отношусь и к лечению "снижений имуннитета" в амбулаторных условиях.
Что же касается "повременить с беременностью", то я с Вами полностью согласна. У Вас был тяжелый жизненный период, Вы много болели, и такое время не лучший период для планирования беременности. Я думаю, что несколько месяцев не повлияют на Ваше решение иметь ребенка. Но! за эти месяцы (например, до сентября) Вы сможете отдохнуть, набраться сил повторить через пару месяцев исследование на антитела к ЦМВ.
А для поддержания тонуса и нормального иммунитета существуют так называемые неспецифические методы - это правильное, здоровое питание, нормальный режим дня, закаливание, прогулки, фитнес. Я считаю такую программу действий не только полезной, но и приятной. Как говорится всё в Ваших руках... и ногах!


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 06-05-2010 20:30
Спасибо за ответ! Мне кажется, что врачиха, которая ставила диагноз просто хотела на мне заработать. Она выписала рецепт на бланке конкретной фирмы и сказала обязательно купить препараты именно в той аптеке, которую она назвала.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 21:56
Цитата:

06-05-2010 20:30, Shtrikalka написал:
Спасибо за ответ! Мне кажется, что врачиха, которая ставила диагноз просто хотела на мне заработать. Она выписала рецепт на бланке конкретной фирмы и сказала обязательно купить препараты именно в той аптеке, которую она назвала.



Сочувствую. Но всегда говорю, что главные качества для пациентов - бдительность и здравомыслие.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.