Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » аритмия, тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'аритмия, тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия, тахикардия

matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 05-05-2010 23:54
Здравствуйте. Мне 22 года. 2 года назад, после стресса, впервые ощутил что сердце как будто остановилось, а затем очень часто застучало с перебоями (экстрасистолы). Затем такие приступы повторились еще 2 раза, и полгода их не было. Через полгода снова такой приступ. В первый раз мне сделали экг - сказали все в порядке - это всд (обнаружили лишь синусовую аритмию). Ходил к неврологу, было назначено Мексидол, мильгамма, магне б6 - не помогло. А в последние 2-3 месяца мне стало гораздно хуже, приступы практически каждый день, очень часто тахикардия, экстрасистолы. Вчера сдал экг - обнаружили синусовую тахикардию и добавились еще 2 изменения: синдром ранней реполяризации желудочков и неполная блокада правой ножки пучка гисса. Сходил к кардиологу, тот мне опять сказал, что все в порядке, это всд, и послал к неврологу. Невролог мне выписал беллатаминал, омарон, новопассит. Омарон я вчера выпил 2 таблетки (остальные табл. не пил), а сегодня с утра, когда только встал - тахикардия, головокружение, очень хочется спасть (хотя выспался), неприятные ощущения за грудиной, сильная слабость. Почти весь день пролежал в постели, но мне и сейчас плохо. Такого длительного приступа (на весь день) еще никогда не было.
Я просто уже с ума скоро сойду от этой болезни, очень устал.
Скажите, может быть за этим все таки скрывается какая-то органическая патология (тем более появились некот изменения на экг)??? Может сделать нужно еще какие-нибудь исследования, ведь наверное одного экг недостаточно??? Сходить к каким-нибудь другим врачам???
P.S. всд я страдаю с детства - были обмороки, слабость - но очень редко и только в жаркое время. С сердцем тогда проблемм не ощущал.
Заранее большое спасибо за ответ.


   
nikolaj-koshkarov
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-терапевт
Специальность: участковый
Адрес: Российская Федерация
Всего сообщений: 116
  Опубликовано: 06-05-2010 01:11
Уважаемый Матвеев!
Нарушения Вашей сердечной деятельности возникают периодически. Поэтому во время проведения ЭКГ эти нарушения могли не быть, и ЭКГ показала норму.
Выход делать мониторинг (непрерывное записывание ЭКГ) на период например в 24 часа. Тогда бы даже кратковременные нарушения были бы объективно зафиксированы.
Нарушение проводимости чаще всего является результатом воспалительного процесса эндокарда (чаще мало симптомного иммунного). При этом страдает проводящая нервная система сердца (поэтому наблюдается нарушение проведения нервного импульса в виде неполной блокады правой ножки пучка Гисса).
Тахикардия объясняется слабостью сократительной способности сердечной мышцы, в результате иммунного повреждения сердечной мышцы. Иммунные нарушения могут быть в результате развития скрытой сенсибилизации (аллергизации) организма больного, в результате, например частых простудных заболеваний, лекарственной аллергии, наличия хронических очагов инфекции (типа кариозные зубы, хронический тонзиллит, синусит и т.д.). За определенный временной отрезок сердце должно прокачать определенный объем крови (содержащий в свою очередь определенный объем кислорода -основная функции крови-"дыхательная," для протекания нормальных окислительных процессов в нервных клетках головного мозга), то есть поддерживать постоянство внутренней среды организма (постоянство окислительных процессов головного мозга).
При малом объеме сокращения "больного сердца", последнее должно поддерживать постоянство окислительных процессов головного мозга, вынуждено чаще сокращаться (это входит в понятие адаптационного механизма работы сердечно-сосудистой системы).
Не решая вопроса улучшения сократительной функции сердечной мышцы, а назначая лекарственные средства урежающие частоту сокращения, тем самым мешают сердцу выполнять служебную функцию обеспечения нормальной оксигенации головного мозга. Наблюдается развитие гипоксии мозга у Вас: головокружение. слабость, сонливость.
Улучшение сократительной функции сердечной мышцы (путем восстановления обменных процессов) частота сердечных сокращений пришла бы в норму (по типу работы сердца у спортсменов-физиологическая брадикардия-урежение сердечных сокращений за счет усиления сокращений сердечной мышцы, сердечный выброс увеличивается за счет тренированности и силы сердечной мышцы спортсмена, поэтому сердцу спортсмена нет смысла увеличивать частоту сокращений, она редкими сокращениями выполняет прокачку нужного количества крови с нужным количеством кислорода).
Неприятные ощущения в области сердца (болезненность), говорит о патологическом процессе в сердечной мышцы (боль выступает как первый сигнальный механизм нарушения данного органа, отработанный эволюционно).
Выводы: провести обследование и выявление иммунных нарушений, результатом которых наступило повреждение сердечной мышцы (кардиомиопатия неясной этиологии).
Провести иммуноглобулинограмму (пять видов антител-иммуноглобулинов:IgA, IgD, IgG, IgE, IgM) и ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы).
Все эти компоненты участвуют в аллергическом повреждении сердечной мышцы и проводящей нервной системы сердца.
Для начала начните принимать глицин, снимающий гипоксию мозга по инструкции, а потом по 2-3 таб. 3-4 раза в день.
все остальные лекарственные средства пока воздержитесь принимать.
С уважением, Кошкаров Ник.Ник.

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 01:18 пользователем/модератором nikolaj-koshkarov ]

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 01:34 пользователем/модератором nikolaj-koshkarov ]

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 12:04 пользователем/модератором nikolaj-koshkarov ]


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 01:56
Большое спасибо за ответ. Значит это все-таки не всд???
Как я понял, нужно сдать иммунограмму, холтер. Может еще Эхо сдать???
И еще, скажите пожалуйста, к какому врачу идти (кардиолог, терапевт)???
И востановится ли проводящая система, если убрать причину имунного воспаления???


   
nikolaj-koshkarov
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-терапевт
Специальность: участковый
Адрес: Российская Федерация
Всего сообщений: 116
  Опубликовано: 06-05-2010 11:47
Уважаемый Матвеев!
У Вас ВСД, но причина в иммунном поражении миокарда (миокардиопатия неясной этиологии), все кардиологи и нервопатологи скажут, то что говорили Вам раньше.
Прочтите мою статью о Принципиально новом лечении гипертонии. Там описывается принципиально новый подход в оценки происходящего в сердечно-сосудистой системе, принципиально новый подход в лечении.
Я могу пока Вас консультировать, а позже видно будет. Статья опубликована в журнале "Врач-аспирант", за 2008 год, №26, стр.372
или на сайте www.MedLinks.ru в разделе "Статьи по кардиологии". "Принципиально новый метод лечения гипертонической болезни и ее злокачественных форм".
С уважением, Кошкаров Ник.Ник.


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 17:01
Большое спасибо Вам за Ваши ответы. Я сегодня сдал Эхо. Остальные анализы пока не получилось сдать, скорее всего смогу только после праздников. Завтра планирую пойти на холтер.
Результаты Эхо:
Эхограмма:
Размер ПЖ 1,7 см
Размер ЛЖ 2,9 см
Корень аорты 3,2 см
Кл. аорты 1,8 см
Размер полости левого желудочка:
Диастолический 4,8 см
Систолический 2,8 см
Задняя стенка ЛЖ 0,9 см
Митральный клапан:
Скорость E-F толи 2, толи n
Площадь А-В отверстия также
Общая экскурсия также
Створки МК (противоч??? - не пойму точно)
МЖП
Характер движения обычн
Толщина 0,9 см
Показатели гемодинамики 82%/n60 80%
Доплер N
Заключение: Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией в пределах связки.
Врач сказал, что по ЭХО все в порядке.
Стоит ли мне завтра на холтер сходить???
Иммунограмму возможно тоже завтра сдам, если успею.
Еще раз большое вам спасибо за ваши консультации!!!
Да, и еще. Сегодня пересдал ЭКГ - блокаду неполную подтвердили, а сррж уже почему то не написали (хотя может не увидели). Сегодня стало лучше только во 2 половине дня, после того, как сходил в поликлинику. Но давление все равно высокое 2 день. Сейчас 150/80. Раньше давлением никогда не страдал (до вчерашнего дня). Пульс сейчас в норме.

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 20:01 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
nikolaj-koshkarov
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-терапевт
Специальность: участковый
Адрес: Российская Федерация
Всего сообщений: 116
  Опубликовано: 07-05-2010 01:56
Уважаемый Матвеев!
УЗИ сердца на ранних стадиях Вашего заболевания не покажет патологию. У Вас по видимому протекает эндокардит (воспаление внутренней оболочки сердца) с вовлечением проводящей системы сердца. На начальных этапах у Вас все может прийти в норму, необходимо снять аллергический процесс поражения сердца. Иммуноглобулинограмма покажет наличие у вас антител.
Лечение будет заключаться в ликвидации причины выработки антител (лечить кариозные зубы, лечить хронические очаги инфекции). Если у Вас частые простудные заболевания, это на прямую связано с сенсибилизацией организма, надо будет уменьшать повышенный уровень антител. Малейшее внедрение инфекционного начала дает бурное развитие картины простудного заболевания, с последующим поражением сердечной мышцы (как органа-мишени).
Повышение АД, является результатом развития гипоксии мозга. Снятие гипоксии приведет к норме АД.
С уважением к Вам, Кошкарво Ник.Ник.


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 07-05-2010 13:25
Бред!


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-05-2010 14:05
Здравствуйте!
У нас делают скриниг только (мне сказали что там будут все ig и цик). Это то что мне надо??? Я смогу сдать только во вторник, а результат, как они сказали, будет только через 7 дней после сдачи.


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 07-05-2010 14:11
Цитата:

07-05-2010 13:25, IrinaDoctor написал:
Бред!


Что вы имеете ввиду???


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
  Опубликовано: 07-05-2010 15:02
Цитата:

07-05-2010 14:05, matveev222010 написал:
Здравствуйте!
У нас делают скриниг только (мне сказали что там будут все ig и цик). Это то что мне надо??? Я смогу сдать только во вторник, а результат, как они сказали, будет только через 7 дней после сдачи.


Мы с Вами общаемся в подразделе Вопросы кардиоаритмологу.
Думаю, что Вам не следует собирать советы и рекомендации со всего Интернета и выполнять их.
Так Вы себя будете чувствовать еще более больным и загонять себя в панические атаки.
Здоровые люди не обследуются и не лечатся. Мне кажется Вам нужно стремиться к здоровым.
Я не видел ни одного человека, у которого была бы в полном порядке иммунограмма, но это вовсе не означает, что все окружающие больные люди.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'аритмия, тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.