Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия, такхикардия, слабость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия, такхикардия, слабость

matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 00:05
Здравствуйте. Мне 22 года. 2 года назад, после стресса, впервые ощутил что сердце как будто остановилось, а затем очень часто застучало с перебоями (экстрасистолы). Затем такие приступы повторились еще 2 раза, и полгода их не было. Через полгода снова такой приступ. В первый раз мне сделали экг - сказали все в порядке - это всд (обнаружили лишь синусовую аритмию). Ходил к неврологу, было назначено Мексидол, мильгамма, магне б6 - не помогло. А в последние 2-3 месяца мне стало гораздно хуже, приступы практически каждый день, очень часто тахикардия, экстрасистолы. Вчера сдал экг - обнаружили синусовую тахикардию и добавились еще 2 изменения: синдром ранней реполяризации желудочков и неполная блокада правой ножки пучка гисса. Сходил к кардиологу, тот мне опять сказал, что все в порядке, это всд, и послал к неврологу. Невролог мне выписал беллатаминал, омарон, новопассит. Омарон я вчера выпил 2 таблетки (остальные табл. не пил), а сегодня с утра, когда только встал - тахикардия, головокружение, очень хочется спасть (хотя выспался), неприятные ощущения за грудиной, сильная слабость. Почти весь день пролежал в постели, но мне и сейчас плохо. Такого длительного приступа (на весь день) еще никогда не было.

Я просто уже с ума скоро сойду от этой болезни, очень устал.

Скажите, может быть за этим все таки скрывается какая-то органическая патология (тем более появились некот изменения на экг)??? Может сделать нужно еще какие-нибудь исследования, ведь наверное одного экг недостаточно??? Сходить к каким-нибудь другим врачам???

P.S. всд я страдаю с детства - были обмороки, слабость - но очень редко и только в жаркое время. С сердцем тогда проблемм не ощущал.

Заранее большое спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2010 10:19
Напишите о себе то, что я прошу писать всех:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79
Приведите полное заключение суточного мониторирования ЭКГ (Холтер).


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 10:47
здравствуйте!
пол муж, возраст 22, курю около пачки в день с 16 лет, ад 120/70 рабочее, макс 160/90. Перепады ад очень редко. холестерин не знаю, глюкоза в норме. Сегодня пойду к врачу, попрошу холтер


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2010 12:16
Рост, вес, гемоглобин?
Прочитайте внимательно:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79
Жду Холтера.
Как Вам могли назначить лечение без Холтера при жалобах на аритмию???


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 19:40
Здравствуйте!
Рост 175 вес 67. Последние 3 месяца набрал 6-7 кг. Раньше был очень худой, сейчас поправился немного. В детстве был полный, после переезда (смены климата) резко похудел. По поводу гемоглобина, я сдам общ ан крови завтра или во вторник, а также биохимию мне еще назначили.
Сегодня сдал ЭХО. Холтер не получилось. Завтра пойду к кардиологу насчет холтера говорить (врачи меня все успокаивают что это всд, и все в порядке, и мне приходится с них выбивать направления на анализы).
Результаты Эхо:
Эхограмма:
Размер ПЖ 1,7 см
Размер ЛЖ 2,9 см
Корень аорты 3,2 см
Кл. аорты 1,8 см
Размер полости левого желудочка:
Диастолический 4,8 см
Систолический 2,8 см
Задняя стенка ЛЖ 0,9 см
Митральный клапан:
Скорость E-F толи 2, толи n
Площадь А-В отверстия также
Общая экскурсия также
Створки МК (противоч??? - не пойму точно)
МЖП
Характер движения обычн
Толщина 0,9 см
Показатели гемодинамики 82%/n60 80%
Доплер N
Заключение: Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией в пределах связки.
Также сегодня снова пересдал ЭКГ - написали только неполную блокаду правой ножки пучка Гисса, а сррж уже не нашли, хотя буквально 2 дня назад было и сррж (м.б. просто не заметили?).
Что вы можете сказать по ЭХО? Врач сказал, что вроде как норма.
Можно ли вам выслать фото лент экг, чтобы вы сами перепроверили? У меня есть новые и 1, которую я сдавал 2 года назад.
Да, и еще... Вчера целый день была слабость, сонливость, тахикардия, давление повышено 13080. Сегодня тоже с утра встал весь бледный, но часа через 2 вроде получше стало, с трудом но дошел до поликлиники. Измерили давление 13080. После поликлиники стало лучше, бодрость появилась. Но давление сейчас 15080. Т.е. давление все время высокое. Раньше никогда не страдал давлением (до вчерашнего дня). Да и плохо мне так долго никогда не было, обычно приступы к вечеру, и не длительные.
[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 19:49 пользователем/модератором matveev222010 ]

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 19:56 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2010 20:27
Холтер нужен гораздо больше чем ЭХО. Эхо - норма.
Даже если это кардионевроз, то для Вашего же успокоения нужно понять, что ничего серьезного в течение суток не происходит.


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-05-2010 21:31
Я с Вами полностью согласен!!! Только вот у меня бывает, что весь день хорошо, как бы на такой день не попасть. Завтра пойду просить назначение на холтер, потом отпишусь. Большое вам спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2010 21:57
День с Холтером нужно сделать максимально насыщенным всеми возможными ситуациями. Нужно обязательно спровоцировать Ваши неприятности, чтобы понять что это? Можете побегать по лестнице вверх-вниз, выпить пива с водкой, повисеть вниз головой и т.д.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2010 15:06
Грустна истина, особенно характерная для РФ:
"У двух врачей может быть три мнения"
Советую не собирать все рекомендации по всему интернет пространству, особенно русскоязычному (к сожалению это синоним врачебной отсталости).
Особенно у адиозных и предвзятых врачей с навязчивыми идеями, как у консультанта в разделе Вопросы Кардиологу.


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 13-05-2010 19:41
Здравствуйте! Холтер не успел пройти, т.к. уезжал к родственникам. Завтра пойду к кардилогу, буду просить холтер.
Скажите, пожалуйста, почему не стоит делать иммуноглобулинограмму, если есть вероятность, что именно от нее м.б. нарушение проводимости (неболная блокада правой ножки пучка гиса) и м.б. такие серьезные осложнения, как описывает другой доктор? Я ее пока не сделал, потому что этот анализ довольно дорогой.
Ответьте мне, пожалуйста!!! Я очень волнуюсь за эту неполную блокаду - 2 года назад ее не определяли! Отчего она могла возникнуть, и не перейдет ли она в полную???
Завтра вам напишу о результатах визита к кардиологу.
Да, и еще... Экстрасистолы уже неделю не замечаю. Сегодня состояние в норме. Вчера было плоховато под вечер - тревога, тахикардия. Сегодня купил магне b6 - он мне, помоему, помогает. За эти 2 недели обострения, стали сильнее потеть руки и ноги. Во время приступа потеют очень сильно, в остальное время не так, но все равно влажные. Тахикардию пока не отмечаю.
Пожалуйста, ответьте про блокаду. Заранее спасибо.
И еще...
Я выложил фото экг, которое мне делали. Может быть, вы его посмотрите сами и скажите, что там видите??? Буду вам очень благодарен.
Вот последнее ЭКГ, которое мне делали в поликлинике (обнаружили только неполную блокаду правой ножки пучка гиса):
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/2.html
А это экг, которое я делал за 2 дня до последнего (обнаружили синдром ранней реполяризации желудочков и нбпнпг):
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/3.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/4.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/5.html
А это ЭКГ, которое я делал в 2008 году (никаких сррж и нбпнпг там тогда не обнаруживали):
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/6.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/7.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev222010/_myphoto/8.html
Очень прошу вас, сравните мою старую экг и новую. Есть ли различия какие серьезные.
На праздники (9мая) я ездил к родственникам - там я выпил пива (достаточно много) и на утро у меня была сильная тахикардия, слабость. Причем эта тахикардия у меня постоянно появляется на утро, после употребления спиртного (за год я раза 3 пил - и с утра такие симптомы были). Раньше такого не наблюдал. Я конечно понимаю, что алкоголь нужно исключить, но все же это ненормально такая реакция.
Думаю, если сделаю все обследования, и органическая патология не будет выявлена, чтобы не возникало у меня сомнений, а действительно окажется, что это всд, мне будет горазно проще побороть ее.
Завтра еще пойду к кардиологу насчет холтера, с ним побеседую. Большое вам спасибо за консультации. Всего вам самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
Сходил сегодня к кардиологу. Назначила мне анализы ТТГ и Т4св. И холтер на 19 мая. Снова сделали мне экг - уже не обнаружили не замедления по правой ножке пучка гиса, не сррж. Не знаю, может не заметили опять же... Но синусовая тахикардия так и держится - чсс 100 на экг было. Вот такой у меня еще вопрос - у меня эс возникали еще от приема кофе (чашка - 2 мне было достаточно). Можно ли мне во время холтера попить кофе, чтоб вызвать эс??? Или пусть все будет, как будет???

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 22:53 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.