Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Знаю что глупость,но все таки скажите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Знаю что глупость,но все таки скажите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Знаю что глупость,но все таки скажите.

Sollora
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 06-05-2010 09:47
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -19
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -30 апреля
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -6,7
Беременности -нет чем закончились -нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос
Здравствуйте,подскажите,за 3 дня до месячных был секс без презерватива с моим парнем,но он вообще не кончал,и было это не долго,так как я захотела из за того что переживаю,фактически он был во мне где то минуту.
А вчера был 6 день месячных,на 6 и 7 день их ужен ет почти,только выделения небольшие коричнивые,тоже был секс без презерватива,не долго,он вытащил член,и через секунз 5 кончил.Вот я переживаю а не попало ли в меня спермы,он говорит что точно нет,ну и я видела что он кончил уже после того как вышел из меня. Да и день вроде не опасный.
Что вы мне можете сказать.Ответте пожалуйста.Заранее спсибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 11:45
Вы не могли забеременеть на 7 день МЦ. Почитайте в Инете про безопасные дни и определение овуляции. Жизнь станет проще.


   
Sollora
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 07-05-2010 18:17
А сколько примерно дней безопасные точно? Вот сегодня например 8 день,у меня на 6,7,8,день месячных уже нет,только небольшие мажущие коричневые выделения.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-05-2010 19:43
Цитата:
Почитайте в Инете про безопасные дни и определение овуляции.


Полезнейший совет! Почему же не пользуетесь? Или хотите, чтобы Вам все на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли?
"Точно безопасных" дней, по-хорошему, не бывает. Бывают более и менее опасные. Но если подсчитать свосем грубо, то это середина цикла плюс-минус 3-4 дня.


   
Sollora
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 07-05-2010 22:05
Ну я хотела спросить вчера и сегодня был безопасный день? так вышло без него,я вообще так не делаю,переживаю..сегодня еще были выделения коричнивые


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-05-2010 22:23
Можно лишь предположить, что овуляция у Вас наступает на 15-16 ДЦ. Сперматозоиды могут оставаться жизнеспособными до пяти дней, соответственно 8ой ДЦ - теоретически точно безопасен.


   
Sollora
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 08-05-2010 02:27
Спасибо за ответ.

А еще меня интересовал вопрос,влияет ли как то половая жизнь на задержки месячных.Точнее так,у меня несколько месяцев были задержки сроком до 10 дней,половую жизнь вела со своим парнем,хоть и не регулярно. По некоторым причинам половой жизни не было 2 месяца и цикл снова пришел в норму.Есть ли какая то связь? Или это он сам по себе нормализовался независимо.
А на счет овуляции,я расчитываю ее на сайте Твойбэби. На сколько это может быть точно?
Половую жизнь обычно веду с презервативом,редко когда бывает без,вот вчера и сегодня была только без него,парень не кончал в меня(вчера кончил через секунд 30 после того как вышел,а сегодня почувствовал что может кончить и тоже вышел,думаю ничего в меня попасть не могло). Хоть это и не безопасно,подумала что все таки месячные еще и решилась. А вообще я в такие моменты переживаю и не до конца могу расслабиться. Вот не знаю на счет таблеток. Может можете чтото подсказать. Заранее благодарна.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2010 02:41
По поводу контрацептивов в таблетках надо решать вопрос с врачом, который имеет возможность Вас осмотреть.
Вообще половая жизнь на регулярность менструаций не влияет. Но поскольку страх беременности является мощным стрессовым фактором для женщины, то вот стресс вполне может быть причиной нарушений МЦ. Я считаю, что чем жить с таким страхом беременности и нервировать не только себя , но и МЧ, лучше получить рецепт на ОК и принимать препараты. Это нормализует и МЦ, и улучшит качество секса, позволит Вам расслабиться и не бояться нежеланной беременности.


   
Sollora
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 08-05-2010 03:03
Спасибо ВАМ,я просто сомневаюсь на счет таблеток. Не вредны ли они. А на счет нервов вы правы,я даже сейчас из за вчера и сегодня переживаю,хотя знаю что вроде ничего и не было и дни не опасные.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-05-2010 11:22
Цитата:
А на счет овуляции,я расчитываю ее на сайте Твойбэби. На сколько это может быть точно?


Девушка, ну что Вам сказать: пятьдесят на пятьдесят. Либо точно, либо неточно Все эти калькуляторы берут за основу длину цикла, отнимают 14 дней и выводят дату овуляции. В Вашем случае я уже писала: 30 дней - 14 дней = 16 ДЦ - день предполагаемой овуляции. Однако эти калькуляторы считают всех под одну гребенку. У разных женщин разная продолжительность второй фазы цикла, соответственно, и овуляция не одязана приходиться на 14 день до начала следующих месячных. Чтобы быть более точно уверенной в дате О., можно измерять базальную температуру на протяжении не менее 3 месяцев и использовать тесты на определение овуляции (продаются в аптеке). Но даже все это не даст вам 100% гарантию, потому что организм женщины - весьма сложная система. На 90-95% Вы рассчитать сможете, но не более.

Насчет таблеток: лучше барьерного метода контрацепции, в частности, презерватива ничего нет. Потому что любые медикаменты - это влияние на организм. Так что взвешивайте, консультируйтесь с врачом, принимайте решение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Знаю что глупость,но все таки скажите.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.