Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » псориаз на фоне не всегда диагностируемой уреаплазмы, молочницы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'псориаз на фоне не всегда диагностируемой уреаплазмы, молочницы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

псориаз на фоне не всегда диагностируемой уреаплазмы, молочницы

kvitka11olo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-05-2010 11:39
здравствуйте. мне 26 лет, после родов стали появляться бляшки псориаза. (с псориазом знакома с детсва, в первый раз болела в 5 лет, ремиссия до 18 лет, потом ремиссия с 20 до 24 лет). недавно узнала что инфекции в организме могут препятсвовать достижению ремисси псориаза.

также периодичски (~1раз в 5-6 месяцев) возникает молочница влагалища, которая проходит при подмывании настоем эвкалипта.

перед установкой системы Мирена я сдавала различные анализы, так совпало, что время сдачи анализов на инфекции совпало с ОРЗ, у меня обнаружили уреаплазму. после ОРЗ я вновь пересдала мазок на уреаплазму и ответ уже был отрицательным. доктор мне объяснила это перебоями в иммунитете влагалища на фоне ОРЗ.

через полгода после установки Мирены я ее вынуждена была снять, т.к. она мне не подошла (мазня по 2-3 недели в месяц вместо нормальных 5-дневных месячных, полное отсутствие секса, сухость влагалища), после чего в течении 2-х недель непривычно обильно потела даже находясь в состоянии покоя. после снятия Мирены прошло уже больше чем полгода, у сухость влагалища до сих пор не дает возможности заниматься нормальной половой жизнью.

на данный момент опять после занятия сексом(с кунилингусом) беспокоит разражение во влагалище и на половых губах. в первый день проявилось как обычная молочница, потом на протяжении 2-х дней просто покраснение и сухость.
Для лечения псориаза сейчас принимаю витамины Е, группа В, рыбий жир, солнце и по возможности море (живу в Крыму), увлажняющие крема. Недавно промазалась в течении недели фузидерм-С, но положительного эффекта не достигла и решила с гормонами не эксперементировать.
Вопрос: может ли в моем случае молочница и (или) уреаплазма влиять на псориаз?
Какие нужно сдать анализы? Кандидоз(молочницу) у меня не диагностируют по мазку последние 6-7 лет в принципе, с уреаплазмой для меня все загадочно.
Какое лечение? Как можно решить вопрос с сухостью влагалища? Ведь это существенно усложняет мою семейную жизнь.
Заранее спасибо за ответы.

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2010 20:21
Покажите фото псориатических бляшек . Псориаз , молочница , уреаплазма - не связанны ! Каким методом обследовались на уреаплазму ? Причин кандидоза - много , в т.ч . - оральные ласки , искуственное тугое бельё , стринги , цветная туалетная бумага , ежедневные прокладки , средства интимной гигиены и т .д.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'псориаз на фоне не всегда диагностируемой уреаплазмы, молочницы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.