Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ЭМА при гиперплазии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ЭМА при гиперплазии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭМА при гиперплазии

or-gr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 10-05-2010 20:39
очень Вам благодарна за ответы
Цитата:
Я хочу Вам посоветовать, если есть такая возможность, провести исследование на гены BRCA 1 и 2.


Если не трудно, в Москве куда лучше обратиться для проведения этих анализов и консультации генетика?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-05-2010 21:01
Цитата:

10-05-2010 20:39, or-gr написал:
очень Вам благодарна за ответы
Цитата:
Я хочу Вам посоветовать, если есть такая возможность, провести исследование на гены BRCA 1 и 2.


Если не трудно, в Москве куда лучше обратиться для проведения этих анализов и консультации генетика?




Задайте вопрос онкологу или маммологу или администрации форума. Я не из Москвы.


   
or-gr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 15-05-2010 23:45
Здравствуйте. Спасибо за ответы.
У меня нашли умеренную дисплазию (2). Эрозий на шейке нет. Сказали, что нужно удалять всё с яичниками и сальниками. Это правильно? В самой матке раковых клеток не выявлено. Почему нельзя удалить только матку?
После удаления яичников нужно пить гормоны от которых повышается аппетит, набирается вес, появляются волосы на лице? Что ещё? А с сексом что?
Я в очаянии...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2010 22:29
Дисплазия любой степени является показанием для удаления шейки, если удаляется матка. Оставить такую шейку, значит в отсутствии матки получить рак шейки матки в течение нескольких лет.
Сомнение вызывает необходимость удалять сальник и яичники. Дело в тех самых генах, о которых я писала выше. Если гены есть, то такая операция оправдана, если генов нет, то необходимости в удалении яичников нет. Зачем удалять сальник мне вообще непонятно. Что говорят доктора по этому поводу, чем они объясняют такое решение? Активнее задавайте вопросы. Может быть Вам не дают всей информации. При дисплазии ШМ средней степени яичники и сальник не подлежат удалению. Уточняйте информацию по шейке матки. Вы имеете право посмотреть документы, данные гистологии. Это Ваша жизнь и здоровье.
Что касается секса, то такие вопросы на данном этапе просто неуместны, у Вас идет речь о здоровье, объеме операции и возможно Вашей жизни. После такой операции мысли о сексе вернуться к Вам не скоро.


   
or-gr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 20-05-2010 13:14
была у онкогинеколога. Она подозревает дисплазию 3, в диагнозе написала: "CIN II, миома". Что это означает? Сказала, что видит невооружённым глазом и повторный анализ брать и кольпоскопию нет смысла делать. Направила на РДВ пол.матки+ ножевая резекция шейки матки. Не понимаю, я делала выскабливание 13.04, мнея смотрели 6 докторов и все говорили, что шейка в порядке. Как такое могло произойти?
Обязательно ли делать повторную чистку? После резекции не разовьется ли рак? Почему теперь мне отказывают в удалении матки (без резекции)?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2010 14:21
Я бы к такому доктору больше не пошла. Дело в том, что дисплазию глазами не видно, только цитология Рар-теста и гистологическое исследование биопсии позволяют поставить такой диагноз. И это говорит онкогинеколог! Я в шоке!
Ищите специалиста, который сделает Вам или Рар-тест или биопсию.
А про миому доктор скорее всего просто забыла.(((


   
or-gr

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 21-05-2010 01:27
Цитата:
Ищите специалиста, который сделает Вам или Рар-тест или биопсию


сегодня была у районного гинеколога, пошла за направлением. Она тоже считает, что онкоогинеколг не права. Сделала кольпоскопию - всё чисто. Даже воспаления, о котором говорила онкоогинеколг, не нашла. Взяла мазок на цитологию. Говорит, что если он будет хороший, то нужно предыдущий просто выбросить( т.к. на нём приписка "материала мало, клетки лицированы" и заключения онкогинеколога не показывать. Но на операцию меня всё равно не возьмут без консультации онколога, т.к. уже видели плохой анализ. Куда же обратиться? Направления больше нет, а в диспансере принимают только по направлению районного онколога.
Ещё меня беспокоит то, что у меня частые молочницы, зуд в зваднем проходе и 10 лет назад находили вирус папиломы человека. Может просто онколог права?
После чистки очень болит грудь, уже месяц. Что же будет после второй?
Как быть? Как повлияет ещё одна чистка на моиму? После резекции не разовьется ли рак?

[ Это сообщение было отредактировано 21-05-2010 01:28 пользователем/модератором or-gr ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ЭМА при гиперплазии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.