Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Замирание сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Замирание сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замирание сердца

Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 29-05-2010 11:45
Блин, ну вот сегодня проснулся, начал завтракать и опять началось - замирает, ощутимый удар, неск. ударов нормального ритма, опять замирает, ощутимый удар. Сменю позу, ну или похожу - перестает, но потом спустя время опять начинается Хотя обычно в день у меня бывает(ну или я замечаю) пару-тройку таких перебоев.
Да и вот о результатах холтера думаю, ведь проходить я его буду не в обычных условиях, ибо незнакомый, большой город все дела полустрессовая ситуация что ли


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 00:22
Магний Б6 и милдронат - малоэффективны.
То, что Холтер будет при стрессе - хорошо, нужно в этот день смоделировать все жизненные ситуации.


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 04-06-2010 10:27
Цитата:

03-06-2010 00:22, Aritmolog написал:
Магний Б6 и милдронат - малоэффективны.


Ясно. Я все равно не стал пить это.

Цитата:
То, что Холтер будет при стрессе - хорошо, нужно в этот день смоделировать все жизненные ситуации.



Что ж, надеюсь это к лучшему. Только вот одна проблема возникала - количество этих замираний резко уменьшилось до пары-тройки в день, а я только эти ощущения забавными стал находить
Ну тем не менее, холтер прояснит ситуацию с моей тахикардией, ибо я сам чувствую, что порой у меня пульс не пропорционален нагрузке(ну или мне так просто кажеться). Может это из-за нетренированности организма.


   
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 04-06-2010 16:42
Дико извиняюсь, но хотел бы спросить: я довольно худой и практически не поправляюсь, хотя ем регулярно и практически по расписанию: обед - обязательно первое и второе, компот, шиповник; ужин - преимущественно каши, гарнир обычно сосиськи, какие-нибудь рыбные консервы, сейчас к этому добавил свежие овощи(огурцы/помидоры); завтракаю, признаюсь, плохо - обычно кружка чая с одним-двумя бутербродами, либо с булочкой... хотя, если дома есть яйца, то люблю позавтракать двумя-тремя сырыми с хлебом. Образ жизни не слишком подвижный, а у меня даже ожирения никакого практически не появляется... ну немного есть живот и на спине. Гастроскопию(если я правильно понимаю слово; глотал зонд и мне смотрели желудок) делал, правда довольно давно, сказали мол воспаление, выписали что-то - ну я попил и все.
На сколько я могу понимать, мне нужно к эндокринологу, но у нас с ним жуткая проблема - он один на весь район и запись на прием идет на 2+ месяца, поэтому и пишу к Вам. Просто, на сколько я знаю, кардиологи - хорошие терапевты... Ничего не можете сказать/посоветывать? Еще раз извиняюсь за беспокойство


   
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 05-06-2010 23:14
эхххх... рано обрадовался, последние пару дней обять мучали эти "замирания"(покопавшись в инете, я так понимаю, что это экстасистолы? Да и кардиолог в направлении написал "экстросистольная аритмия". Раньше беспокоили без какой-либо видимой причины, но только в состоянии покоя, теперь же есть какая-то закономерность: появляются при крайнем сексуальном возбуждении, если нервничаешь, в состоянии азарта. Да все бы ничего, вот только они проявляются как: удар, экстросистола, толчок, удар, экстросистола, толчок и т.д. И не проходят пока не успокоишься, ну или не начнешь двигаться


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-06-2010 15:31
Повторите анализ на ТТГ (это имеет отношение к весу).
Если были проблемы с желудком, то в ожидании Холтера, можете попринимать маалокс. Если поможет, то знайте, что аритмии могут провоцироваться воспалением желудка (гастрит или язва).


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 16-06-2010 18:05
Подскажите дозировку приема маалокса, пожалуйста.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2010 00:13
1 ст.ложка через 45 минут после еды.


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 22-08-2010 16:05
Здраствуйсте, спасибо. Экстрасистолы прошли сами, только я начал принимать маалокс(принимал в таблетках), но курс все-таки провел, ибо как мне сказали - лишним это не будет.
Ну так что, выбрался я в большой город для проведения всякого рода анализов о которых у нас и не знают

Переделал узи:
Аорта: структура не изменена. Синусы Вальсальвы не расширены.
Внутренний диаметр аорты 2,7. Амплитуда движения аорты не снижена.

Аортальный клапан: створки не изменены. Открытие АК 1,7.
В диастолу регургитация нет.
Скорость кровотока в аорте 1,2.
Диаметр левого предсердия 3,0.

Толщина RVPW 0.3
Диаметр RV 1.6
Толщина IVS 0.7
Диаметр LV 3.8
Толщина LVPW 0,8

Фракция выброса EF - 69%(По симпсону)
Индекс ММЛЖ 69г/м^2
Ударный объем 46

Митральный клапан: створки не изменены.
Противофаза есть.
Характер потока: в систолу - регургиация есть +физиол, в диастолы (E/A 1) "каракули"
Скорость кровотока через митр. клапан 0,7.

A. pulmonalis
Характер потока: в систолу 10(или 1,0)
Среднее давление Л.А. 0,8.

Трикуспидальный клапан: створки не изменены.
Характер потока: в систолу - регурниация нет.
Скор. кровотока через трехстворчатый клапан 0,6.

Сделал холетр:
ЧСС
Всего: 134065
Мин 52
Средняя 93
Макс 194
Брадикардия 7
Тахикардия 47
Пауза (>1.5сек) 0
Мин PR 232
Макс PR 1384

ЖЭС
Всего 19
Куплет 1

НЖЭС
Всего 3 Макс/ч 1
НЖТахикардия 0

Абс. аритмия(>20%) 0.


Анализ на гармоны щитовидки:
ТТГ 0,66.
Свободный Т4 18,0.

Анализ крови:
Эритроциты 4,5.
Гемоглобин 140.
Ц-П 0,93.
Лейкоциты 6,2.
Эозинофилы 1.
Сегменты ядерные 65.
Лимфоциты 30.
Моноциты 4.

СОЭ 4.

Извеняюсь за сумбурность написанного.
Сходил к кардиологу, он мне категорически запретил бегать(трусцой я пробегал каждый день/через день около 2км), велосипед. Прописал Кораксан 2р/день. Магний Б6 3р/день в течнении месяца. После повторить холтер.
Сказал что у меня такими темпами разовьется ВПВ синдром(как-то так). Обратил внимание на мою слабую общую развитость, сказал что у меня грудная клетка как у пятнадцатилетнего. И что мне нужно было заниматься когда мне было 14-17 лет, а щас, мол поезд ушел, организм стареет. Посоветывал заниматься ойгой, всякого рода зарядки, противопоказал тяжелые физ нагрузки. Рассказал про пароксизмы(не помню что, я уже плохо соображал к этому вермени).
Из жалоб у меня: я долго восстанавливаюсь после нагрузок. Так же, если прикратить нагрузку, то я начинаю одары щущать свое частое сердцебиение. Так же я могу ощущать пулсь практически в любой части своего тела(но на сколько я понимаю это все нервное, будь оно проклято), к примеру: лег на подушку - могу почувствовать удары в затылке. Сжал руку в кулак - могу почувствовать удары в ладони и т.п.
Все ли так плохо, доктор? Я хочу прожить долгую и полную жить, а не начинать есть таблетки "от сердца" в двадцать лет
Еще раз извеняюсь за сумбурность изложеннного.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2010 19:25
Холтер, УЗИ, анализ крови - норма.
Бегайте и катайтесь на велосипеде.
Повода для странного препарата ивабрадин (кораксан) я не вижу (он урежает частоту пульса), особенно в 23 года.
Магний Б6 - по моей классификации - чушь.
ВПВ синдром - с чего вдруг?
Тренируйтесь, живите и т.д. Все хорошо, а не плохо.
Помните о своем гастрите, а про сердце давайте начнем впоминать ближе 40-45 годам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Замирание сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.