Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Замирание сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Замирание сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замирание сердца

Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 23-08-2010 07:11
Спасибо большое за ответ.
Запрет бегать быль аргуметнирован "вот сейчас ты бежишь со 170, а потом падаешь в обморок с пульсом за 300" Я ж как раньше бегал: прочитал в интернете, что потолок пульса при нагрузках 200 минус возраст, руку на артерию, ага, ударов 150-170, ну, думаю, "впоряде качает" и бегу дальше.
Кстати, на счет холетра, что странно макс частота была зарегистрирована во время ужина, а не во время нагрузки. Я побегал, чутка отдохнул и сел есть. Из-за чего был такой скачек я не знаю, отужинал я плотно, можно сказать обожрался... может вскочил из-за стола резко, или глубоко вдохнул на этом фоне(я заметил, что при вдохе у меня чсс учащается), не знаю, я не заметил

Но тем не менее, я понимаю, что среднее 93 - это несколько высокая цифра. Я так думаю, чтобы уменьшить ее мне нужно набрать массы?

А про ВПВ, врач сказал, мол может развиться если все в том же духе будет продолжаться. Как-то так, хотя может, я что-то путаю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 13:53
93 - да, многовато. Но это мы уже обсуждали. Масса тут не при чем. Правильнее периодически (1-2 раза в год) проверять ТТГ и гемоглобин.

ВПВ - это врожденное состояние и просто так возникнуть не может.


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 27-08-2010 09:32
Уж извените, мне тут всякое в голову лезет. Да и может поможет в постановке диагноза.
Давно, лет пять назад, сидели мы выпивали(не много) и тут я почувствовал с сердцем что-то, не помню точных ощущений, ну я пошел домой в груди началось жжение(или чутка раньше началось, я не помню), ну я испугался, прискакал домой, померяли давление 120-100, мама куда-то позвонила, дала лекарство какое-то выпить(врятли это был нитроглицерин), не помню когда жжение прошло... час, может больше, может меньше. Ну я заснул, потом пару дней слабось была, к сердцу прислушивался, да и вообще состояние скверное. Ну мы через несколько дней по врачам походили, экг сделали(через неделю-две), ну в итоге нам мне сказали - всд по кардиологическому типу и выписали что-то, что они в этих случаях любят выписывать(а может и ничего не выписали). Что это было - не знаю. С того момента больше таких приступов не повторялось.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2010 15:35
Скорее всего это был гастрит.


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 27-08-2010 19:47
Гастрит - это ж, вроде, жулудок? Это тепло-жжение было в области середины грудной клетки на уровне выше сосков, да и почему то мне казалось, что это именно сердце. Состояние усталости потом продолжалось довольно длительное время.
Я, конечно, понимаю, что сейчас спрошу в некотором роде глупость, но не мог ли это быть какого-нить рода инфаркт? Просто у меня дядя недавно инфаркт пережил, а симптомы уж больно похожи были
Вся эта тахикардия, кстати, с того случая началась. Хотя не знаю, может все время и была, по врачам я не ходил же.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2010 19:54
Да, желудок и пищевод. Тепло-жжение это именно в груди. Нет, не инфаркт, симптомы вовсе не похожи.


       
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 27-08-2010 20:42
Спасибо, надеюсь, что больше не будет причин отписываться на этом форуме


   
Asp1r1ne

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 19-09-2010 15:05
Блин, не справляюсь я со своей тахикардией. Закончил принимать ивабрадин(принимал чуть меньше месяца), который, вроде бы, помогал... ну по крайней мере мне так казалось. Утром проснулся, пульс 85, встаю с кравати - подскакивает до 160, через несколько секунд возвращается в относительную норму около 110. Шел сегодня по улице, ну во время ходьбы около 160, а то и больше, не знаю. ЧСС учащается при всякого рода движениях, например лежишь в кровати, начинаешь зевать-потягиваться пульс ускоряется ударов до 150, через пару секунд возвращается в норму - ударов 70, но удары сильные, иногда даже в чувствуется как в голову отдают, ну и через несколько секунд опять возвращаются "мои" 85 ударов в минуту. Фиг его знает, может психосоматика. По ощущениям здоровым себя не чувствую, да и переживаю частенько по этому поводу... ну не то чтобы переживаю, мысли постоянно о сердце, быстро там оно бьется, али нет. Вроде и понимаю, что думать не надо, да и стараюсь, но не получается. Может мне каких-нибудь успокоительных попить?
Тут мне еще нейросенсурную тугоухость поставили. Вот и думаешь какого, извините, хрена у меня в двадцать лет сердце хреново работает и глохну к тому же потихоньку?! Да еще и отсутствие причины тахикардии "на мозг давит"

[ Это сообщение было отредактировано 19-09-2010 15:07 пользователем/модератором Asp1r1ne ]


   
Leona1980
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 19-09-2010 16:34
Asp1r1ne, у меня тоже с утра в кровати учащенный пульс, и во время ходьбы до 150 поднимается - считаю это нормой. У всех людей бывает учащенный пульс. Особенно у восприимчивых)))


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2010 16:41
В чем причина прекращения приема ивабрадина?
Советую вернуться к его приему и периодически (1-2 раза в год) проверять ТТГ и гемоглобин.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Замирание сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.