Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу избавится от тревоги, беспокойства...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу избавится от тревоги, беспокойства...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу избавится от тревоги, беспокойства...

marja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-05-2010 16:18
Меня уже замучило постоянное чувство беспокойства. Оно меня изматывает и не дает полноценно жить. Я переживаю по каждому поводу, даже без повода. Постоянная тревога, депрессия...срывы на близких по мелочам. Я с децтва очень мнительная, могу переживать по мелочам очень долго. Моя бабушка и мама также реагировали, но я со временем стаю хуже. Это мешвть мне во всем. На работе, в личной жизни. Всего боюсь. Не могу полностью расслабится, никогда практически. Постоянно в напряжении. Я могу целый день ходить и просто переживать, хотя когда спрашиваю почему, сама не могу дать ответ. С децтва много комплексов, неуверенность в себе, хотя была умницой отличницей, нравилась мальчикам... но родители постарались и привыли мне кучу комплексов. Я их не обвиняю, они не специально. Я стараюсь избавлятся от этого, но у меня уже нет сил. Хочу расслабится, вдохнуть на полную...Надеюсь на вашу помощь. Очень Вас прошу. Спасибо заранее.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2010 02:06
Давайте для начала определимся в чем я могла бы быть для Вас полезной.
Что бы Вы хотели получить от консультации на этом форуме?

marja

Опубликовано: 13-05-2010 10:36
Хочу что-бы Вы помогли мне разобратся в чем моя проблема. Помочь советом.У меня масса знакомых которые не заморачиваются по пустякам, а для меня этот пустяк уже проблема. Это нервная система розшатана или проблема в характере. Может лекарства какие-то помогут. или еще что-то...Я боюсь всего что впереди. У меня уже нет сил жить, как-бы это банально не звучало. Незнаю чему радоватся, на что надеятся. Это просто какойто тупик.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-05-2010 01:40

Цитата:
но родители постарались и привыли мне кучу комплексов. Я их не обвиняю, они не специально

Как по мне, так звучит как очень глубокая внутренняя обида. И еще более обидной она становится от понимания, что действия родителей не были преднамеренными. Они просто не умели жить по-другому и прививали Вам то, во что верили и чем жили сами.

Вы говорите, что у Вас есть знакомые, которые не заморачиваются по пустякам. А для Вас этот пустяк - проблема.
Вы имели ввиду, что любой пустяк становится проблемой или Вы говорили о чем-то конкретном, что для других - пустк, а для Вас - проблема?

Вы просите помочь разобраться в чем Ваша проблема. Вы верите в то, что найдя основную проблему (или ее источник), Вы сможите снова почувствовать желание жить? Ответьте честно, что первое пришло в голову. Я этот вопрос задала не для того, что бы при ответе "нет" отказаться от консультации.

marja

Опубликовано: 14-05-2010 11:53
Каждый пустяк становится проблемой. Пустяк - это например, почти каждодневный выговор от начальника за какую то мелочь, все получают, и относятся к этому не так серьезно как я. У меня сразу опускаются руки, я вообще не могу нечего делать и даже мозги отказиваются работать. Это один из примеров. Я сама понимаю, и знаю что это мелочь в жизни, и хотелось бы к этому относится пофигистически чтоли, и наоборот делать выводы в свою пользу. А не убиватся и тратить свои нервы и силы по -пустякам. Я каждое кривое слово, или неправильный, по отношению ко мне, поступок принимаю как что-то ужасное. и долго отхожу от него. Я хочу избавится от этого.И думаю, что если найду источник, причину моей слабости, беспокойства и страха перед новым днем я смогу справится с ними. Надеюсь на это. Хочу научится дышать полной грудью, радоватся каждому дню, находить во всем позитив, и не боятся элементарного...уметь расслаблятся...выключать мозг избавляя его от проблем и переживаний...
Спасибо Вам!

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-05-2010 12:02
Почитайте эту статью. Возможно там Вы найдете некоторые моменты, которые есть и у Вас в жизни.
А потом мы это обсудим. Хорошо?

welderman
Профессия: строитель
Специальность: строитель
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2011 00:26
Здраствуйте!Хочу сказать то что я очень Вас понимаю-я сам живу в аналогичном состоянии вот уже лет 20(сейчас мне 32),не знаю почему у меня произошёл этот "перелом"ведь в детстве я был беззаботным ребёнком,я подозреваю что это связано со стрессом пережитым мною в 12 лет когда я был травмирован на тренировке и долго пролежал в гипсе.Хочу выразить Вам моё сочуствие...желаю Вам побольше силёнок в борьбе с вашим горем!

spivak
Профессия: психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-02-2011 01:37
Здравствуйте!
Скорее всего, вам необходимо укрепить уверенность в себе, повысить самооценку. В этом причина вашей повышенной "чувствительности".

[ Это сообщение было отредактировано 03-02-2011 09:43 пользователем/модератором Vesna79 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу избавится от тревоги, беспокойства...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.