Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Голоса и навязчивые мысли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Голоса и навязчивые мысли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Голоса и навязчивые мысли

mogul83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-05-2010 17:03
Мне 23 года. Последнее время у меня такая странность: я постоянно представляю, что разговариваю с людьми. Это не является галюцинацией которую я воспринимаю как реальносьть, я понимаю, что это плод моего вооброжения, внутри моей головы. Эти голоса, люди которые воображаю общаются со мной, или без меня, но на тему меня. Чаще я представляю обсуждение чего-то. Например прочитал обзац текста, и представляю, что с кем то обсуждаю суть только что прочитанного (или представляю ситуацию такую). Это постоянно длится. Или с воображаемым "форумчанином". Они мне не приказывают, не перечут, не коментируют мои действия. Просто общение. Но короткое, как будто, я хочу высказать что то определенное, или представить как о мне говорят. Я могу убрать это. Просто переконцентрировать внимание. Но немного времени и они повторяются. Но иногда я просто представляю как, что то делаю чаще всего с другими людьми, иногда без разговоров. Мне это как то даже нравится и затягивает. Но надоеает. Такое ощущение, что я сам создаю второй мир в голове. Кстати обсуждения часто на определенную форму. Это не болезнено для меня просто это мешает. И я похоже от этого нервничаю. Бывает что вербально включюсь в разговор. Но все это длится не более 10-20 секунд (дальше надоедает и я отключаю этиобразы). И мне это надоедает и я дальше делаю, что то, но потом опять.Могу сопротивляться появлению, но долго не могу. Это лет с 15. Хотя раньше это не было так навязчиво (а может и было).

Была странность у меня: я постоянно любил про себя считать цифры, и совершать психо обряды. Например: перепроверять газоваое оборудование, или делать четное число глатков воды. Это проявлялось в основном вечером. Но сейчас от этого избавился практически полоностью.

Эти мысли мешают сосредоточиться на работе. Как только начну ей занимать, сразу хочеться переключить внимание (хотя не всегда), чаще просто эти воображения мешают.

Кстати постоянно нервничаю, без перерыва (лет уж 10 как нервничаю), то хочеться ногти грызть, то руки тереть, или пальцы, если ни чего не делаю, то просто ладони потеют. Может это у меня от одиночества?
Кстати бредовых идей у меня нет (хотя была одна, но длилась она чуть более 7и дней, наверное от хондры). Я не помешан ни на чем (кроме интернета которым зарабатываю). Настроение, тоже в основном нормально, но бывает хондра (но редко), дипрессии нет. Вооб ще с рождения у меня настроение чуть ниже чем у др. людей, но как уже писал все нормально. Эмоции тоже есть, когда с людьми общаюсь (что бывает редко - одиночка я по жизни), то с эмоциями все нормально. Особенно если чувствую комфорт. С незнакомыми чуть более скован.

Кстати была бессоница, щас нормализуюсь. Перестал много есть, и сейчас меньше нервничаю.
Что сомной, шизофрения, или нервное растройство?
Панически боюсь обращаться к психиатору, думаю упекут в психушку так, что и прокуроры не освободят. Кстати еще не переношу больницы как таковые (просто депресия начинается в больницах).Что делать?
Может какие то успокоительные попить.



PS нарушения речи у меня практически не когда не бывает, если не нервничаю, да и то редко. И слабоумия тоже нет. Хотя память пропил и пркурил. А может и снизилась но не на много. Но её изначально не было много. Имел травму головы, тошнило, похоже сотресение было, но к врачам не обращался. И больной социофоб - очень сильно боюсь внимания незнакомых лиц и просто рядом с ними находиться, боюсь даже в очереди стоять, и в стоматологии отказывают от бесплатного приема, иду по платному, лишь бы без очереди.

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 17:45 пользователем/модератором mogul83 ]

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 18:09 пользователем/модератором mogul83 ]


   
Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 14-05-2010 19:12
Психастения с обсессивным синдромом возможно?


   
mogul83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-05-2010 20:59
В опрееделениях этих болезней не нашел, что это вырожается постоянно (и можно сказать насильственно), и существует общение по "тематеке" с воображенными собеседниками. И др. Например забыл сказать, что иногда хочеться например ходить по комнате при этом, как бы отвлекаясь на это. Или наоборот хочется сидеть (но не подвижно, могу двигаться руками, ногами, курить напр) и продолжать воображать. Все таки мне кажется это шиза. Через месяц два пойду к психиатору. Надеюсь опровергнут опасения.

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 21:05 пользователем/модератором mogul83 ]

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2010 21:27 пользователем/модератором mogul83 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Голоса и навязчивые мысли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.