Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » кома
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'кома'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кома

Гость
  Опубликовано: 07-06-2004 16:49
У моего свёкра случился инсульт Нас привезли в больницу и продержали 12 часов в приёмном В момент поступления он шевелил ногами и водил глазами На следующий день при поступлении в реанимацию он не шевелился и врачи сказали что у него наступила глубокая кома Могло ли его состояние ухудшится от того что ему не оказали своевременно мед помощь???


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 07-06-2004 19:04
Весьма категоричное заявление,есть такое понятие инсульт в" ходу",т.е.
претерпевает развитие.Если обьяснить ,чтобы было понятно,при геморрагическом инсульте,при кровоизлиянии -имеется тенденция к распространению процесса,как при "синяке",в мягких тканях,т.е. сегодня болит место ушиба,а завтра мы видим обширный кровоподтек на месте ушиба.
То же самое с мозгом,приблизительно, весь "ужас " в том,что это кровоизлияние может распространяться на те структуры,которые отвечают за дыхание,сердечную деятельность и пр..Инсульт может быть ишемическим,те.е нарушение кровобращения в мозге в рез-те спазма сосуда,кровоснабжающего мозг,или в рез-те тромбоза или др.причин.Механизм немного другой,на фоне нарушения кровообращения происходит отек и на\бухания мозга,как рез-т-вторичные нарушения кровобращения в жизненоважных центрах-замкнутый круг.
Врачи ,в данном случае не виноваты-так развивается болезнь.


       
LizaCh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-06-2004 20:09
Спасибо Леонид за ответ. Я хочу поподробнее рассказать об этом. В прошлый вторник мой свёкр был на даче и ему стало плохо. Мы вызвали скорую,но они из-за отсутсвии невропатолога отказались его перевозить. На следующий день по внешним признакам его состояние вроде улучшилось.Он переводил глазами, шевелил ногами и мы решили вызвать платную скорую. По оценке скорой его нужно было госпиталезировать, но так как больной был тяжёлый они сказали только на коммерческой основе. Мы согласились. После этого врач скорой позвонил в больницу и узнал у знакомого врача по поводу мест в неврологической реанимации. Врач в больнице место подтвердил и назвал сумму. Мы согласились. При поступлении в приёмное больному сделали томографию и поставили ишемический инсульт,при этом больной шевелился и переводил глазами. Врач в приёмном, с которым была договорённость, заявил, что мест в реанимации нет, что этот больной в принципе может размещён в отделение, при этом "чудо-доктор№" был выпевши.Просидев с нашем больным 6 часов в приёмном, я обратилась к другому врачу,тоже дежурившему в эту ночь. Он отправил больного в другую реанимацию, из-за отсутствии мест в нужной,где он пролежал на каталке ещё несколького часов. Только на следующее утро фактически через 12 часов больной оказался в реанимации неврологии уже не подавая никаких сигналов. Врачи оценивают состояние крайне тяжёлом, а кому глубокой. Мне интересно выяснить если бы он поступил в реанимацию раньше можно ли было глубокую кому предотвратить??? и известны ли случаи выходы из глубокой КОМЫ????


   
koval

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 08-06-2004 09:04
Дело в том, что больные с поставленным диагнозом инсульта по установленным нормам должны подлежать срочной госпитализации - точно так, как больные с инфарктом миокарда. Срочная госпитализация подразумевает не перевод боьного с одной кровати на другую, а оказание необходимой фармакологической и, если требуется, реанимационной помощи. У Вашего свекра на этапе диагностики все было сделано правильно. Быстро госпитализировали, быстро сделали компьютерную томографию Далее у него мог произойти либо ишемический отек мозга со сдавлением структур ствола мозга и, соответственно привести к коме, Либо мог возникнуть продолженный тромбоз мозговых сосудов. Медицинская помощь должна оказываться в самые ранние сроки, пока не произошли грубык органические изменения вещества мога или не произошел дальнейший тромбоз.


   
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 08-06-2004 16:51
Вынужден согласиться с Вами , и вместе с Вами огорчиться /мягко говоря/при ознакомлении с вашей историей на этапах госпитализации в специализированный стационар для оказания квалифицированной помощи.Да , к сожалению,не всегда данный контингент,если так позволите выразиться,попадает в ранние сроки от начала заболевания в "хорошие "руки.
Проблема в том ,что парадоксальное кол-во неврологических коек в Москве,но они не в состоянии принять ургентных,неотложных больных,и провести динамическое наблюдение за ними.В последнее время , с развитием коммерции,кач-во мед.услуг может быть и улучшилось,но больные на некоторых этапах вынуждены пройти муниципальное здравохранение,по разным причинам.Сейчас в Москве организована специализированная мед.скоропомощная бригада, в которую входят специалисты высокого класса,которые могут и на месте оказать нужную помощь,может это "золотые" часы,минуты, но они же не смогут вести вас до клинического выздоровления.
Я думаю,что не открою Вам большего секрета,и , Вы ,конечно хорошо это должны понимать,что своевременно оказанная помощь,в частности экстренная ,в многом предопределяет прогноз или исход заболевания.
В Мире,жаль ,что не у нас,существуют определенные стандарты,когда после установки диагноза,дается временной промежуток,строго регламентированный,в который должны "укладываться" специалисты.
Но хочется открыть и еще один аспект проблемы,возможно само развитие заболевания было настолько стремительно,по разным причинам,что ,как говорят медики были бессильны.Еще раз, очень и очень жаль...


       
LizaCh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-06-2004 16:58
Мой свёкр умер. Теперь я смело могу сказать, что речь шла про 33 больницу, а фамилия пьяного врача в приёмном отделении Цыпляев. Я конечно пошла к зам. главного врача по лечебной части и рассказала нашу ситуацию,но самое главное, что человека уже нет. Единственное что я хотела выяснить, почему обычная скорая двое суток отказывалась госпитализировать????


   
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 11-06-2004 23:28
Соболезную Вам и Вашим родственникам,что Вы потеряли близкого человека.
Но хочу убедитьВас,что "хождением"по администрации лечебных учреждений Вы не вернете свекра к жизни.
Скорая помощь и ее сотрудники,как не парадоксально не решают оргвопросы при госпитализации больных,за них все делает диспетчер в центре госпитализации,все зависит от настойчивости врача 03,его зрелости, и чувства профессионального долга.Трудно себе представить,как можно по телефону лечить больного ,давать советы по уходу и пр.,тем более,что иногда приходиться выслушивать сбивчивый рассказ больного или его родственника,хуже когда клинику "озвучивает" недалекий фельдшер.
Можно представит картину маслом,когда на улице сердобольные москвичи , в припадке социальнозначимого гражданского патриотизма пытаются спасти человекоподобное сущ-во в глубоком алкогольном опьянении,терроризируя скорую бесконечными звонками,когда через 100 метров,обычный человек может задохнуться от отека гортани,вызванного аллергической реакций на свежевыкрашенную дверь в подьезде.
Наша жизнь ,к сожалению, перестала быть ценностью,а наше сознание,увы претерпело период деструкции,распада.Когда дилетанты и убогие будут пытаться изменить совершенное создание-человека,остановить процесс деградации будет невозможно.Простите ,если сможете,храни Вас бог.


       
LizaCh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-08-2011 17:10
Вот интересно, что этот пьянчужка и вымогатель, оказывается не Цыпляев , а Цепляев, и теперь работает в Московском центре В.И.Дикуля Лосиный остров. Наверно отличний специалист своего дела.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'кома'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.