Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » проблемы с менструациями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'проблемы с менструациями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с менструациями

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2010 16:57
Цитата:

19-05-2010 16:54, sidliarova написал:
А что касается пролактина,так я его сдавала,но повторюсь по направлению эндокринолога...Показания 8,0...



Напишите в каких единицах измеряется величина пролактина и нормы лаборатории, которые обычно указаны в скобках.


   
sidliarova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: Россия,Кострома,ул.Беговая 28/79 кв.40
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2010 17:05
Написано так:
8,0 м:0,94-20,94 нг/мл
ж:2,39-25,15 нг/мл


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2010 17:29
Судя по скудному описанию УЗИ могу лишь предполагать, что идет угасание менструальной функции, снижение функции яичников. Поскольку самая вероятная причина этого в послеродовом периоде - повышение пролактина, исключена, то могу лишь предполагать нарушения в организме, связанные с нарушениями обмена веществ. Это может быть и сахарный диабет и нарушения функции надпочечников, примеру. Слишком мало информации.
У Вас было кровотечение в родах? Как протекала беременность и роды? В послеродовом периоде Вы хоть немного похудели или наоборот прибавили? Какой рост и вес сейчас? Какие анализы Вы сдавали? Есть ли какие-то отклонения от нормы в анализах? Когда сдавали?


   
sidliarova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: Россия,Кострома,ул.Беговая 28/79 кв.40
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2010 17:49
Cахарный диабет исключен,так как я сдавала кровь а анализ...показания после еды были 5,8...Про надпочечники я Вам ничего не могу сказать,так как я не сдавала по ним анализы и не проходила никаких обследований...После родов были вделения,лохии,но скудные очень и длились всего пару дней,а потом менструация началась спустя полгода...Беременность протекала без осложнений,за исключением того,что на сроке 6-7 недель я лежала на сохранении...в остальном все было нормально...за время беременности я прибавила в весе 14,6кг,а при выписке он превышал дородовый всего на 6 кг...все началось потом...за два года после родов я прибавила еще 13 кг...итого на 19 кг...при росте 164 см мой вес 86 кг...анализов от гинеколога у меня нет на руках,но насколько я помню,меня на них и не посылали,за исключением анализа на флору,цитологию и на узи...а анализы у эндокринолога я сдавала в последний раз в конце января-начале февраля...все результаты анализов приблизительно от середины до верхней границы нормы...но мне-то отвечают,что раз это норма,то и вопросов не должно быть...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2010 22:06
На ближайшее время совет такой - избавляйтесь от лишнего веса. Ваш идеальный вес от 55 до 65 кг. Похудеете, тогда будет иметь смысл проведение обследования и лечения.
И повторите анализ на пролактин в другой лаборатории.


   
sidliarova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Адрес: Россия,Кострома,ул.Беговая 28/79 кв.40
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-05-2010 22:09
Спасибо за консультацию!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'проблемы с менструациями'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.