Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненависть - как справляться ежедневно!?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненависть - как справляться ежедневно!?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненависть - как справляться ежедневно!?

crazyolga
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 23-05-2010 06:58
Это правильное отношение, руки опускать нельзя никогда
Удачи с поиском работы!


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 23-05-2010 09:22
Автор - я тут даже не знаю что и сказать то... У меня была такая ситуация (примерно такая), когда мне было 14-16 лет и когда я действительно ничего не мог сделать. Но в 22 быть терпилой в такой ситуации... Что тебе мешает отвечать этой бабке тем же? Ты же сильнее. Огрызайся в ответ. Не уступай ей ни в чем. Полезет драться - разбей дуре хорошенько е*ло. Не ты же лезешь, - к тебе лезут. Отбери телевизор если нужно. Ведь ты же хозяин, что она тебе сделает? Что она СМОЖЕТ тебе противопоставить? Да ничего. Веди себя как хозяин да и все. Это если конечно бабка вообще нагло лезет. А если она явно не лезет, но "тихо" гнет и делает плохие вещи - веди себя спокойно, но твердо. Дай ей понять, что тебя задевать нельзя. Если она тебе что-нибудь сделает - сделай ей так же в ответ. Но главное - НЕ ТЕРПИ. Ты себя сам гробишь в такой случае. Дело в том, что наш вонючий мир устроен так, что зачастую счастливо в нем живут именно злобные и агрессивные уроды. Те, которые МОГУТ ПРИ ЖЕЛАНИИ ВЫПЛЕСНУТЬ свою агрессии ДРУГОМУ. Он разозлился- не беда - выразил эту злость другому и все хорошо на душе у него. А вот кто НЕ МОЖЕТ по тем или иным причинам выразить злость (особенно справедливую), кто вынужден ТЕРПЕТЬ, вот тому беда. Нельзя так. Тебя бабка накачивает злостью, негативом. Она злая и плохая, но ей хорошо и счастливо. А ты предположим добрый, но тебе плохо - тебя душит ненависть. Все это внутри тебя и выхода не имеет. В ад захотел? Так что лучше дай выход. Причем лучше ПО АДРЕСУ т.е. в бабку, а не в невиновного человека попавшего "под руку". Ори на нее. Оскорбляй ее так же (если она тебя оскорбляет). Скажи ей как ты ее ненавидишь - и ты сразу ощутишь что тебе хорошо и спокойно. Сразу добрым станешь и будешь жить в раю.

[ Это сообщение было отредактировано 23-05-2010 10:26 пользователем/модератором Vesna79 ]


   
Kelast
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-05-2010 22:15
Телек она в буквальном смысле "выплакала", пока ей с кухни его не отдали - концерты каждый день были...
Вообще это все правильно. Конечно, выход надо давать по адресу, и действительно было легче, когда весь негатив лился на того, кто его вызывал, НО...
Дело в том, что я просто не могу ничего говорить. То есть могу, но маме, папе и когда ее нет. Т.к. тут же начинаются крики, оры, визги, с ее стороны, после чего идут наезды на меня, мол чего я рот открыл, все равно этим не поможешь и проблему не решишь. В итоге, я выступаю со своими 5-ю копейками, и имею: мама пьет таблетки, у всех болит голова, всем плохо и мы еще и между собой в 3-ем ругаемся. Вообще - не вариант увы.
+ ко всему мне еще аргументируют то, что хоть она и делает все на показ, но лет ей не 60 и не 70. Если ее стукнет инсульт и она будет лежать как овощ тут - это просто вилы...
Тут, как я понимаю, просто идет война. Война на выживание. Я - одна сторона, бабка - другая сторона, а мама и папа - мою сторону никогда не примут, ее - тоже врядли. Вот они и терпят. И убирают за нее все дерьмо. Элементарно зайти на кухню и увидеть лужу молока на полу, крошки на столе, обувь где попало и прочее...
Единственное, что мне помогает забываться - это ежедневные 20-ти километровые пробежки...но, уже и они не дают того эффекта, как раньше


   
kama78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бух
Специальность: бух
Адрес: РФ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-05-2010 17:52
А как у Вас с личной жизнью ? Наверняка у Вас есть любимая девушка , которая может морально поддержать , у которой можно временно пожить. Можно также вместе снять квартиру. Или например с друзьями. Когда вместе - оно всегда легче ! А вообще-то я Вас оч-ч-чень понимаю , потому что я живу в двухкомнатной квартире , и нас 8 человек + собака. Состав семьи : я , муж, дочь 8 лет, сын 4 года, свекровь , ее хахаль, сестра мужа , ее 4-летняя дочь. Короче , не скучно нам ! Но мы стараемся друг друга не раздражать , поскольку это скоро кончится - нам должны дать свою квартиру. Взяли кредит , строим дачу. Так что 2-3 дня в неделю мы съезжаем из нашей коммуналки в свой домик. Так сказать и сами отдыхаем , и свекрови даем отдышаться. А еще в течение 3 лет мы снимали квартиру в соседнем доме. КРАСОТА !!! Жаль , кризис подкосил. Денег нет на съем. Вот и живем как цыгане. Короче , я думаю , что все проблемы можно решить. Только Ваша проблема в том , что у Вас нет поддержки. Искренне сочувствую. Вам срочно нужен близкий всепонимающий человек ! Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненависть - как справляться ежедневно!?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.