Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » кровотечение во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'кровотечение во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кровотечение во время беременности

Flower1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-05-2010 15:09
Цитата:

20-05-2010 15:00, ubytrjkju написал:
Начинайте принимать Дицинон по 1 табл.-3 раза в день. Продолжайте принимать Дюфастон. И сделайте УЗИ, лучше сегодня. Повторное кровотечение может свидетельствовать о том, что беременность прервалась. Болей пока может и не быть.
Ольга и Евгения! Хочу защитить автора вопроса. Всё-таки доктор должен объяснять схему приема препарата и необходимость длительного приема в убывающей дозе. Всё-таки пациенты не всегда обладают медицинскими знаниями, которыми обладаете Вы.




Спасибо,Вам, большое.Просто в аннотации Дюфостона написано побочные эффекты -кровотечение.Может из-за этого у меня еще раз началось.Как Вы думаете?


   
Flower1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-05-2010 15:12
Цитата:

20-05-2010 15:00, ubytrjkju написал:
Начинайте принимать Дицинон по 1 табл.-3 раза в день. Продолжайте принимать Дюфастон. И сделайте УЗИ, лучше сегодня. Повторное кровотечение может свидетельствовать о том, что беременность прервалась. Болей пока может и не быть.
Ольга и Евгения! Хочу защитить автора вопроса. Всё-таки доктор должен объяснять схему приема препарата и необходимость длительного приема в убывающей дозе. Всё-таки пациенты не всегда обладают медицинскими знаниями, которыми обладаете Вы.




Спасибо,Вам ,большое.В аннотации Дюфостона написано побочные эффекты-кровотечение.Может у меня из-за этого начались кровотечения снова.Как Вы думаете?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 20-05-2010 15:27
Цитата:
Ольга и Евгения! Хочу защитить автора вопроса. Всё-таки доктор должен объяснять схему приема препарата и необходимость длительного приема в убывающей дозе. Всё-таки пациенты не всегда обладают медицинскими знаниями, которыми обладаете Вы.


К автору почти никаких претензий, я изначально диву давалась на врача. Искренне хотела как-то помочь, потому что знаю, что такое желанная беременность. Кстати, не могу сказать, что обладаю медицинскими знаниями, просто давно стараюсь читать максимум по интересующим темам и сравнивать мнения.

Цитата:
Спасибо,Вам, большое.Просто в аннотации Дюфостона написано побочные эффекты -кровотечение.Может из-за этого у меня еще раз началось.Как Вы думаете?


Боюсь, что эти побочные эффекты не относятся к беременности. (Менструальное) кровотечение может наступить, если Вы, например, регулируете Д-ном вторую фазу цикла. Если я правильно понимаю его действие.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2010 15:40
Цитата:

20-05-2010 15:12, Flower1981 написал:
Спасибо,Вам ,большое.В аннотации Дюфостона написано побочные эффекты-кровотечение.Может у меня из-за этого начались кровотечения снова.Как Вы думаете?



Как все пациенты Вы не дочитываете до конца. "прорывное кровотечение.при недостаточной дозе препарата. Для коррекции необходимо увеличить дозу препарата".
Врач должна была увеличить дозу Дюфастона при повторном кровотечении, кстати, Вы не указали дозу в своем вопросе.


   
Flower1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-05-2010 16:03
Цитата:

20-05-2010 15:40, ubytrjkju написал:
Цитата:

20-05-2010 15:12, Flower1981 написал:
Спасибо,Вам ,большое.В аннотации Дюфостона написано побочные эффекты-кровотечение.Может у меня из-за этого начались кровотечения снова.Как Вы думаете?



Как все пациенты Вы не дочитываете до конца. "прорывное кровотечение.при недостаточной дозе препарата. Для коррекции необходимо увеличить дозу препарата".
Врач должна была увеличить дозу Дюфастона при повторном кровотечении, кстати, Вы не указали дозу в своем вопросе.


4 таблетки сразу потом 1 таблетка через каждых 8 часов принимала я во второй раз,но кровотечение как было так и есть.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-05-2010 16:14
Цитата:

20-05-2010 15:00, ubytrjkju написал:
Ольга и Евгения! Хочу защитить автора вопроса. Всё-таки доктор должен объяснять схему приема препарата и необходимость длительного приема в убывающей дозе. Всё-таки пациенты не всегда обладают медицинскими знаниями, которыми обладаете Вы.


Присоединяюсь к Ольге, просто поразилась такому развитю событий!
По поводу моих медицинских знаний - слишком громко сказано! Так же, как и Ольга, стараюсь читать и делать выводы из прочитанного. Вам, ubytrjkju, спасибо на добром слове!
Цитата:
Спасибо,Вам, большое.Просто в аннотации Дюфостона написано побочные эффекты -кровотечение.Может из-за этого у меня еще раз началось.Как Вы думаете?


Дюфастон - это аналог гормона прогестерона, помогающего сохранению беременности при прогестероновой недостаточности, являющейся одной из самых распространённых причин прерывания беременности на ранних сроках. Принимать его в таких ситуациях необходимо вплоть до формирования плаценты, которая далее возмёт на себя функции производства этого гормона. Доза снижается постепенно, по схеме, назначаемой доктором. Так что Ваши подозрения о побочных эффектах беспочвенны. И повтрное кровотечение произошло скорее всего из-за того, что Вы прекратили приём Дюфастона.


   
Flower1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-05-2010 16:24
Цитата:

20-05-2010 16:14, danto написал:
Цитата:

20-05-2010 15:00, ubytrjkju написал:
Ольга и Евгения! Хочу защитить автора вопроса. Всё-таки доктор должен объяснять схему приема препарата и необходимость длительного приема в убывающей дозе. Всё-таки пациенты не всегда обладают медицинскими знаниями, которыми обладаете Вы.


Присоединяюсь к Ольге, просто поразилась такому развитю событий!
По поводу моих медицинских знаний - слишком громко сказано! Так же, как и Ольга, стараюсь читать и делать выводы из прочитанного. Вам, ubytrjkju, спасибо на добром слове!
Цитата:
Спасибо,Вам, большое.Просто в аннотации Дюфостона написано побочные эффекты -кровотечение.Может из-за этого у меня еще раз началось.Как Вы думаете?


Дюфастон - это аналог гормона прогестерона, помогающего сохранению беременности при прогестероновой недостаточности, являющейся одной из самых распространённых причин прерывания беременности на ранних сроках. Принимать его в таких ситуациях необходимо вплоть до формирования плаценты, которая далее возмёт на себя функции производства этого гормона. Доза снижается постепенно, по схеме, назначаемой доктором. Так что Ваши подозрения о побочных эффектах беспочвенны. И повтрное кровотечение произошло скорее всего из-за того, что Вы прекратили приём Дюфастона.


Кровотечение произошло когда я его принимала еще,просто была мазня,а потом увеличилось поэтому я и подумала что это таблетки....может ошибалась.Так что ВЫ думаете что стоит его и дальше принимать?Запуталась,боюсь...


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-05-2010 18:17
Цитата:

20-05-2010 16:24, Flower1981 написал:
Кровотечение произошло когда я его принимала еще,просто была мазня,а потом увеличилось поэтому я и подумала что это таблетки....может ошибалась.Так что ВЫ думаете что стоит его и дальше принимать?Запуталась,боюсь...


Я вроде Вам всё подробно расписала про действие Дюфастона. И Вам должно было бы стать понятно, что он не мог явиться причиной усиления кровотечения.
Принимать дальше стоит, но вот на счёт дозировки -
Цитата:
4 таблетки сразу потом 1 таблетка через каждых 8 часов


не уверена, что это правильно. Думаю, что Вас скорректирует в этом вопросе ubytrjkju.
А что по этому поводу говорит наблюдающий Вас доктор? Вообще-то, по хорошему необходима госпитализация, УЗИ.


   
Flower1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-05-2010 18:26
Цитата:

20-05-2010 18:17, danto написал:
Цитата:

20-05-2010 16:24, Flower1981 написал:
Кровотечение произошло когда я его принимала еще,просто была мазня,а потом увеличилось поэтому я и подумала что это таблетки....может ошибалась.Так что ВЫ думаете что стоит его и дальше принимать?Запуталась,боюсь...


Я вроде Вам всё подробно расписала про действие Дюфастона. И Вам должно было бы стать понятно, что он не мог явиться причиной усиления кровотечения.
Принимать дальше стоит, но вот на счёт дозировки -
Цитата:
4 таблетки сразу потом 1 таблетка через каждых 8 часов


не уверена, что это правильно. Думаю, что Вас скорректирует в этом вопросе ubytrjkju.
А что по этому поводу говорит наблюдающий Вас доктор? Вообще-то, по хорошему необходима госпитализация, УЗИ.


Спасибо,Вам за ответ.Я Вас поняла .Просто написала что думала.Узи пойду делать завтра.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-05-2010 18:31
Удачи Вам на УЗИ! Если будет желание напишите о результатах.
Но Вы так и не ответили про Вашего доктора. Что говорит по этому поводу он? Госпитализацию Вам не предлагают?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'кровотечение во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.