Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » пролактин понизился ниже нормы после достинекса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'пролактин понизился ниже нормы после достинекса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пролактин понизился ниже нормы после достинекса

jun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-05-2010 20:25
Здравствуйте
Мне 25 лет.
В подрастковом возрасте (16-18 лет) были замечены периодические выделения из груди прозрачного цвета. Врачи сказали, что это возрастное и пройдет. И вроде-бы выделения прошли.
Но в В 2007 году была на приеме у гениколога – снова оказалось что при надавливании на грудь выделения есть. Сдавала анализы на гормоны (21 день цикла):
Пролактин - 15,38 (норма – 1,20-29,93 ng/ml), 21 день.
Фоликулостимулирующий гормон - 4, 84 mlU/ml (норма сер.фолик. фазы – 3,85-8, 78; овуляторн пик – 4,5-22,5; сер. лютеин.фазы – 1,79-5,12)
Лютеинизирующий гормон 11,38 mlU/ml (фолик. Фаза – 2,39-6,60; сер. Менстр.цикла – 9,06-74,24, лютеин фаза -0,9-9,33)
Тиреоидный гормон 1,6600 (норма 0,3-3,57)
Т3 свободный 2,76 (1,71-3,71)
Т4 свободный1,02 (0,70-1,4

После этого начала пить Ярину (для уменьшения болезнености месячных и их обильности) и мастодинон 3 месяца для устранения выделений из груди. После чего выделения из груди прошли.

В прошлом году, снова обратила внимание на небольшие выделения –то прозрачного цвета,то желтоватые, то беловатые.
Сдала пролактин:
07.2009 – 29, 67 (норма 4,79-23,3) 19 день
Врач назначила бромкрептин ¼ таблетки каждый день 4 месяца с контрольным анализом через 2 недели после окончания лечения:.
01.2010 – 15,87 (норма 4,79-23,3) 3 день менстр. цикла (через 2 недели окончания приема бромкрептина)
Но через неделю снова начались выделения из груди.

Черезн некоторое время, другой врачназначила мне достинекс (по 1/2 таблетки 2 раза в неделю 2 месяца). Так же я сделала рентген турецкого седла – без патологий. В это же время бросила пить Ярину.
После лечения сдала анализ на пролактин:
05.2010 – 3, 98 (норма 4,79-23,3) 21 день.

Выделений из груди нет. Пролактин упал ниже нормы – что мне делать в этой ситуации? Нужно ли его поднимать, или он сам отрегулируется, и вообще что Вы посоветуете сделать в такой ситуации- может, нужно что-то еще проверить. Через год планирую беременность, потому очень хотела бы в скором времени поставить точку на вопросе с гормонами и лечениями.

И могут ли появлятся выделения напрмер от того что я просто нервничаю? У меня нейровегетативная дистония – может, это просто ее проявление? И если да то нужно ли этолечить?
Спасибо большое


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'пролактин понизился ниже нормы после достинекса'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.