Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?

aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 27-05-2010 01:21
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -20 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 10 апреля 2010 г.
Продолжительность менструального цикла -40-45 дней
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности -1 чем закончились - продолжается
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 12 мая поступила в больницу с анемической формой апоплексии правого яйчника. сделали лапароскопию и диатермокоагуляцию яичника под общей анестезией, в безсознательном состоянии была около 1 часа. Кровопотеря 500 мл. Проведенное лечение: гентамицин 240 мгр в/в №5, кетонал 2,0 в/м №9 (в выписке написали, но вроде бы не делали). 18 мая сдала анализы на гормоны в том числе ХГЧ (до операции направил эндокринолог). ХГЧ-363,600 (норма не для беременных 10, а в моем случае это означало 2-3 неделю беремености). я как то на это внимание не обратила, так как после операции около 7 дней были кровянистые выделения, врачи сказали что это дни отсчета следующих месячных, то есть это вроде были месячные. 24.05.2010 сделала флюрографию (в университете без нее на сессию не допускают). 26.05.2010 сделала тест на беременность - две полоски, беременность долгожданная, но не ожиданная . к гинекологу еще не ходила, не знаю что ждать... Хотела бы узнать как это повлияет на плод и как можно максимально снизить побочные эффекты лекарств принятые мной до того как я узнала о том что беременна.

[ Это сообщение было отредактировано 27-05-2010 01:38 пользователем/модератором aika10 ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-05-2010 11:18
Насчет флюрографии могу сказать, что сама сделала на 2 неделе беременности (4 акушерской), т.к. анализ на ХГЧ вообще был отрицательным. Сейчас идет 14 неделя. 25 мая была у генетика, тот дал добро, сказав, что отрицательное влияние Ф. пока не доказано, но встречаются случаи невынашивания беременности до 12 недель. Из назначений: маркеры 1 и 2 триместров и генетическое УЗИ на 20 неделе. Первое УЗИ показало абсолютную норму.
Насчет остального консультант Вам здесь подскажет. В любом случае, риск для плода, к сожалению, повышен, как ни крути. Но желаю Вам удачной и здоровой беременности!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-05-2010 13:47
Слишком много для одной беременности.( Спасает лишь то, что срок беременности на момент операции был очень маленьким. Я даже подозреваю, что Вы вполне могли забеременеть за 1-2 дня до апоплекии! В таких сроках эмбрион не связан с материнским организмом и воздействия химических веществ, в т.ч. и лекарств проходят обычно бесследно. Про флюорографию Вам уже отписали.
Думаю, что Вам уже пора показаться гинекологу, провести контрольный анализ на ХГЧ. Рекомендую через каждые 2 дня измерять базальную температуру. Она позволяет контролировать течение беременности. Если температура выше 37, значит беременость прогрессирует.
Начинайте прием фолиевой кислоты по 1мг в день и витамина Е по 100МЕ - 3 раза в день в течение 2-х недель. Остальное объяснит лечащий доктор.
Прерывать не рекомендую.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 27-05-2010 14:23
Здравствуйте!!! всем большое спасибо за грамотные ответы и поддержку, а то место себе не находила . Завтра собираюсь к гинекологу. Потом еще отпишусь...


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-05-2010 14:58
Да, обязательно отпишитесь! Надеюсь, все у Вас будет отлично!


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-05-2010 12:42
Добрый день! Была сегодня у гинеколога. говорит что беременности может и не быть, и что повышение ХГЧ может быть вызвано стрессом яичника после оперативного вмешательства. Положила на кресле ничего особенного, кроме моей "любимой" эрозии . Выписка из моей карточки:"В зеркальце шейка матки эрозирована, выделения бели. Тело матки и придатков б/о своды свободные." + то что мне сказали пока я лежала на кресле: Матка плотная, не большая, пожвижная. сказала еще что УЗИ делать на таком сроке бесполезно, срок очень мал. Или если и есть беременность то то что у меня было не апоплексия, а киста желтого тела. Кстати я когда я лежала в больнице у меня были обильные кровянистые выделения как при месячных:в начале темно-бордово-коричневого цвета со сгустками 2-3 дня, а потом цвет как при обычных месячных еще 3-4 дня. Назначила витамин Е и фолиевую кислоту. порекомендовала почаще гулять, питаться здоровой пищей
Как можно узнать наверняка беременна или нет? А то голова кругом идет думаю может где-нибудь УЗИ сделать... что еще порекомендуете?
Заранее всем спасибо!!!

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 12:44 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-05-2010 13:17
Пересдайте ХГЧ через неделю.
Кстати, яичники ХГ не вырабатывают.

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 13:29 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-05-2010 14:53
Спасибо!!!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-05-2010 15:11
Цитата:
думаю может где-нибудь УЗИ сделать... что еще порекомендуете?


Да, ХГЧ пересдайте, а хороший аппарат УЗИ может показать беременность со 2-3 недели. А Вы температуру измеряете?
Цитата:
Или если и есть беременность то то что у меня было не апоплексия, а киста желтого тела.


А вот это предложение для меня и вовсе загадка! Ubytjrkju, может, Вы поясните?


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-05-2010 16:26
Ubytjrkju и Оленька спасибо вам большое за ваши ответы и советы!

в интернете покопалась и прочла что ХГЧ вырабатывается плацентой. Значит в моем случае это беременность?
Насчет:Цитата:Или если и есть беременность то то что у меня было не апоплексия, а киста желтого тела.
А вот это предложение для меня и вовсе загадка! Ubytjrkju, может, Вы поясните?

Думаю гинеколог имела в виду что если я и беременна то это скорее всего был не разрыв фоликулла повлекший за собой кровотечение и разрыв яичника, а то что это была киста желтого тела которое образуется после овуляции, и что оплодотворение могло произойти на 5-7 дней раньше.
Помоему будь это болезненный разрыв фоликулла, или разрыв кисты желтого тела - результат один = разрыв яичника (то есть апоплексия).

Возможно мои суждения не верны, так как я не медик. Может кто-нибудь еще разъяснит?!


Оля, я еще температуру не начала измерять. При беременности она должна быть выше 37 градусов да?

И еще Ольга, у меня подруга тоже не зная о том что она беременна сделала флюрографию, примерно на 2-3 неделе беременности. Сейчас у нее такой сынишка-лапулечка. И со здоровьем все нормально, ттт. Так что не беспокойтесь, все будет отлично!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.